7 лучших подарков для новорожденного мальчика

Подарок новорожденному мальчикуКак выбрать подарок новорожденному мальчику? Нет, конечно, все знают: подарок должен быть практичным и полезным, как памперс. Красивым, как…огромный плюшевый медведь. А еще - уникальным (чтобы никто больше такого не дарил), запоминающимся, милым сердцу (в том числе и дарителя), развивающим, экологичным. Но, когда от теории переходишь практике, все равно теряешься. И иногда совершаешь ляпы в виде покупки пресловутой горы памперсов. Хотя, памперсы – это еще ничего, они реально пригодятся, совсем плохо – это когда дарится опасная для здоровья, абсолютно ненужная, огромного размера и жуткого цвета странная плюшевая штука размером в полкомнаты. Но выход есть! – универсальный список-подсказка «топ-семь», семь великолепных, беспроигрышных идей «что подарить новорожденному мальчику».

Подарок №1

Мобиль (или карусель). Всех подарков он начальник и игрушек командир!

Хит продаж
Мобиль
"Жирафики"
Музыкальный мобиль для новорожденного
Многие теряются, путаются в названиях. Открываем великий секрет производителей: мобиль и карусель это одно и то же, подвижные подвески с детскими игрушками, которые крепятся к бортику кровати. Только в карусели завод механический (мамочке хватает времени добежать до кухни и обратно), а мобиль – на батарейках. Разноцветные шарики-рыбки-елочки-зайки вращаются, играет тихая музыка (например, популярная классика или колыбельные), развлекая, развивая и убаюкивая новорожденного. Открываем еще одну тайну: кроме мобилей и каруселей есть бумбоксы. То же самое, но с функциональной трансформацией. Если обычная каруселька нужна малышу месяцев до пяти, то подарок на рождение ребенка бумбокс будет актуален до трех лет.


Подарок №2

Развивающий коврик, а также игровой и музыкальный

Хит продаж
Развивающий коврик
"Зоосад"
Развивающий коврик "Зоосад"

Незаменимая вещь! Развивающий коврик - отличный подарок для новорожденного мальчика. Если попытаться описать коротко, доступным языком, это в подарок малыш получит универсальное многослойное одеялко, на которое пришиты разнофактурные аппликации, пристегнуты погремушки, детские игрушки со звуковыми эффектами. Малыш может шуршать на нем до года и старше. Получается пять в одном: одеяло, коврик, игровая площадка, тренажер, малышковый музыкальный центр. Есть модели, которые легко трансформируются в колыбельки, сворачиваются в удобные для транспортировки сумки. Коврики с дугами – это уже 4D формат; к обычному развивающему коврику прилагается надстройка в виде арок с подвешенными игрушками.

Подарок №3

Шезлонг: позволит быть всегда рядом с мамой

Хит продаж
Шезлонг
4moms МамаРу
Шезлонг для новорожденного мальчика
По большому счету, это переносное креслице с надежными креплениями безопасности и встроенными игрушками развлекашками-развивашками. Но если говорить подробнее, то список будет бесконечным. В подарок новорожденному вы можете выбрать шезлонги с эффектом вибрации, функцией релаксации и укачивания, встроенными столиками для кормления - всем, что нужно малышу до года.


Подарок №4

Ночник-игрушка: волшебные сказки на ночь

Хит продаж
Ночник-проектор Улитка
Ночник-проектор для новорожденного

Прочь, ночные страхи! Пусть маленький мальчик спит сладко. Ночник в режиме проекции исполнит нежную мелодию перед сном (которая отключится по таймеру), покажет волшебные картинки, проецируещиеся на стены и потолок. А в ночном режиме будет мягко освещать комнату, не мешая сну. Как вы думаете, сколько лет будет актуален этот подарок для новорожденного? Пять – как минимум.

Подарок №5

Подвески в кроватку, коляску, автокресло

Хит продаж
Игрушка-подвеска
"Жираф"
Подвеска "Жираф" в подарок Новорожденному мальчику

Если у мальчика уже есть кроватка, коляска или автокресло, – то ему надо подарить подвеску. Во-первых, чтобы развивать моторику и внимание, а во-вторых, чтобы не скучно было. Каких только сейчас не делают подвесок: пчелки, коровки, мишки - с погремушками, шуршалками, небьющимися зеркальцами. И все такие яркие, улыбчивые, милые – не оторвать глаз.

Подарок №6

Хороших погремушек много не бывает

Хит продаж
Погремушка-прорезыватель
Погремушка "Подсолнух" Tiny Love

Погремушки – это вечная классика. Новорожденному ребенку быстро надоедают предметы, как только заканчивается процесс их познания и изучения. Поэтому погремушек много не бывает. До года это самая любимая игрушка для маленьких мальчиков и девочек. Главный принцип, которым надо руководствоваться при выборе подарка: погремушка должна быть не тяжелой и такой, чтобы было удобно держать в крохотной ручке. Еще лучше, когда на погремушке есть кольца-прорезыватели, подвижные детали (для развития мелкой моторики).

