Что подарить ребенку на 7 лет: правило золотой середины

Что подарить ребенку на 7 летСемь лет – одновременно и радостная, и грустная дата: школьные розовые рюкзачки с феечками-Винксами у девочек, ровненькие челочки, настоящие брюки и пеналы с наклейками трансформеров – у мальчиков. А у мам и бабушек - слезы на первой линейке в школьном дворе и последнем утреннике в саду. Растут детки, это такое счастье, но… так иногда хочется задержать быстротечные, невозвратные мгновения. Оттого так сложен выбор, что подарить семилетнему ребенку.

С одной стороны – вроде бы уже совсем большие, а с другой – зачем, к чему торопить момент прощания с временем плюшевых медведей, байковых пижамок с мячиками и волшебных сказок? Возможно, несколько советов помогут вам справиться с этой сложной задачей - что подарить ребенку на 7 лет на день рождения.

Пять идей для активного отдыха

Что подарить ребенку на 7 лет
Идея номер 1: Твистер!
Если вы решили устроить веселую чехарду, в которой могут принять участие гости всех возрастов, то твистер – лучшее из того, что подарить ребенку на 7 лет. Один коврик с веселыми разноцветными пятнышками, команда азартных игроков, и незабываемые впечатления гарантированы. Надо признать, твистер необыкновенно сближает, в прямом и переносном смысле.


Что подарить ребенку на 7 лет на день рождения
Идея номер 2: Кольцеброс.
Метание колец занятие достойное, увлекательное и, безусловно, полезное. Развивает меткость, ловкость и готовит будущих олимпийских чемпионов.

Что подарить семилетнему ребенку
Идея номер 3: Боулинг или кегельбан!
Все любят семейные походы в боулинг, катание шаров и сопутствующее поедание вкусной пиццы в кафе. Но, увы, не всегда хватает времени, обстоятельства бывают сильнее нас. Замечательный способ сделать так, чтобы боулинг сам пришел к вам – купить детский набор для боулинга или кегельбана. А пиццу можно сделать и в микроволновке.

Что подарить ребенку на 7 летие
Идея 4: Дартс.
Подарить можно как мальчику, так и девочке. И у вас дома появится свой собственный Соколиный Глаз и Меткая рука.

Набор для игры в баскетбол на семь лет
Идея 5: Набор для игры в баскетбол: корзина, мяч и щит для крепления.
Однозначно, лучше использовать набор на свежем воздухе, но так же можно поиграть и в домашних условиях.
 

Настольные игры в семейном кругу под уютным абажуром

Во что поиграть с ребенком в свободный вечер, когда вся семья в сборе? Конечно, в вечную классику: домино или лото. Вернее, в адаптированные для младшего школьного возраста разновидности этих игр. Еще один вариант – тематические игры, игры бродилки. Если же хочется чего-то более современного и актуального – выбирайте захватывающую, азартную, не оставляющую никого равнодушным Монополию.

Кто всех ловчее, быстрее и смышленей?

Притягательную силу игр на ловкость сложно переоценить. Что подарить семилетнему ребенку из таких детских игрушек? – Вот несколько вариантов:

Игра Кошки-мышки в подарок на 7 лет
Игра «кошки-мышки».
Нет, никого с завязанными глазами ловить не придется! Хотя веселья и азарта предполагается не меньше: в наборе шесть разноцветных мышек и один рыжий хитрый кот. Поймает? Не поймает? – все зависит от реакции и координации игроков.


Игра Пизанские башенки
Пизанские башенки.
Игра будущих строителей или эквилибристов. В любом случае – развивает терпение, ловкость, упорство.

Ловкие удочки в подарок ребенку
Ловкие удочки.
Поймать рыбку «вслепую», из мешочка – слабо?! Играть можно всей семьей, или с компанией друзей. Победит, понятное дело тот, кто больше всех наловит рыбки – самый ловкий и смышленый.
 

