Подарки для фей и принцесс, или что подарить девочке на 3 года

Что подарить девочке на 3 годаВыбирать подарки маленьким феям и принцессам дело трудное. Что любят феи? – Красивые башмачки и нарядные платья; милые безделушки, сказки, роскошных кукол в бальных туалетах… Что-нибудь необыкновенное и волшебное. Все из цветов, бабочек и звездной пыли. Но феи – существа такие непредсказуемые! Иногда немножко капризные и чуточку своевольные. Не поверите, но некоторые из них обожают конструкторы из кукурузы, разноцветный пластилин с блестками и волшебный песок. Говорить о пристрастиях и увлечениях фей (а каждая девочка в три годика, без всяких сомнений, настоящая фея!) можно долго. Но лучше перейти от слов к делу, и озвучить список подарков, что подарить девочке на 3 года. С учетом рекомендаций педагогов, педиатров, детских психологов. Потому что сказки сказками, феи феями, но ваша девочка должна расти здоровенькой, умной и всесторонне развитой принцессой.

Подарки для девочек 3 лет


1. Куклы – подарок для девочек на все времена

Подарок для девочек 3 лет
1. Замечательный подарок девочке на 3 года – кукла Бэби Борн. За что эту куклу любят все без исключения малышки? – За то, что Борн почти как живая; ее можно кормить, купать, сажать на горшок, кукла умеет плакать настоящими слезками и успокаивается, если дать бутылочку. А сколько аксессуаров есть для Беби Борн! Купив Борн единожды, вы на несколько лет вперед обеспечены списком подарков. Специально для этой куклы производители выпускают коляски, кроватки, колыбельки, комплекты одежды и т.д. 


Подарок девочке на 3 года
2. Baby Annabell – многофункциональная кукла с мимикой. Есть такие детские игрушки, которые становятся настоящими друзьями; так вот, Аннабель – из их числа. Она умеет лепетать, как настоящий младенец, а если ее погладить по лобику – засыпает. Когда кукла сосет соску, то совершает сосательные движения, самостоятельно открывает и закрывает глазки (когда засыпает и просыпается), умеет зевать, когда спит – сопит и похрапывает. Совсем как живой малыш! 


Кукла для девочки 3 лет
3. Antonio Juan: брендовая кукла. Как и все испанские куклы – высочайшего качества. Antonio Juan можно отличить по живому, искрящемуся взгляду. Все в этой кукле как настоящее: складочки, реснички, волосы, пальчики, пяточки. В России Antonio Juan появилась в 2010 году, а вот в Европе с ними играет уже третье поколение девочек! И по прогнозам – будут играть и дальше, настолько хороши Antonio Juan со своими глазками, смотрящими прямо в душу и пробуждающими любовь, нежность и восхищение. 


Подарок девочке на три года
4. Паола Рейна – еще одна восхитительная кукла из Испании для маленьких принцесс. Есть несколько серий Паолы: пупсы с запахом ванили, куклы – представители всех национальностей мира, серия «Ангел» и т.д. Это уже почти произведение искусства, а не просто детские игрушки. Они настолько хороши, что есть немало взрослых коллекционеров, собирающих Paola Reina. Об этой кукле можно сказать так: замечательный подарок, который с благодарностью вспоминают всю жизнь. 


Кукла в подарок на 3 года
5. Llorens. Все еще думаете, все еще не выбрали и не решили, что подарить ребенку девочке на 3 года? Тогда - «Испаночку» Лоренс. У восхитительных и обворожительных куколок Llorens (производство Испания) такие милые лица, такие ясные взгляды и очаровательные наряды, что увидев их, невозможно не полюбить всем сердцем сразу и на всю жизнь. 



2. Тематические персонажи

Отличный вариант, что подарить девочке 3 лет: все феи и принцессы без исключения обожают маленьких кукол, с которыми можно разыгрывать представления. Это могут быть игровые наборы персонажей, для которых продают всевозможные аксессуары: домики, машины, гаражи, лужайки, бассейны, мебель.

Набор персонажей от 3 лет
Семейка Сильвани
«Фамилия» у Сильвани одна, а семеек, на самом деле, много: Шоколадные Кролики, Семья Белок, Семья Кошек… Что их объединяет – это невероятно симпатичные мордочки и такие же невероятно уютные домики. 


