Что подарить ребенку на 4 года: любимые игрушки четырехлетних мудрецов

Что подарить ребенку на 4 годаРебенок в четыре года – настоящий мыслитель и мудрец. И, бесспорно, сложившаяся личность со своими пристрастиями, симпатиями и антипатиями. Детские психологи с особой серьезностью относятся к рекомендациям, что подарить ребенку на четыре года. Для четырехлетнего мальчика или девочки очень важны плюшевые и пластмассовые друзья - в этом возрасте ребенок создает и обустраивает собственные миры, в которых детские игрушки сопровождают его в страну сказок, берегут сон, хранят секреты, ходят вместе в детский сад.

Итак, что же подарить ребенку на 4 года на его день рождения


1. Подарок номер один: аксессуары для любимых игрушек и пополнение коллекций

Так, как мы мечтали о кукле или о роботе в четыре года, наверное, больше никогда в жизни мечтать не сможем. Страстное желание обладать заветной игрушкой может сравниться только с желанием приобрести что-то из аксессуаров для уже имеющихся любимцев. Например, если девочка привязана к семейке Сильваниан – купите ей набор мебели для милых котиков или забавных ежиков. А четырехлетний мальчик будет счастлив получить симпатичного маленького робота, персонажа из мультфильма. Того самого, которого ему не хватает в коллекции. Так что подарить ребенку на 4 года на день рождения можно игрушку, которая будет дополнением, составной частью к тому, что у него уже есть и к чему он очень привязан.

Набор Большой дом
 со светом
Набор Большой дом со светом Sylvanian Families
Sylvanian Families

Мини-магазин Winx

Мини-магазин Winx Smoby
Smoby
Транспортное средство "Черепашки-Ниндзя"
Транспортное средство "Черепашки-Ниндзя"
Черепашки-Нинзя Turtles


Перейти в каталог

2. Все краски мира, но не на бумаге, а…

Дети обожают рисовать. Киселем на столе, фломастером на обоях, карандашами на листиках бумаги. Чем старше ребенок, тем упорядоченнее «изобразительный процесс» и разнообразнее его формы. На смену обоям (на радость мамам) приходят книжки-разукраски, альбомы. Но одно из самых увлекательных занятий – разукрасить не плоский лист бумаги, а … объемный предмет, деревянную игрушку-конструктор, собранную своими же руками. Или сделать фантастически прекрасный стеклянный витраж.

Грузовик с красками
Грузовик с красками Mapacha
Mapacha

Набор витражных красок
Набор витражных красок AMOS
AMOS

Лошадка неокрашенная
Лошадка неокрашенная Сказки дерева
Сказки дерева


3. Песок для игр дома. Невероятно, но факт

Часто у мам слово «песок» ассоциируется с песочницей и грязными ладошками. За что мамы песок недолюбливают (в отличие от малышей). А вот педагоги и психологи придерживаются иного мнения: песок – именно то, что подарить ребенку 4 лет будет полезно и правильно. У современных детей наблюдается опасная тенденция: снижение интереса к игре. Это происходит из-за того, что многие «неправильные» игрушки перенасыщены функциями, они не оставляют пространства для творчества и фантазии. Песок же – идеальный материал с безграничными возможностями. Но как принести песочницу домой?! – Просто купите набор кинетического песка (имитирует влажный морской песок), или цветной песок для творчества, или мини-песочницу для ролевых игр.

Песок для лепки 

Кинетический песок 

Купить
Картины из песка

Картина из цветного песка Тигр и бабочка Фантазер

Купить
Рисование песком 
 
Рисование песком от 4 лет

Купить

4. Мешочек сюрпризов и море удовольствия

Бывают детские игрушки любимые. Бывают занимательные. Бывают развивающие, полезные, развлекающие… А есть такие, которые объединяют в себе все эти качества одновременно. Как мешочек с сюрпризами, заполненный предметами, которые нужно определить на ощупь. Играть с мешочком можно вдвоем, втроем, правила меняются по ходу игры самими игроками. Невероятно азартно, весело и занимательно.

Чудесный мешочек
Сенсорная игра
Чудесный мешочек Вальда
Вальда

Волшебный мешочек
Фрукты
Волшебный мешочек Фрукты Сказки дерева
Сказки дерева

Волшебный мешочек
Овощи
Волшебный мешочек Овощи Сказки дерева
Сказки дерева



5. Сам сделал, сам играешь

Одно из «взрослых» заблуждений – что игра сплошное удовольствие и безделье. На самом деле, игра – это колоссальный интеллектуальный и эмоциональный труд. Понаблюдайте за детьми: две трети времени игры в «машинки» занимает строительство гаражей и дорог; игра в «магазин» большей частью состоит из процесса устройства прилавков и витрин. А как любят малыши строить «домики» и «убежища» из стульев, подушек, пледов! Поэтому ответ на вопрос, что подарить ребенку на 4 года – прост. Подарите уникальный конструктор «Подумай и сделай сам», в комплект которого входят элементы крепления, безопасные пластиковые гвоздики, зажимы, петли, пластиковая пила, тематические наклейки и инструкция: как самому сделать магазин, автомобиль или космический корабль.

Конструктор Подумай и сделай кукольный домик
Конструктор Подумай и сделай кукольный домик Makedo
Makedo
Купить
Конструктор Подумай и сделай автомобиль
Конструктор Подумай и сделай автомобиль Makedo
Makedo
Купить
Конструктор Подумай и сделай дом
Конструктор Подумай и сделай дом Makedo
Makedo
Купить


6. Тематические конструкторы

Замечательная детская игрушка – тематический конструктор! Объединяет потенциал классического конструктора (возможность создавать новые формы, тренировку мышления и т.п.) и игровые, постановочные возможности, развивающие фантазию и творческое начало. Такой конструктор может быть пиратским кораблем, трехэтажным кукольным домиком, цирковой ареной. Еще одно преимущество тематических конструкторов - это многообразие вариантов: можно подобрать и мальчику, и девочке с учетом круга интересов.

