Советы от Деда Мороза: что подарить ребенку на Новый год

Что подарить ребенку на Новый годСамый-самый «подарочный праздник» – это, конечно, Новый год. Статистика, согласно исследованиям британских ученых, утверждает: люди тратят на подарки от трех до десяти процентов годового дохода. Причем, подарки на Новый год и Рождество «съедают» ¾ подарочного бюджета. Самыми скупыми оказались американцы (они тратят 3% доходов), а самыми щедрыми – мексиканцы (10%). Россияне оказались в золотой серединке. Не транжиры, но и не скупердяи, что очень приятно. О дальнейшей судьбе подарков статистика скромно умалчивает. А зря! Секретная служба Деда Мороза доносит, что огромное число коробочек в яркой упаковке пылится на полках без дела, или, о, ужас! – в первую же генеральную уборку перекочевывает в мусорку. Поэтому Дед Мороз настоятельно рекомендует выбирать подарок ребенку на Новый год со всей ответственностью и ни в коем случае не забывать, что загадал и попросил сам ребенок!


1. Подарки из гаража Деда Мороза, или на чем можно покататься зимой

Подарок ребенку на Новый год
Зимние забавы обожают все, от мала до велика. Активные игры и «зимние покатушки» хороши румяными щечками, возможностью проводить время вместе на свежем воздухе и… неожиданно креативным подходом. Гараж Деда Мороза за последние несколько лет пополнился новыми, современными видами транспорта. Так что подарить ребенку на Новый год можно не только традиционные санки/коньки/лыжи, но и супер-безопасные и удобные тюбинги-ватрушки, компактные ледянки, замечательные сноуборды и функциональные снегокаты.
Для сведения: привычные саночки (излюбленный вид транспорта Деда Мороза, правда, его сани возят олени, а не мама или папа) тоже изменились до неузнаваемости. В современном варианте они выглядят просто замечательно, их комфортность и скоростные характеристики выше всяческих похвал. Сделайте лучший подарок мальчику на Новый год, купите ему санки в виде болида Формулы-1 из морозоустойчивого пластика. Или скоростные двухместные сани. Впрочем, такие зимние игрушки девочки тоже будут рады получить в подарок.



2. Что год грядущий нам готовит

Podarok-rebenku-na-Novyi-god.jpg
Универсальный подарок ребенку на Новый год - детские игрушки-символ года. Почему универсальный? Хорош и для мальчика, и для девочки, к тому же - актуальнее не бывает. Выбор не ограничивается сувениром, символ может быть мягким плюшезверем, украшением, марионеткой, управляемой куклой для кукольного театра, наконец, развивающей игрушкой.

2017 год - это год Красного Огненного Петуха.


3. Зимние картины/пазлы.

Еще один подарок, который Дед Мороз очень любит приносить в своем мешке: пазлы. Они способствуют развитию мелкой моторики, логического и пространственного мышления, воспитывают чувство цвета и формы, вырабатывают усидчивость, стимулируют умение добиваться поставленной цели и формируют чувство прекрасного. Но даже самые замечательные, развивающие детские игрушки должны быть еще и «в тему». Какую? – В данном случае в дедморозно-новогоднюю, конечно! Сказочно-зимне-прекрасную, снежно-елочную и праздничную.

Новогодние пазлы 
Новогодние пазлы 
Купить 
Пазл Озеро

 Подарок на Новый год

Купить
Пазл Наездницы
Пазл в подарок девочке на Новый год
Купить

Перейти в раздел

4. Настольные и занимательные игры от Вальда и Деда Мороза

Длинные зимние каникулы, длинные зимние вечера дома… Вся семья в сборе. Что делать? Ответы: «смотреть телевизор» или «поиграть в компьютерные игры» не принимаются. Правильный ответ будет таким: играть всей семьей в игры от Вальда! Поверьте, Дед Мороз будет рад принести «Чудесный мешочек» (почти как у него самого) или «Ловкие удочки» вашему малышу. Дед Мороз – он ведь такой, любит, когда все счастливы, когда все вместе, когда игры добрые, веселые и на пользу всей семье.

Что подарить ребенку на Новый год
«Чудесный мешочек» - сенсорная игра. Необходимо достать одну фигурку: елку, матрешку, снеговика, грибок, домик и т.п. А потом на ощупь найти в мешочке такую же, парную. Подобные детские игрушки полезны как малышам (развивают тактильные ощущения, мелкую моторику, чувство объема и формы), так и взрослым: заставляют работать те участки мозга, которые разленились и впали в спячку - отличная профилактика против старения.