Подарок №7

Неваляшка: игрушка, которая должна быть у каждого ребенка

Хит продаж
Неваляшка Настенька
Неваляшка Маша для новорожденных
 
Считается, что с неваляшкой ребенок начинает играть с полугода. На самом деле, активный малыш уже с трех месяцев начинает интересоваться, лежа на животе – что это перед ним? В этом возрасте неваляшки развивают концентрацию зрения/внимания и одновременно слуха. Старше – координацию движения, упорство и настойчивость. Настоящие мужские качества, поэтому неваляшки – отличный подарок на рождение мальчика. 


Перейти в раздел Игрушки для малышей
Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Для новорожденных, Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Поделитесь своим опытом, что подарить на рождение мальчика. Интересны не только положительные отклики вроде «понравилось-пригодилось», но и рассказы о подарках, которые оказались невостребованным балластом. Ваш опыт – бесценен, он обязательно пригодится читателям нашего ресурса и избавит некоторых родителей от мучительных проблем: как освободить антресоли, куда, наконец, девать три сумки бесполезных подарков!
  • Да, хороших игрушек, даже в 30 и 40 лет, не хватает, что говорить о детстве.
  • Смотрю на эти игрушки и глаза радуются, такие яркие, красивые. У меня племянник маленький, когда ему было пару месяцев, я подарила ему игрушку-подвеску типа подарка№5 "Жираф", но только это был "Кот". Вспоминаю, как же интересно было маленькому потянуть "Кота" за ухо, которое шуршит, за галстук, который пикает, лапки растягиваются в разные стороны. Мне кажется это действительно классный подарок для малыша.
  • На самом деле, каруселька - отличный подарок. Ребенок в восторге, обычные погремушки только грызет.
  • Статья хорошая и советы дельные.Для себя утащила несколько идей. Своим друзьям в честь рождения сына дарила книгу-альбом "Наш ребенок", которую чисто случайно нашла га пресентики.ру. мальчишке уже год, книга полна записей и фото, которые так приятно смотреть наблюдая за растущим чудом!
  • Считаю отличным подарком жевательные бусы BabyBeads из силикона для прорезывания зубов. Подарок и маме (она будет носить) и малышу, который будет бусы жевать ;)
  • Здравствуйте.Хотим поделиться с другими родителями своим отзывом о подвеске на кроватку"Пчёлки".Сейчас у сына много игрушек фирмы Chicco,но эта была нашим первым приобретением.С двух месяцев малыш с удовольствием и подолгу лежал рассматривая танцующих над ним пчёлок.Весёлые игрушки кружили под приятную мелодию.Мобиль приводится в движение поворотом ключика и не требует постоянной замены батареек(что очень ценно лично для нашей семьи).Игрушка легко и прочно крепится на детской кроватке.Домик-улей красивый,яркий-сразу привлекает внимание ребёнка.Пчёлки сделаны из приятного,легко моющегося-стирающегося материала.Месяцев в шесть мы их сняли и дали сыночку в руки.Сам домик продолжая использовать для настроения и более комфортного засыпания.А ближе к году сын научился его заводить и мог сам себе устраивать прослушивание полюбившейся музыки.Да же сейчас домик лежит в ящике и периодически достаётся для игр.Мы довольны покупкой и советуем родителям порадовать своих новорожденных таким полезным,интересным подарком! Трифанова Юлия.
  • Ваш ребенок уже умеет самостоятельно сидеть в ванночке и ему есть 6 месяцев? Настало время для игр в воде. Самым первым и самым любимым для маленьких карапузов станет морской котик от Chicco! Веселая мордашка и дружелюбная улыбка обязательно привлекут внимание малыша. Цветовая гамма радует глаз. Отличный дизайн и качество. Игрушка выполнена из высокопрочной пластмассы - роняли много раз, а морской котик целый и в рабочем состоянии. Хвостик котика выполнен в виде винта. Если винт покрутить до щелчка и опустить игрушку в воду - морской котик поплывет. А еще он умеет стрелять водичкой. На голове игрушки есть кнопочка, при нажатии на которую из ротика котика стреляет вода. Сын очень любит эту функцию и самостоятельно умеет ей пользоваться - кнопочка мягко нажимается и очень удобна для малышей. Внизу морского котика есть 3 отверстия для выпуска излишков воды. Это функция тоже нравится малышу. Он весело улыбается и смеется! С этой игрушкой купание превратится в веселую и озорную игру. Советую!