Большой цирк
Большой цирк LEGO Duplo
LEGO Duplo

Кукольный домик
Кукольный домик LEGO Duplo
LEGO Duplo

Пиратский корабль
Пиратский корабль Джейка LEGO Duplo
LEGO Duplo



7. Аплодисменты и исполнение на бис с микрофоном «как у Мадонны»

Что подарить ребенку на 4 года, если он настоящая певчая птичка? - готов петь сутра до вечера, перепевает все песни, звучащие из телевизора, придумывает собственные композиции и повторяет движения любимых исполнителей? Подарите своему мальчику или девочке микрофон. Но такой, чтобы с ним можно было играть – т.е., не просто нажимать на кнопочки, а создавать и обыгрывать ситуации, устраивать концерты «авторской песни»: с эффектом эха и аплодисментов, с возможностью подключения устройств для воспроизведения музыки.


Микрофон на стойке Winx Smoby


Микрофон на стойке Winx
Микрофон на стойке Winx Smoby
Smoby
Купить


Микрофон на стойке Winx Smoby

8. Книжка на заказ про вашего ребенка

Четырехлетний мыслитель всегда ассоциирует куклу с собственной личностью. Прослушивая сказку, просматривая мультфильм, он обязательно ищет образ для самоидентификации. Если в сказке отсутствует персонаж «наложения», то ребенку такая сказка скучна (это одна из причин, почему в четыре года становится не интересна «Курочка ряба» - ребенок не видит среди героев СЕБЯ).

Поэтому чудо-сказки (сделанные на заказ книги), в которых ваш ребенок будет главным действующим лицом,– один из самых замечательных подарков!



9. Рояль, синтезатор или музыкальный спортзал?!- Нет, звуковой коврик

Звонкий смех, румяные щечки и довольные лица гарантированы, если, выбирая, что подарить ребенку на 4 года, вы решите приобрести звуковой коврик. Двигаться под музыку, в задорном ритме – вот настоящее наслаждение для маленьких непосед!

Музыкальный коврик Веселые классики
Музыкальный коврик Веселые классики Знаток
Знаток

Танцевальный коврик
Winx
Танцевальный коврик Winx Smoby
Smoby

Гигантский напольный синтезатор
Музыкальный коврик "Гигантский напольный синтезатор", Знаток, от 1 до 5
Знаток



10. Интерактивные игрушки

Психологи рекомендуют покупать те игрушки, которые дают четкий образ конкретного животного. Сиреневый крокодил с восьмью черными крыльями – не самый подходящий вариант того, что подарить ребенку на 4 года. А вот интерактивные щенки и котята с добрыми мордочками и умными глазками, так похожие на настоящих, умеющие мурлыкать, лаять, вилять хвостиками – станут отличными друзьями и мальчику, и девочке.

Ходячая кошка Хасбро

Ходячая кошка Хасбро Hasbro
Hasbro

Щенок интерактивный
Тилли
Щенок Тилли интерактивный Funny Fluffy
Funny Fluffy

Тимка - Мой ласковый щенок
Тимка - Мой ласковый щенок Vivid
Vivid


Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Не все папы и мамы всерьез воспринимают истину, что детские игрушки способны навязывать определенный стереотип поведения, способствуют развитию определенных черт характера. И покупают, например, жуткие маски, фигурки монстров, пластиковые игрушечные дубинки и блестящие миниатюрные наручники с ключами. Надеемся, что наш обзор игрушек (что подарить ребенку на 4 года) поможет сориентироваться и выбрать только лучшее для своего малыша.
  • Хорошим дополнением к подарку послужит письмо-открытка от любимого мультгероя с индивидуальным текстом поздравления. Посмотреть шаблоны писем можно тут http://multpochta.ru/samples
  • Добавьте в список "Собин-тест 3-6". Это домашний тест на определение склонности к профессиям. По-настоящему, оригинальный, интересный и важный подарок для ребенка от 3 до 6.
  • Мы на четырехлетие покупали дочке говорящую азбуку, это был отличный вариант и полезный. На втором месте у нее всегда были пазлы, но на тот момент из небольшого количества деталей, ей это безумно нравилось, в любом случае эти два варианта прекрасно развивают логику и мышление.
  • Я своей подарила племяшке домино и платье.
  • А еще,как дополнение к подарку, можно подарить мультфильм с фотографией именинника Тачки, где они с маквином выигрывают гонку и маквин поздравляет именинника. Ребенок будет удивлен)). Мультфильм и коллаж можно заказать тут http://mult-magic.com
  • Хорошим подарком для такого возраста будет - игрушечная рация или наручные часы. Можно еще посмотреть идеи подарков на Selectingift.
  • Крашики - тоже отличный подарок! В качестве развивающей игрушки. Это 3д пазл по мотивам Angry Birds.
  • Хорошие идеи по выбору подарка и проведению дня рождения. А у нас есть такая идея, подарить ребёнку детские электромобили, подробнее https://rc-go.ru/cat/detskie_elektromobili/ можете посмотреть что это такое. Думаю сыну будет интересно кататься. Как вы считаете, хороший подарок?
  • Магнитный конструктор магникон как вариант подарка на 4 года советую. Сама дарила не раз и у наших детей есть по 2 набора уже. Очень интересный, сама играла с удовольствием, увлекает и не надоедает. Детали яркие и крупные. Безопасно. Мне все в нем нравится.