Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить ребенку на 3 годаТри годика часто называют «интересной» датой, «интересным возрастом». Хотя у малышей нет «неинтересных» периодов развития по определению, этот этап, действительно, выделяется по важности и сложности: возраст после трех лет считается «младшим дошкольным». Поэтому к вопросу: что подарить ребенку на 3 года? – подход исключительный.

В это время малыш уже четко различает и может назвать минимум четыре основных цвета и несколько оттенков; он обладает основными навыками сенсорики; различает предметы по форме и размеру; начинает играть в ролевые игры. И упрямо твердит с утра до вечера: «Я сам»!

Идеи подарков на день рождения ребенка на 3 года


1. Игрушки для милых «ясамучек»

Трехлетний ребенок стремится подражать взрослым и соответствовать их требованиям. Чаще всего от него можно услышать: «Я сам». Поэтому игрушки, имитирующие «взрослые вещи», станут самыми любимыми, помогут моделировать, строить ситуации, создавать конкретный образ. Что это может быть? – обычные, повседневные предметы быта в «игрушечном варианте»:

  • наборы детской посуды;
  • игрушечная кухня;
  • пылесос;
  • инструменты;
  • гладильная доска с утюжком и т.д.

Детские игровые
наборы
Набор Золушка №2 Совтехстром
Купить
Наборы для юного мастера 
Набор инструментов  Keenway
Купить 
Детские кухни

Подарок для девочек на 3 года 
Купить

2. Я как мама, папа, доктор, продавец!

Любимое занятие трехлетнего человечка – поиграть во взрослых. В этом возрасте малыш удерживает активное внимание в течение 7-8 минут, он способен придумывать какие-то истории с приключениями. Так что подарить ребенку на 3 года на день рождения можно сложные игрушечные наборы, позволяющие создавать или обыгрывать знакомые ситуации:

  • Набор для маленького доктора с игрушечным фонендоскопом, градусником, шприцем, таблетками – все детские игрушки и мама с папой отныне будут здоровы.

  • Еще одна любимая игра - «в магазин»: набор с кассой, витринами и набором игрушечных продуктов.

  • Уже ставшая классикой, обожаемая во все времена железная дорога.

  • Если малыш часто ездит в автомобиле с родителями, или просто любит машинки, то игрушечная парковка будет для него замечательным подарком.

  • Игрушечное оружие. С ним можно защитить маму и себя. Позволяет «примерить» роль отважного, бесстрашного защитника.

Наборы доктора
Набор доктора 12 предметов в чемоданчике
Купить
Супермаркеты 
Супермаркет Smoby
Купить
Парковки 
Мега гараж с дорогой Нордпласт
Купить

3. Поиграем в знакомую сказку?

Малыши обожают слушать одни и те же истории, смотреть одни и те же мультфильмы. Детские психологи находят этому несколько объяснений: дети стремятся к стабильности и постоянству, повторение позволяет им лучше усвоить материал. Можно направить эту любовь к повторам в нужное русло: повторяя, одновременно осваивать что-то новое. Это значит, что подарить ребенку на 3 года игры по сюжетам знакомых сказок - самое время:

  • наборы матрешек «Курочка ряба», «Репка», «Колобок», «Гуси лебеди». В одной матрешке помещаются ВСЕ персонажи;

  • пазлы по мотивам любимых сюжетов;

  • «сказочные» наборы фигурок и т.д.

Конструктор
по сказке Репка
Конструктор по сказке Репка Томь-сервис
Томь-сервис
Купить 
Матрешка Колобок

Матрешка Колобок Умные игры
Умные игры
Купить
Пазл Курочка Ряба

Пазл Курочка Ряба Сказки дерева
Сказки дерева

Купить

Перейти в раздел

4. Кукол дергают за нитки на губах у них улыбки

Если говорить точнее – то за нитки кукол в пальчиковом театре никто не дергает, фигурки надевают на палец. Пальчиковый театр – замечательная детская игрушка, особенно, если у старших найдется пять минут поиграть вместе с малышом. Это настоящая палочка-выручалочка, рекомендуется в случаях, если есть сложности с произношением звуков, запоминанием коротких стишков. Разыгрывание сценок помогает развивать память, внимание, коммуникабельность, умение строить диалог.

Пальчиковая игрушка Змей-Горыныч
Пальчиковая игрушка Змей-Горыныч Вальда
Вальда

Пальчиковый театр
Красная шапочка
Пальчиковый театр Красная шапочка
Умные игры

Пальчиковая игрушка Девочка
Пальчиковая игрушка Девочка Вальда
Вальда

Перейти в каталог

5. Песочница на столе

Настольная Песочница
Почему все дети любят играть с песком? 

- это гибкий материал, позволяющий строить и творить; 
- можно создавать и разрушать, и никто ничего не скажет; 
- наконец, попробуйте сами взять горсть песка и медленно высыпать; действует лучше успокоительных микстур и расслабляющих процедур. 

Детская возня в песке обогащает тактильный опыт, позволяет снять возникающее напряжение, способствует развитию творческого начала. 
К сожалению, игры в песочек доступны не всегда (климат и погода не позволяют). Выход - настольные мини-песочницы с фигурками. Выбирая, что подарить ребенку 3 лет, обратите внимание на чудесные тематические наборы с разноцветным кварцевым песком. 

