Что подарить ребенку на 5 лет на день рождения?

Что подарить ребенку на 5 лет Мамы и папы стараются найти познавательные, развивающие и одновременно полезные подарки для детей. Но частенько эта «познавательность» лежит невостребованная, пылится: малыш пару раз посмотрел и…забыл: скучно, не интересно. Дидактический материал он и есть дидактический.

Итак, что подарить ребенку на 5 лет, чтобы было веселье, удивление, восторг, чтобы получился настоящий праздник, который надолго запомнится? Ну, и не без полезности чтобы была игрушка.

К радости ребячьей – к нам приехал цирк бродячий!

Что подарить ребенку на 5 лет  

Цирк – самое яркое, самое радостное воспоминание детства. Цирк любят все без исключения. Так что подарить ребенку на 5 лет набор фокусов – отличная идея! – волшебные коробочки, в которых сами по себе пропадают и появляются монеты, летающие тарелочки, кольца невидимки, послушные кубики – всех чудес не счесть.

Перейти в раздел: Наборы фокусов

Мыла мылом мышка нос, откуда мыло? – вот вопрос!

Что подарить ребенку на 5 лет


Природа самых обычных вещей, которые взрослые даже не замечают, пытливому уму ребенка не дает покоя. Пятилетний почемучка спрашивают с утра до вечера: как делают чипсы, кто рисует книжки-разукраски, из чего изготовляют мыло?
Подарите своему мальчику или девочке набор «Детское мыло своими руками». Мало того, что это преувлекательнейшее занятие – сделать мыльце в виде цветка, яблока или рыбки, так потом им можно украсить ванную и даже вымыть ладошки. С мылом-машинкой, сделанным своими руками, ребенок никогда не забудет умыться после прогулки или перед едой.

Перейти в раздел: Детское мыло своими руками

Рамка сделана чудесно! Мама в ней там так прелестна!

Что подарить ребенку на 5 лет


Как получаются красивые вещи?! – Пятилетний человек хочет это узнать и научиться делать что-нибудь красивое, и не игрушечное, а настоящее! Вот еще один замечательный вариант, что подарить ребенку 5 лет: наборы для создания объемных барельефов. В комплект входит форма (или материал для создания основы), специальный порошок, которым форма заполняется и подробная инструкция. А что можно сделать из этого? – что угодно! Красивую рамку для фото, барельеф с изображением цветов, веселых собак, разноцветных пароходиков, список огромный, можно подобрать и мальчику, и девочке.

Перейти в раздел: Наборы для лепки из гипса

Я леплю из пластилина, хороша моя картина!

Что подарить ребенку на 5 лет

У пластилина миллион достоинств и ни одного недостатка. Если, конечно, соблюдать правила работы с этим замечательным, развивающим творческое начало материалом: не делать из него защитный экран веселенького зеленого цвета на мониторе папиного компьютера и не забывать на стуле (прощай, мамина новая юбка). А лучше всего сделать настоящую картину! Никаких инструментов, кроме детских пальчиков, не понадобится. В комплект «Картины из пластилина» входит специальный шаблон, позволяющий «нарисовать» веселого щенка, зайку или ежика с яблоком на спинке.

Перейти в раздел: Картины из пластилина


Комплект из мозаики для любимого заиньки

Что подарить ребенку на 5 лет

У каждого пятилетнего человека есть хобби, которое надо поощрять. Например, юному биологу можно купить микроскоп, следопыту – лупу, палеонтологу - энциклопедию в картинках о динозаврах. Но динозавров, крокодилов и лягушек можно не только на картинках рассматривать! Их можно собирать из термомозаики. Что это такое? Мозаика, которую можно собрать, а потом прогладить утюгом, после чего настоящее произведение искусства можно сохранить на века.

Перейти в раздел: Термомозаика

Не конструктор – просто чудо, схемы собирать я буду

Что подарить ребенку на 5 лет

Решая проблему, что подарить ребенку на 5 лет, обратите внимание на «Конструктор электронный Знаток». Времена меняются. Интересы детей – тоже. Конструктор «Электронный Знаток» это не только увлекательная, адаптированная для дошкольного возраста детская игрушка, но еще и отличная возможность узнать много нового о привычных вещах: телевизорах, музыкальной аппаратуре, компьютерах, телефонах, видеокамерах.

Перейти в раздел: Наборы по электронике

Разноцветный песочек для сыночек и дочек

Что подарить ребенку на 5 лет

В пять лет все люди гениальные художники, скульпторы или стихотворцы. Они способны на такое, что скучному взрослому человеку и не снилось. Например, делать картины из цветного песка. Мало того, что картины из песка развивают креативность, так еще и воспитывают усидчивость, аккуратность, логику, моторику. Плюс в результате замечательная картина в рамке, которую можно подарить или просто сохранить на память.

Перейти в раздел: Картины из песка


Пять лет – это первый юбилей и переломный момент: из младшего дошкольного возраста ребенок плавно переходит в старший. Очень скоро школа... Но пока все его интересы и потребности по-прежнему лежат в сфере игры. Играя, он лучше концентрируется, запоминает, отстаивает свою точку зрения, разрешает конфликты, строит и реализует планы. И от правильного выбора – что подарить ребенку на 5 лет, во многом зависит то, насколько он будет готов вступить во взрослый мир.

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками День Рождение, Подарки.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Дорогие родители, дедушки и бабушки поделитесь с нами вашими идеями на тему что подарить ребенку на 5 лет на день рождения, какие подарки понравились имениннику.
  • А скажите пожалуйста, разноцветный песок насколько я понимаю одноразовый? Хочу подарить его сыну, но если он весь смешается, то за новым идти что ли?
  • Разноцветный песок идет в наборах с шаблонами для изготовления картин. В наборе от 1 до 4 заготовок, в зависимости от прозводителя. Сделать картину по одному шаблону можно только один раз, соответственно в этом плане данный подарок не для многоразового использования. Но очень увлекательное занятие - и красиво и полезно для мелкой моторики.
  • Нужно ли помогать ребенку на первых порах или лучше,чтобы он все делал сам?
  • Дина, зависит от подарка, на котором вы остановитесь. Например, если набор «Детское мыло своими руками», то обязательно нужно делать совместно с ребенком, а если цветной песок для создания картин, то просто покажите сам принцип и дальше ребенок справится сам.
  • спасибо
  • Я подарила своему внуку конструктор "Лего".
  • Мы подругиной дочурке заказывали книжку с персональными сказками - с ней на обложке - это был восторг! их много разных, мы тут выбрали: makediskovery.ru, теперь у меня есть скидка на заказ, если кому надо. N1330W
  • я племяннику подарила машинку и mult magic (мультик-поздравление с участием ребенка и с Маквином!)) малый его обжает, поэтому подарок ему очень понравился!)
  • Письмо от сказочного героя - оригинальное дополнение к подарку. Примеры тут multpochta.ru
  • Конструкторы - отличная идея! Как и пазлы, особенно сейчас популярные - трехмерные магнитные. Мы вот хотим крашиков сыну подарить, это по Angry Birds