Мягкие игрушки от 3 лет
Похожая серия – Зайки Ми; обаятельные, длинноухие и милые. 
Самый трогательный подарок девочке на 3 года, какой можно найти на прилавках магазинов и на страницах интернет-шопов. 



Подарок девочке на 3 года
Тематические персонажи так же могут представлять собой героев мультфильмов или любимых сказок; например, любимые пони - My Little Pony



3. Конструктор КУКУРУКТОР

Конструктор для девочки 3 лет
На первый взгляд, странное название для конструктора и странный подарок девочке на 3 года? – Это только на первый взгляд. На самом деле, Кукуруктор удивительная игрушка: это разновидность конструктора, детали которого сделаны из кукурузы. Вернее, из кукурузной муки, разукрашенной во все цвета радуги. Если промокнуть одну детальку влажной губкой, она обретает способность приклеиваться к другой. Таким образом решена проблема: обычные игры с мелкими элементами развивают моторику, способствуют общему развитию, но, одновременно, опасны. Кукуруктор же совершенно безвреден. Если проглотить парочку-другую деталей, живот не заболит. Теперь о том, что может предложить Кукуруктор маленьким девочкам: наборы Disney Принцесса! 
Из 650 деталей можно собирать фигурки диснеевских принцесс в разноцветных платьях. 

Набор рекомендован для девочек от трех лет, развивает фантазию, творческое начало, способствует тренировке мелкой моторики. 



4. Для будущей певицы – микрофон

Подарок для девочек на 3 года


Вы замечали, с каким самозабвением и упоением наши маленькие принцессы распевают популярные песни и, при этом, точно копируют жесты, мимику, интонации известных исполнителей? Для создания имиджа идет в ход все: мамины туфли и помада, бабушкин новый палантин… А вот с микрофоном – беда. Из подручных материалов его не сделать. Зато можно купить. Эти детские игрушки бывают следующих модификаций: 
- записывающий микрофон; 
- микрофон на стойке; 
- микрофон-караоке. 
Кто знает, может ваша принцесса – будущая звезда? 



5. Игрушки, рассказывающие сказки

Игрушка Сказочник
Есть множество вариантов игрушек-говорунов: ночники, рассказывающие истории и поющие колыбельные, игрушечные телевизоры, интерактивные книги. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но выбирая, что подарить девочке на 3 года: пластиковый говорящий телевизор или плюшевого сказочника (интерактивную мягкую игрушку) – скорее, стоит остановить выбор на втором. Хотя, главным критерием должны быть предпочтения вашей принцессы. 



6. Наборы для творчества Play-Doh

Наборы для творчества для девочек
Набор представляет собой несколько баночек с ярким пластилином на натуральной основе. Безопасность – не единственный плюс пластилина. Сверхпластичность и чудесные расцветки (блестящий розовый, искристый фиолетовый, атласный ванильный) позволяют создавать потрясающие платья для Русалочки, Белль и других сказочных принцесс (набор – «Бутик для принцесс Дисней»). Кроме пластилина, в набор входят фигурки принцесс, трафареты, пресс-формы для бальных платьев, шприцы для выдавливания фигурных элементов. 



7. Набор «Наряди куклу» от Melissa&Doug

Ни оно девичье сердечко не устоит перед набором Melissa&Doug, он должен быть у каждой юной феечки. Помните об этом, выбирая, что подарить девочке на 3 года.  
Наборы по тематике разные, это могут быть куклы-современные девочки, добрые волшебницы, сказочные королевы (размер от 21 см до 36 см). Что объединяет Melissa: куклы сделаны из дерева, наряды крепятся на магнитах. У каждой куклы есть гардероб на все случаи жизни.  

Подобные игрушки развивают внимательность, аккуратность, мелкую моторику, учат счету, прививают вкус. Рекомендованы от трех до шести лет. 