Что подарить ребенку на Новый год
«Ловкие удочки», как и все игры компании Вальда, очень качественные, сделаны из дерева и выкрашены безопасными, экологичными красками. Принцип игры заложен в ее названии: нужна немалая ловкость, чтобы собрать цепочку из игрушек на удочку. Победитель тот, у кого цепочка длиннее.



Что подарить ребенку на Новый год
«Наряди елочку»: малышам особенно интересно наряжать игрушечную елочку (высота 33 см), когда рядом переливается и светится настоящая елка. А соревновательный элемент и азарт (наряжать надо на скорость, кто быстрее) делает игру еще увлекательней.


Перейти в раздел

5. Дед Мороз любит устраивать Новый год всем, и птицам тоже


Подарок ребенку на Новый год
 
Кормушка для синичек: очень зимняя и новогодняя игрушка, одна из лучших, что подарить ребенку на Новый год. Во-первых, кормушки крепятся к стеклу за окном, это дает возможность наблюдать за синичками в непосредственной близости – почти волшебство. А что синички к вам обязательно прилетят, создатели игрушки гарантируют (кормушки создавались согласно рекомендациям орнитологов). Во-вторых, игрушка прививает самые светлые и лучшие душевные качества, учит малыша любить, заботиться, защищать.



Скворечник
Скворечник: крепкий, уютный, с трубой на крыше, настоящий птичий дворец из сосновых досок. Для детей такой подарок – надолго запоминающийся праздник и удовольствие: сначала можно разукрасить птичий домик акриловыми красками, потом найти дерево, потом прикрепить и ждать веселых жильцов! Словом, Дед Мороз обеими руками в красных рукавицах «За» такой подарок ребенку на Новый год - добрый и умный!



Перейти в раздел

6. Выращивание кристаллов, Дед Мороз рекомендует

Волшебная ёлочка
Волшебная Ёлочка Bondibon 
Купить

Немножко колдовства, немножко праздника, немножко красоты – а все вместе получается чудесный подарок девочке на Новый год. Или мальчику. Сложно поверить, что белоснежный, пушистый, искрящийся снеговик может получиться из набора реактивов и элементов каркаса. Волшебство, и точка. А еще можно вырастить самостоятельно елочку из друз кристаллов, зеленую красавицу или белоснежную, из сказочного зимнего леса.


7. Новогодние украшения

Дед Мороз мудрый старик, он не обидится, если к празднику дом не будет украшен. Но ему будет очень приятно, если дети сделают к его приходу всякие красивости:

  • елочку и снежинки из набора модульного оригами;
  • праздничные свечи;
  • Повесят на стену или поставят на полку гипсовый барельеф «Дед Мороз у елки». Радости Деда не будет границ! Как и у юного мастера, который сам, самостоятельно (ну, может, совсем маленьким чуть-чуть старшие помогут), создал барельеф.

Набор для творчества Новогодняя ёлочка 
Набор для творчества Новогодняя ёлочка 
Купить 
Праздничные свечи
 

Подарок ребенку на Новый год 
Купить
Набор "Дед Мороз"
  
Набор Дед мороз 
Купить 


8. Песок для игр

Как-то зима и Новый год не очень ассоциируется с песком? На первый взгляд, игрушки для зимы и игры в песочнице не имеют ничего общего? - Но это только на первый взгляд. На второй становится ясно: снег, конечно, хорошо, замечательно, но маленькие ладошки уже соскучились по теплой, золотистой, сыпучей радости. Маленьким ладошкам надоело в варежках! Им очень понравятся детские игрушки из песка:

  • космический песок;
  • стол для рисования песком с подсветкой
  • фрески из разноцветного песочка своими руками;
  • кинетический песок, так похожий на мокрый пляжный, из которого можно строить замки и башни, но, при этом, он совершенно сухой.

