Тест-драйв игрушки: набор-конструктор "Кран" от Smoby

Подарок мальчику на 4-5 летНедавно сыну на четырехлетие мы подарили набор-конструктор «Кран» от фирмы Smoby. Хочу поделиться своим впечатлением об этой игрушке.

Судя по описаниям этого набора в интернете и по словам консультанта в магазине игрушек, я ожидала увидеть набор из 62 деталей, из которых можно одновременно собрать только одну из двух представленных моделей строительной техники: или высотный строительный кран, или самоходный кран для сноса домов.
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что из деталей набора собираются одновременно оба крана. Счастью ребенка не было предела.

Процесс сборки настолько увлекательный, что уже через 2 минуты после вскрытия коробки, вся семья сидела кружком и изучала инструкцию, распаковывала детали и собирали краны. Маленькая отвертка и шуруповерт на батарейках очень упрощают этот процесс и делают его интереснее для ребенка.

Сам конструктор сделан, на мой взгляд, просто. Думаю, ребенок при желании справился бы со сборкой и самостоятельно, или с небольшими подсказками родителей. В нашем случае от процесса сборки взрослые получали ничуть не меньше удовольствия, чем сын. Он очень быстро разобрался в принципах работы шуруповерта и ловко закручивал все болты.

Набор-конструктор «Кран» от фирмы SmobyНабор-конструктор «Кран» от фирмы SmobyНабор-конструктор «Кран» от фирмы Smoby

В наборе черные шурупы предназначены для сборки, крепления самих моделей, а красные (которые уже изначально закреплены на каркасах) – это функциональные детали. При помощи шуруповерта или отвертки можно крутить в ту или иную сторону любой красный болт, таким образом, например, опуская или поднимая трос с грузом, или поворачивая кран в ту или иную сторону, или укрепляя платформу высотного крана.

Как оказалось, такой разнообразный функционал, это не единственное, что придумал производитель для маленьких строителей. Если шуруповерт определенным образом установить снизу на «дне» самоходного крана для сноса домов, то отвертка на батарейках превращается в мотор, а кран действительно становится самоходным и при переключении вращения шуруповерта в ту или иную строну модель движется вперед или назад. Интересная и очень функциональная идея. Один минус – двух батареек типа ААА в шуруповерте на долго не хватает.

Надо сказать, что сами модели строительной техники и по виду и по функциям очень приближены к настоящим, а платформа для подъема грузов, контейнер для грузов и круглый снаряд для сноса зданий завершают этот образ.

Теперь о качестве: сам пластик, крепления и стыки – выше всяких похвал. Очень качественный пластик. Более того, краны успешно пережили ни одно падение ввиду «перегрузки», и множество других проверок на прочность, какие только может устроить сильно увлеченный игрой ребенок. Я очень довольна качеством производителя Smoby и в будущем непременно попробую другие детские игрушки этой фирмы.

Подводя итог, смело могу рекомендовать этот набор-конструктор «Кран» от фирмы Smoby. Это великолепный подарок для мальчика 4-5 лет.

Мама Света. 

Купить Набор-конструктор «Кран» от фирмы Smoby
Запись опубликована в разделе Отзывы c метками Подарки.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Отзывы"

  • Очень классная игрушка,Даже взрослым интересно собрать и поиграть вместе с ребенком!
  • Младший сын давно просил кран, вот и прикупили. Качество, на самом деле, выше всяких ожиданий, да и сама сборка не на пять минут, есть чем занять ум ребенка. В общем, радости нет предела)))