  • Отличным подарком для новорожденного могу посоветовать стульчик для кормления Chicco Polly Magic. Этот стульчик 2 в 1, он - универсален, так как имеет вкладки для детей разного возраста. Они легко снимаются для чистки. Для самых маленьких в комплекте находится дуга с набором игрушек. Стул снабжен регулируемой по возрасту системой ремней безопасности, которые отлично фиксируют ребенка. Ремни удобно снимаются и стираются. Также в комплекте есть стол, который состоит из двух частей: верхняя - для приема пищи, имеет углубление для стакана и качественный, нескользящий пластик; нижняя используется - для развития ребенка( рисование, лепка), а также имеет снизу фиксатор, препятствующий соскальзыванию ребенка. На стуле расположена подножка, которая имеет 2 положения регулировки по высоте и 3 положения с регулировкой, относительно роста ребенка. На задней ножке стула предусмотрено удобное крепление для стола, когда в нем нет необходимости. Под сидением стула имеется удобная корзина для хранения мелочей. Стул мобильный, на задних ножках имеются колесики. Он легко складывается и не занимает много места. Стульчиком очень довольна, он сочетает в себе комфорт и удобство, качество и безопасность, функциональность и продуманность!
  • Самым запоминающимся подарком на рождение ребенка для меня стала колыбель вундермёбель) кроватка у меня уже была, и подружка решила подарить в дополнение колыбель. пришлось очень кстати.
  • У меня двое маленьких сынков и я им покупала проектор с музыкой ночник так сказать , моим деткам очень понравилось эта штука, необычно на потолке под музыку бегают картинки , в виде мультиков, я когда их спать ложу то включаю проектор и сама иногда лежу разглядываю
  • Развивающий коврик игровой и музыкальный незаменимая вещь для вашего малыша.Приобретая коврик,вы получаете одеяло с погремушками,коврик,игровую площадку,тренажёр,детский музыкальный центр.Это отличный подарок новорождённому.
  • Что подарить новорождённому малышу?Ответ прост,конечно мобиль "Остров сладких грёз" Это музыкальная карусель на батарейках двойного действия.Она будет развлекать малыша и убаюкивать.Он останется доволен.
  • Согласна, остров сладких грез действенное решение, снотворное для малыша. Наша куколка сразу лыбится, ножками-ручками машет, а потом про себя улыбаясь, засыпает.
  • Мне предстоит выбор подарка для крестника. Наверное, выберу мобиль в кроватку и погремушки. Спасибо за дельные советы!
  • Когда родила дочку, сразу же купила карусель, но прежде чем купить долго выбирала мелодию, выбрала классику, дочке нравилось слушать музыку и разглядывать зверушек на игрушке. Карусель одно из лучших изобретений для новорожденных.
  • Хорошая и осмысленная статья, особенно для мам, у которых родился первый малыш, и я тому не исключения. Я покупала на первый год жизни малышу шезлонг и неваляшку. Вещи удивительный, малыш в восторге, а мне в радость
  • Для ребенка, а особенно для новорожденного необходимо точно знать какую игрушку можно подарить, это важно в первую очередь для его здоровья
  • Что сказать сейчас в наше время есть все удобства для ребенка и его здоровья игрушки которая развивает интилект ребенка
  • Мобиль действительно необходимая вещь и помощник для каждой мамы у меня ребенок практически всегда успокаивался когда я его включала.
  • Я купила ночник детский с подсветкой и мелодиями для ребенка. 5 минут и ребенок спит под мелодии разные.
  • Также считаю, что такая машинка, как "Билли-большие колеса"Chicco должна быть у каждого мальчика, ну и у девочек, которые небезразличны к авто. Она прослужит верным другом, ведь крепче, надежнее и ударопрочнее машинку я еще не встречала. Несмотря на ее такие характеристики Билли очень позитивен, эти милые добрые глазки и широкая улыбка так и манит поиграть. Управление с Билли с помощью руля позволяет почувствовать себя настоящим профессионалом в езде даже 2-х годовалому ребенку. Тут все для безопасности, руль как положено круглой формы и НИКАКИХ АНТЕН! Машинка очень маневренная, на руле есть кнопки управления вперед-назад, влево-вправо, а посередке клаксон. Думаете все? Нееет, Билли еще издает реалистичные звуки мотора при начале движения, звуковые эффекты при подаче машины назад c сопровождением подсветки красных стоп-фонарей , яркое свечение самих фар. Препятствия внедорожнику не страшны, вы только взгляните на эти массивные надежные колеса, так что поверхность для езды может быть разной и даже с составляющими препятствиями. В общем, есть возможность восхититься машинкой и порадовать ребенка))
  • Ну,а Игрушку "Говорящая ферма" Chicco, я советую всем кто хочет сделать подарок и не ошибиться с выбором. Потому как мои детки от такой занимательной разносторонней игрушки просто в восторге. Причем сынульке сейчас уже 3годика, но он до сих пор с интересом проводит за ней время (на момент дарения ему было 1,9), а его сестричке полгодика, но она тоже уже с удовольствием нажимает на кнопочки, которые находятся в зоне ее доступности. Игрушка показала себя долгоиграющей, разносторонней для активного развития. Очень качественная, удобная в плане переноски с продуманным дизайном вплоть до деталей. Этакий обучающий игровой центр, где можно играть, и обучатся в непринужденной игровой форме одновременно. А также пополнить свои знания, как на русском, так и на английском языке. Благодаря этой игрушке мы познакомились с животным миром и научились считать. А чтоб обучение и игры проходили веселее есть и музыкальные тайм-ауты.