Космический песок

Космический песок 
Купить
Стол для рисования песком
Стол для рисования песком
Купить
 
Фрески из цветного песка
Подарок мальчику на Новый год
Купить
Кинетический
песок
Подарок ребенку на Новый год
Купить

9. Волшебные сказки и сказки о новогодних чудесах

Новогодние книги для детей
Дед мороз считает, что книга – лучший подарок ребенку на Новый год. Только, конечно, новогодний подарок обязан соответствовать празднику и должен быть:
- волшебным, как книга «Правдивая история Деда Мороза»;
- красивым и чудесным, как вечная сказка «Щелкунчик и мышиный король»;
- добрым и с милыми, красочными рисунками, как «Новогодняя книга кроличьих историй».

И еще один совет от Деда: не покупайте малышу книгу, в которой больше ста страниц мелким шрифтом и мало картинок. Рассчитывайте свои силы. Подумайте, сможете ли вы читать сто страниц каждый день, а потом ежедневно перечитывать.


10. Любимцы Снегурочки – игрушки-повторюшки

Забавный плюшезверь-повторюшка так понравился деду Морозу, что он даже подарил его любимой внучке Снегурочке.

Игрушки не только забавные, но еще и очень полезные:

- во-первых, «повторюшка» будет отличным помощником малышу, который только начинает говорить.
- во-вторых, игрушка показывает чудеса послушания, на ней можно оттачивать педагогические таланты;
- в третьих, Повторюшка – лучший собеседник на земле. Он говорит на всех языках мира! 

Подарок ребенку на Новый Год Новогодний Подарок ребенку Детский новогодний подарок


11. Всякая всячина, подарки на Новый год из Дед-Морозова мешка


  • Стеклянный шар со снежинками. Красивый, сказочный сувенир. Дед Мороз дарит его детям и взрослым уже больше ста лет, со времен Парижской Всемирной выставки 1889 года, где он впервые был представлен. По мнению Деда Мороза, современные шары стали еще лучше: у них появилась разноцветная подсветка и встроенные заводные механизмы.
  • Летающий новогодний фонарь. Запускается ночью, бесшумно летит и таинственно светится. Обожают взрослые и дети.
  • Снежколеп. Что, вы не знаете, что это такое? И ни разу не видели? И вообще, даже не подозревали, что он существует? – Значит, он вам точно нужен. С помощью снежколепа можно лепить и метать снежки. Стратегически важное оружие, используется во время снежных баталий, особо ценится мамами – за то, что у детей не замерзают ладошки и не намокают варежки. Просто необходимый подарок мальчику на Новый год!

  • Носок для подарков. Практичная вещь. Используется как новогоднее украшение интерьера, а еще… случаются иногда ситуации: старшие решили, что подарить ребенку на Новый год, а вот во что положить подарок – не продумали. Тут-то без носка и не обойтись!
  • Набор для Снеговика. Все знают, как выглядит классический снеговик, но редко у кого под рукой оказываются все необходимое в полном комплекте: ведерко на голову, морковка для носа, угольки для глаз, ягоды рябины для снеговиковой улыбки. С «Набором для снеговика» можно лепить красавчика в любом месте и в любое время.
  • Хлопушки. Да-да, те самые, который каждый помнит с детства, и без которых Новый год просто не состоится.

  • Бенгальские огни. Сноп сверкающих искр, водопад звезд, ослепительная метель…на самом деле, каждый бенгальский огонь – это маленький генератор праздничного настроения. Проверено и доказано. Дед Мороз подтверждает.

Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Новый год, Подарки.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