Переодень Мэгги
Переодень Мэгги Melissa & Doug
Купить
Верх и низ
Подарок девочке на 3 года Melissa & Doug
Купить
Одень Эббу и Эмму
Одень Эббу и Эмму
Купить

8. LEGO Duplo, конструктор для девочек

Конструктор для девочек LEGO Duplo 3 лет
Детские игрушки-наборы от LEGO Duplo имеют определенную тематику. Для фей был создан замечательный набор, мечта всех девочек: трехэтажный кукольный дом! С балкончиком! С кухней, спальней, санузлами, набором мебели для каждой комнаты. И еще – в наборе три фигурки, которые могут жить в домике: мама, папа и дочка. Особо хочется отметить размеры особняка: высота 40 см, ширина 26 см, глубина – 15 см. Вполне даже просторное, комфортабельное кукольное жилье, но, при этом, не слишком громоздкое, оно отлично впишется в любую детскую. 



9. Одежда с любимыми мультипликационными героями

Одежда для девочек 3 лет
Какая принцесса может обойтись без прекрасных туалетов?! – Правильно, никакая. А если на них изображены герои любимых мультфильмов – то это самые-самые любимые наряды. Феи и принцессы обожают маечки с принтами, куртки с аппликациями, трикотажные вещи с вывязанными героями любимых сказок. 


10. Кинетический песок Kinetic Sand

Оригинальный подарок на 3 года
И наконец, немного волшебства; как же без него! Вот что подарить ребенку девочке на 3 года из волшебного – Кинетический песок. С одной стороны, он как обычный кварцевый песок из песочницы, так горячо любимый всеми малышами. А с другой…. Kinetic Sand сухой, но принимает форму, как мокрый; он умеет течь сквозь пальцы, как вода, и, в то же время, из него можно построить высокий замысловатый замок; он сыплется, но никогда не рассыпается и не оставляет следов на рабочей поверхности или руках. Волшебные свойства песка невозможно объяснить словами, их можно только почувствовать, взяв в руки. 

О положительном эффекте от игры с Kinetic Sand:
- успокаивает и расслабляет, благотворно влияет на нервную систему;
- развивает творческие способности, сенсорное восприятие и мелкую моторику. 



С идеями универсальных подарков, которые подойдут как девочкам так и мальчикам, вы можете ознакомиться в статье "Что подарить ребенку на 3 года?"
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

  • Купили дочке куколку Baby Annabell. Ребёнок в восторге! Она обращается с игрушкой как с живой. У дочки проснулись все возможные для 3 лет "материнские инстинкты". Они с "дочей" разговаривают, смеются, кушают, спят... Кукла - просто чудо! Заворожила дочку! Спасибо за интересный подарок!
  • Моим дочкам 3 и 5 лет, но куклами играть не любят и в игрушки не особо играют, они предпочитают в подарки, одежду,украшения, косметику детскую. Подарим им одежду с любимыми мультфильмами: "Феи", "Китти" ," Смурфики". Дети в диком восторге от таких подарков
  • Моей малышке 2 года, на день рождения бабушка подарила игрушку, которая рассказывает сказки и поет песенки. Теперь это одна из самых любимых игрушек, дочь с ней не расстается, пополнился словарный запас словами из сказок, доченька напевает любимые песенки, замечательная игрушка!
  • Отличная статья, теперь знаю что подарить своей маленькой принцессе)
  • Очень тщательно нужно выбирать подарок для трехлетней девочки. В этом возрасте ребенок все осознает и понимает,имеет свои интересы и любимые занятия.Девочки очень любят играть не только в дочки - матери с куклами,но и в различные тематические игры.
  • У меня племянница, ей 3,5 годика. Она очень любит слушать сказки. Купили ей интерактивного кота, и теперь мы все вместе слушаем рассказы и сказки в его исполнении.
  • Я конечно сейчас в игрушки не играю!А вот сестра моего друга ещё как нужно будет купить её такую)
  • Моей дочке уже три с половиной, и как раз с трех лет вопрос "что дарить" не возникает в принципе: я сама не могу понять, откуда она черпает свои желания. Попросила пони, причем обязательно розового. Купили. Постепенно собралось целое стадо. Потом ей срочно понадобился круглый домик для пони. Ждем новых идей. А куколку Паола Рейна моя дочка никогда не видела, но я ее сама очень хочу купить - это просто шедевр, приятная как на вид, так и наощупь.
  • Давно видим рекламу куклы Бэби Борн. Дочка давно просит,не знали где купить. Нашла этот сайт,цена приемлемая. Теперь ждем зарплату и будем заказывать.