Что подарить ребенку на 6 лет? – Умные подарки!

Что подарить ребенку на 6 летСколько было сделано подарков малышу за счастливые годы детства – не счесть! Если бы не периодические рейды мам по захвату и выводу с территории детской лишних игрушек, то свободного места в доме уже не осталось. Все жизненное пространство заняли бы оккупанты: ушастые зайцы, неуклюжие медведи, погремушки, пирамидки, конструкторы, куклы…

Что-то передаривается друзьям и знакомым, что-то получает вечную прописку на антресолях, что-то под покровом ночи в пластиковых мешках сносится к мусорным бачкам. К шести годам последние неваляшки, погремушки и прочие «малышковые» забавы окончательно покидают детскую. Наступает новая эра под названием «старший дошкольный возраст», которая и определяет - что подарить ребенку 6 лет. Конечно же то, что поможет подготовиться к школе!

Идеи, что подарить ребенку на 6 лет:


1. Учимся читать

С чего начать? – С азбуки. Лучше всего с магнитной, это гарантия, что буковки не растеряются по всему дому. Их можно крепить к холодильнику, металлической двери или специальной магнитной доске. Кстати, все дошколята обожают играть с такой доской «в школу».
Еще одна чудесная детская игрушка – различные тематические говорящие и интерактивные плакаты. Например, такие, где нажимаешь на букву, а плакат «произносит» вслух ее название. Это очень эффективный, «фонетический» метод обучения чтению. К дидактическим пособиям, обучающим чтению в игровой форме, можно отнести и специальные настольные игры. Так что выбрать, что подарить ребенку на 6 летие – есть из чего.

Магнитный набор
Школьник
Магнитный набор Школьник
Мир деревянных игрушек
Купить
Настольная игра
Живая азбука
Настольная игра Живая азбука
Новое поколение
Купить

Говорящий плакат
Учимся читать
Говорящий плакат Учимся читать
Знаток
Купить



2. Учимся считать

Можно учиться считать на чем угодно: на разноцветных кубиках, грибочках, елочках в наборах (их еще называют «счетным материалом»). А можно – на цветных палочках Кюизенера. Объяснять шестилетнему мальчику или девочке основы математики на словах – дольше и сложнее, чем сделать это при помощи уникального пособия. Простые, на первый взгляд, брусочки разного цвета и размера формируют у ребенка важнейшие математические понятия. То, что сложно объяснить словами, ребенок легко постигает на интуитивном уровне.

Цветные счетные
палочки Кюизенера
Цветные счетные палочки Кюизенера
Корвет
Купить

Часы-счеты

Часы-счеты
Мир деревянных игрушек
Купить

Счетный материал
Гриб Мухомор
Счетный материал Гриб Мухомор
Биланик
Купить


3. Учимся писать

Учиться писать, на самом деле, веселое занятие! Если делать это со специальными прописями, в которых скучные крючочки и палочки заменили забавные рыбки, птички, ракушки и листики. По большому счету, прописи – это то, что подарить ребенку на 6 лет надо обязательно. Прописи входят в обязательную программу полноценной подготовки.

Прописи - Машины

Прописи - Машины
Стрекоза
Купить
Прописи - Принцессы

Прописи - Принцессы
Стрекоза
Купить

Прописи - Учимся писать красиво
Прописи - Учимся писать красиво
Стрекоза
Купить

4. Головоломки

Как могут головоломки помочь подготовиться к первому классу? – Это же не чтение, не счет и не правописание? Зато они развивают логику и мышление, учат решать нестандартные задачи и не теряться в любых обстоятельствах. Обдумывая вопрос, что подарить ребенку 6 лет, обратите внимание на смысловые, комбинационные и математические головоломки, адаптированные на старший дошкольный возраст.

Логическая игра
Собирашки
Логическая игра Собирашки
Нордпласт
Купить

Логическая игра
IQ-Энигма
Логическая игра IQ-Энигма
Bondibon
Купить
Лабиринт красный

Лабиринт красный LOZTOYS
LOZTOYS
Купить


5. Игры на ловкость

Даже очень умному, но неловкому мальчику (или девочке) будет некомфортно в детском коллективе. А вот настоящий Соколиный Глаз или Меткая Рука – наоборот, легко адаптируется среди сверстников. Конкретно, что подарить ребенку на 6 лет, нужно решать исходя из интересов ребенка: игры на ловкость рук, развитие глазомера или реакции.

Игра Кошки-мышки
Игра Кошки-мышки
Вальда
Купить
Игра Пизанские башенки
Игра Пизанские башенки
Вальда
Купить
Игра Ловкие удочки
Игра Ловкие удочки
Вальда
Купить


6. Наборы для научных опытов

Чтобы ставить настоящие эксперименты, научная степень не нужна, и без адронного коллайдера тоже можно обойтись. Достаточно купить набор для исследований. И выращивать кристаллы удивительной красоты, изучать статическое электричество, наблюдать природу извергающегося вулкана (спокойно, мамы и папы – все безопасно и ужасно интересно!).

Волшебные пузыри
Волшебные пузыри 4M
4M
Купить
Набор Солнечная бабочка
Набор Солнечная бабочка Qiddycome
Qiddycome
Купить
Светильник из бутылки
Светильник из бутылки 4M
4M
Купить

7. Оптические приборы для детей

Одни из самых любимых детских игрушек для младшего школьного возраста – это лупы, микроскопы, подзорные трубы. Нет ребенка, который бы с восторгом не рассматривал крылья бабочки под детским микроскопом или птиц на дереве через подзорную трубу. Юные почемучки и неутомимые исследователи будут счастливы получить такой подарок.

Набор Юный ученый

Набор Юный ученый
Sunshine Optics
Купить
Подзорная труба
Capt'n Sharky
Подзорная труба Capt'n Sharky
Spiegelburg
Купить
Лупа с 5-кратным увеличением
Лупа с 5-кратным увеличением
Attache
Купить

8. Глобусы, карты мира

Конечно, никто не говорит, что подарить ребенку на 6 летие нужно высокоточный глобус и астролябию в придачу. Главные качества «детских» глобусов и карт - это:
- прочность;
- наглядность;
- доступная цена.

Есть адаптированные варианты, отличные развивающие детские игрушки: глобусы и карты пазлы с рисунками животных, наглядным изображением стран и континентов; развивающий и познавательный фактор таких подарков сложно переоценить.

Глобус физический
Глобус физический Glowala
Glowala
Купить

Доска "Карта России"
Доска "Карта России"
Passul Ocean SYS
Купить

Звуковой плакат "Космос"
Звуковой плакат "Космос"
Знаток
Купить



Данный обзор «что подарить ребенку 6 лет» рассматривает категорию «умных», образовательных игрушек для развития логики и внимания. Скоро в первый класс, и пора всерьез подумать о подготовке!

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками День Рождение, Подарки.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Поделитесь с нами вашими идеями на тему, что подарить ребенку на 6 лет на день рождения. Пусть праздник будет ярче и веселее, а подарки интереснее и познавательнее.
  • Отличные подарки! Еще можно добавить разнообразные конструкторы, мозаики по возрасту и то, чего не купишь: внимание родителей.
  • Можно "прислать" поздравительное письмо от мультгероя