  • Дарили доче книгу со сказкой про нее, была в диком восторге и книгу уже зачитала просто до дыр :-)
  • да, уже пора задуматься над подарками для детей к Новому году!))
  • уже хочется снега, мандарин, подарков)) мне кажется всякие мягкие игрушки, картинки/паззлы и некоторые игры уже слегка устарели. А вот выращивание кристаллов, песок для игр и, лично для меня, снежколеп очень даже хорошая идея! теперь буду в курсе))
  • Я за пазлы в подарок. У нас это семейное увлечение и детей заразили. У детей развивается мелкая моторика, воображение работает.
  • Хорошие советы, а то каждый год одна и та же проблема. Уже фантазии не хватает на то, что именно нужно купить.
  • Спасибо. долго не могла придумать что е можно вытворить! :3
  • Мы с бабушкой были в глубоком замешательстве,что же подарить нашей любимой крохе?!Но благодаря вашим советам,прошли к (как нам кажется) единственно правильному решению-это будут пазлы!!!Спасибо Вам огромное за полезные советы!!!
  • А у меня нет проблемы с выбором подарков, я всегда знаю, чего хочется моему сыну. А в статье очень хорошие варианты.
  • Хм-м-м... А вот за идею подарка для зимнего катания - отдельное спасибо. Как раз озабочен выбором для племянника: у него вроде все есть и намеками выяснить чего хочет не получилось (сам не может определиться). При этом его старенький снегокат - совсем уже старенький и новый будет самое то!
  • Выбрать подарок который понравится малышу не просто. Хорошая статья. Идея с кормушкой для птиц понравилась очень)
  • Очень хорошей идеей подарка на Новый Год для ребенка, который любит рисовать, может стать детский мольберт.
  • Новогодних праздников много и наборы для поделок обязательно должны быть - дети так любят рукодельничать. И потом все эти ёлочки, снежинки и аппликации не только украсят дом, но и послужат подарком от малыша бабушкам/дедушкам и другим родным людям.
  • Я когда была маленькой то мне очень часто на Новый Год дарили наборы фломастеров и у меня их лет за 5 накопилось штук 500 не меньше но художником я так и не стала ))))))))
  • Зимние сани, в качестве подарка, то что нужно моему малышу, он будет точно раз, да еще если я с ним схожу на горку и покатаюсь, Спасибо за стать.
  • Думаю выбор хорошая сказка, это будет хороший подарок, моя дочь обожает когда мама на ночь читает ей сказки, благодарю за статью.
  • очень красивые игрушки, неплохой подарок получится на новый год
  • На мой взгляд лучшим подарком например для мальчиков будет какой нибудь робот или машина, а девочки больше всего любят куклы.
  • Я считаю, что детский подарок должен быть не просто какой-то безделушкой, а быть полезным и развивающим.
  • Нужно дарить что то особенное, что бы ребенок верил в сказочность подарка и в тайну празника)
  • Я тоже считаю, что подарок должен быть полезным и развивающим. Поэтому мы и купили нашим двойняшкам домашний планетарий sititek astroeye. Это и ведь сказочная красота и одновременно серьезная вещь.
  • Помню заказала игрушку из набора "Щенячий патруль" на сайте интернет-магазина BABYshopik, ребенок был очень рад такому подарку) и вам советую заглянуть к ним на сайт http://babyshopik.ru/
  • Очень классный подарок - именное поздравление на новый год ребенку =) http://vk.com/imennoe_pozdravlenie_rebenka Дедушка мороз по имени обращается к ребенку в новогодней сказке. Очень живое =)
  • Для нас лучшим подарком стал набор резинок для плетения. И ребенок счастлив и занимается развивающим и креативным делом! Рекомендую! Вот тут покупали: http://rainbow-looms.ru
  • Подарила своему ребенку на НГ Проектор для рисования Ravensburger "Блестящие лошадки". Очень понравился
  • А мы своего отпрыска порадуем не санями, а гироскутером sititek gyro. На нем можно и по снегу ездить.
  • Выращивание кристаллов очень увлекательно, исхожу из собственного опыта подарка мальчику
  • Долго мучился с выбором что подарить племяннику? Прочитав статью определился- сани, хоть на улице будет бывать чаще, а то только планшет и компьютер.
  • Вы мне подкинули отличную идею - новогодний подарок из гаража Деда Мороза!) Точно куплю сыну на Новый год тюбинг ватрушку! Он с горки кататься обожает, а вот на ватрушке ни разу не пробовал.
  • Покупала своей крестнице праздничные свечи, подарок получился отличный. Довольны остались и ребенок и родители. Девочка вечер мастерила получилось очень красиво.
  • Одиннадцатью пунктами точно нельзя описать все то, что хотелось бы ребенку, но предложенные скорее приправа к главному подарку, который секретный и о котором каждый ребенок мечтает круглый год, причем у каждого ребенка он свой особенный, за снежколеп не слышал, надо в магазинах поискать.
  • покупали племяннику подарок к празднику подарок Новогодние пазлы ребёнку понравилось, не особо там они сложные и для развития самое то
  • Я долго думал над тем что уникальное можно подарить внуку на Новый год. Случайно увидел в интернете статью с советами Деда Мороза о подарках понял это то что я искал. В статье чётко расписаны подарки детям, в зависимости от их увлечения.И только благодаря статье я определился с подарком. Купил я внуку кормушку для птиц чтобы он с детства привыкал заботиться о друзьях наших меньших.