Отличная идея подарить конструктор; но какой выбрать?

Сколько разновидностей конструкторов существует? Даже не пытайтесь перечислять – все равно что-нибудь упустите. Вот, проверьте себя на знание вопроса, «какие бывают конструкторы»:

  • Магнитные (принцип сборки понятен – на магнитах).
  • Электронные (собираются схемы и электрические цепи).
  • Светящиеся в темноте (самое интересное начинается, когда строительство уже закончено. Теперь можно выключить свет, и полюбоваться светящейся башней).
  • Динамические. Их можно разделить на две основные группы: 1) из деталей собираются подвижные модели, 2) собираются конструкции, по которым будет что-то двигаться.
  • Тематические. Эта категория не поддается классификации и описанию: слишком обширна. Есть конструкторы «пожарная (военная, космическая, сельхоз и т.п.) техника», архитектурные конструкторы, строительные… Выбрать, что подарить ребенку на 7 лет, есть из чего.

Перейти в раздел

Мастер-класс на день рождения – класс!

Это один из самых замечательных, неординарных, НАСТОЯЩИХ подарков, который, несомненно, запомнится на всю жизнь. Например, если вашему мальчику или девочке нравится Женя Плющенко или Юля Липницкая, если ваш ребенок бредит льдом и коньками - отведите его на мастер-класс фигурного катания. В зависимости от интересов подарок может быть любым:

  • урок верховой езды;
  • полет на воздушном шаре;
  • рисунки на воде;
  • шоколадный мастер-класс и др.

Для рукодельников и рукодельниц творческие наборы «Сделай сам»

Что может сделать семилетний человек собственными руками? Не спешите отвечать, что пока не очень много. Помогите ему, подарите комплект, с помощью которого можно изготовить самые настоящие свечи или мыло, (их вполне можно использовать!). Девочкам очень понравится собирать украшения из бусин, любителям рисовать – набор для создания картин из песка.


Занимательные опыты

Переоценить роль «занимательных опытов» в изучении школьной программы невозможно, основы физики и химии постигаются легко, играючи и запоминаются навсегда. Никто не знает, где пролегает грань между занимательной игрой и научным экспериментом. Дома при помощи специальных наборов «Занимательные опыты» можно:

  • вырастить кристаллы необыкновенной красоты;
  • слепить светящиеся шарики;
  • стать настоящим парфюмером и создать духи с неповторимым ароматом;
  • сделать исчезающие чернила (а потом поиграть с ними в Шерлока Холмса);
  • раскрыть секреты мыльных пузырей и т.д.


Далеко не полный список «что подарить ребенку на 7 лет на день рождения» предусматривает главное - «золотую середину»: детские игрушки, которые в равной степени являются развивающими и, одновременно, доставляют удовольствие, являются составляющей того, что принято называть «счастливым детством». Осталось напомнить: современный семилетний ребенок – личность, навязать ему что-либо практически невозможно! Поэтому, выбирая подарок, обязательно учитывайте его пожелания и круг интересов.

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Поделитесь с нами вашими идеями на тему, что подарить ребенку на 7 лет, чтобы было удивление, восторг, радость, чтобы получился настоящий праздник, который запомнится надолго.
  • Ой, главное - не форму или рюкзак, вообще что-то связанное со школой. Был у меня такой грустный опыт. Мальчик будет рад хорошему мячу или роботу-трансформеру.
  • Мастер-класс на день рождения. Главное узнать что именно интересует вашего ребенка, чем он живет, о чем мечтает. Я своего ребенка водила на каток. Впечатлений море, и воспоминания сохранились на долго.
  • А если ребенок хочет ноутбук или планшет, как вы думаете, стоит делать такой недешевый, скажем, подарок? Или все-таки рановато?
  • Наталья, современные дети начинают мечтать и просить планшеты с 5 лет. Покупать или нет решение за родителями, но главное не забыть о контроле за временем, отведенным для игр на новой игрушке.