6. Три года – время покупать конструктор

В три года ребенок сравнивает и выделяет предметы, делает умозаключения о них, наблюдает за окружающим, получает представление о быте и природе. И очень любит возводить дома! К 4 годам он должен научиться представлять заранее, какой результат ожидает получить и строить планы для его реализации. «Домостроительный» конструктор - отличный помощник: заставляет ставить задачи, обдумывать их и добиваться осуществления. Нужная и своевременная игрушка из разряда «что подарить ребенку на 3 года в обязательном порядке».

Деревянный
конструктор
Конструктор  Мир деревянных игрушек
Мир деревянных игрушек

Конструктор
Веселый Городок
Конструктор Веселый Городок
Томь-сервис

Конструктор
Солнечная ферма
Конструктор Солнечная ферма
Лесовичок

Перейти в каталог

7. Милый Хрюша, неугомонная Маша и добрый Медведь

Игрушкам-персонажам из мультфильмов рады все без исключения дети. У каждого малыша свои предпочтения: кто-то больше любит Лунтика, а кто-то его друга Кузю, кто-то без ума от Лосяша из «Смешариков», а кто-то спать не ложится без Человека-Паука под подушкой. Обычно игрушки-персонажи становятся хорошими друзьями и участниками ролевых игр.

Маша и Медведь
Игрушки персонажи от 3 лет

Лунтик
Игрушки из мультфильмов от 3 лет

Чебурашка
Подарок ребенку на 3 года


Подводя итог, можно сказать, что лучший подарок на 3 года ребенку это Игрушки для детских сюжетно-ролевых игр.
Желаем удачных покупок! Заходите, выбирайте! 


Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Короткий обзор на тему: что подарить ребенку на 3 года позволяет сделать выводы: три годика - лучшее время для развития малыша через игру. Именно на этом этапе закладывается фундаментальная основа для формирования всесторонне развитой личности, и игрушки играют первостепенную роль в этом процессе. ПУСТЬ У ВАШЕГО РЕБЕНКА БУДЕТ БОЛЬШЕ ИГРУШЕК – ХОРОШИХ, ПОЛЕЗНЫХ И ПРОСТО – ЛЮБИМЫХ. Чтобы он рос умненьким, здоровым и счастливым!
  • В 3 года я подарила доченьке большой набор детской посуды, потому что ей нравилось изучать мою кухонную утварь. Теперь она "кормит" всех своих кукол кашками, учится мыть посудку и складывать ее в отдельную коробку. Как по мне, это хороший и полезный подарок для девочек, ведь в будущем они будут мамиными помощницами на кухне.
  • Крестник в три года "изучил" все свои игрушки изнутри. Месяц назад подарили деревянный конструктор. Строит какие то марсианские башни, но доволен....ох не сглазить бы...
  • Думаю, нужно что-то из развивающихся игрушек либо что-нибудь из кухонной посуды.
  • В три года малыш будет играть с конструктором, в котором надо не просто друг на друга детали ставить, а скреплять их с помощью специальных игрушечных инструментов: ключом, отверткой, молотком? Мой племянник явно хочет быть строителем, хочу подарить ему такой конструктор, с набором инструментов. Только размышляю, не мал ли он ещё для этого?
  • Наталья, в самый раз. Посмотрите есть конструкторы в наборе с шуроповертом, который "жужит" и крутится как у папы. Можно собирать и разбирать машину, самолет и т.д. Есть разные наборы.
  • У меня сын обожает книги и конструкторы, вот и подарим ему и то, и другое
  • Я, к примеру, купил своему сыну трехколесный велосипед и очень этому рад. Он все время проводит на улице!
  • Купили дочке на 3 годика кухню. Теперь она каждый день варит обеды куклам, моет посуду. Тележку и кассовый аппарат дарили на Новый год - тоже очень любит играться. В тележке еще и кукол возит, как в коляске.
  • Мы дочке на 3 года покупали велосипед на четырёх колёсах с принцессами. Летом, каждый день катались со своим другом-ровесником наперегонки. До сих пор помнит, что велосипед, подаренный на день рождения.
  • Я племяннику подарила письмо от имени любимого героя мультфильма - очень оригинально(http://info-beautyme.wix.com/happykids) .
  • Мы с мужем ввиду большого количества игрушек и малого количества квадратных метров подарили дочке мультик с ее участием
  • Отлично! Наконец-то опредился с тем, что подарить племяннику на именины!
  • Интересным подарком для 3 летнего малыша послужит детская рация. Малыш уже научился говорить в этом возрасте и такая игрушка доставит ему удовольствие. На Selectingift есть подробный список подарков малышам от рождения и до 4 лет.
  • полностью согласен -особенно когда гости приходят начинаются переговоры по рации..как взрослые прям!
  • Шляпа какая то
  • Спасибо, вот точно подсказал что нужно.
  • Все трехлетние детки любят мультики. Можно прислать ему письмо от любимого мультяшки multpochta.ru
  • хороший подарок это развивающий подарок,поэтому мы дарили конструктор slim slice, конструктор очень хороший и детишкам очень понравился!