ТОП-8 конструкторов для мальчиков 3 лет

Конструктор для мальчика 3 летНедавно мы провели опрос среди наших читателей на тему "Какой конструктор больше всего подойдет мальчику 3 лет". Мы благодарим всех родителей, которые приняли участие в опросе и поделились с нами своим опытом.

Помимо опроса, мы провели собственное исследование и готовы поделиться с Вами нашей подборкой самых интересных конструкторов для мальчиков 3 лет.


1. Конструктор Lego Duplo

Безусловным лидером среди трехлетних малышей и их родителей стал конструктор серии Lego Duplo.

Компания Lego уже больше 40 лет занимается созданием и производством игрушек для детей. Конструкторы фирмы Lego заслужили любовь и уважение миллионов детей и их родителей по всему миру.

Серия Lego Duplo – это специально разработанный конструктор для малышей дошкольного возраста (от 1,5 до 5 лет). Большие кубики Lego Duplo идеально подходят для маленьких ручек. А разнообразие форм, цветов и тематик наборов конструктора дает огромное море возможностей для игр и развития фантазии маленького ребенка.

Лего Дупло Пиратский корабль Джейка
Конструктор Лего для 3 лет

Лего Дупло 
Пожарная станция
Конструктор Лего для 3 лет

Лего Дупло
Большая ферма
Конструктор Лего для 3 лет 

2. Конструктор Magformers

Конструктор Magformers
Конструктор Magformers для 3 лет

Некоторые родители указали магнитный конструктор Magformers, который стал чрезвычайно популярен несколько лет назад и продолжает уверенно удерживать свои позиции среди детей и особенно родителей. Мы полностью разделяем мнение родителей и отдаем магнитному конструктору Magformers почетное второе место в нашем рейтинге.
В магнитном конструкторе детали крепятся друг к другу за счет силы притяжения магнитных полюсов. Такой конструктор открывает огромные возможности в создании самых невероятных конструкций и форм, ведь детали можно крепить друг к другу практически под любым углом. Кроме того, детям очень нравится это «волшебство», когда детали притягиваются и отталкиваются сами по себе.



3. Конструктор «Паровозик Томас»

Конструктор Томас и друзья
Конструктор для мальчика 3 лет


На третьем месте конструкторы из серии «Паровозик Томас» от канадской фирмы MEGA BLOKS.

Многие дети знают и любят мультфильм про паровозика Томаса. Компания MEGA BLOKS предлагает ряд наборов, которые как по отдельности, так и вместе позволят ребенку поиграть с любимыми персонажами, построить паровозики, железную дорогу, посадочные станции, и даже замок и каменоломню. Все наборы совместимы между собой.
Отдельно стоит отметить отличное качество самих наборов, удобные упаковки в виде сумки на молнии или пластиковых контейнеров, которые не только прекрасно решают проблему хранения конструктора, но и сами, зачастую, являются частью игровой инсталляции.



4. Конструкторы из кубиков, брусков, пирамид и цилиндров

Деревянный конструктор
Деревянный конструктор для мальчика 3 лет

Четвертое место мы отдали конструкторам-кубикам, которые отлично подойдут для мальчиков 3 лет. Старая добрая классика, конечно, теряется на фоне современных конструкторов лего, магнитных фигур и ярких мультипликационных персонажей, но, не смотря на это, до сих пор почти у каждого ребенка есть любимый набор кубиков. Набор может быть деревянным или пластиковым, цветным или монотонным – из любых кубиков малыши так любят строить башни, домики и гаражи для своего многочисленного парка маленьких автомобилей.


 

5. Конструктор GIGO 

Конструктор Gigo 
Конструктор Юный инженер для мальчиков

На пятом месте рейтинга конструкторов для мальчиков 3 лет разместилась фирма GIGO со своим набором «Юный инженер – волшебные шестеренки».

Этот детский конструктор интересен тем, что из предложенных в наборе деталей можно создать большое количество разнообразных предметов: машины, вертолеты, мотоциклы, механические устройства, роботы. Количество всевозможных фигур ограничивается только фантазией ребенка.



6. Крупный конструктор Maxamec

Maxamec Большой набор
Конструктор для мальчиков 3 лет

На шестом месте конструктор БОЛЬШОГО размера от шведской компании Maxamec.

Напольные детские конструкторы из дерева и пластика позволяют детям собирать большие машины - каталки, паровозы, лодки, самолеты и всевозможную кукольную и настоящую детскую мебель, самокат и многое другое.
Особенность конструктора в том, что размер элемента конструкции может достигать 90 см и выдерживать вес ребенка до 50 кг!
Все наборы совместимы между собой, можно докупать дополнительные наборы или отдельные элементы.
Мальчишки однозначно придут в восторг от идеи самому собрать себе самокат или большой самолет.



7. Деревянный конструктор «Лесовичок»

Разборный домик
Конструктор для мальчиков 3 лет

Конструкторы «Разборный домик» и «Солнечная ферма» от фирмы «Лесовичок» - это экологичные деревянные конструкторы для детей 3 лет, позволяющие построить домики и хозяйственные постройки разного размера и сложности. В набор «Солнечная ферма» также входят деревянные животные: лошадки, коровы, куры, цыплята и прочие обитатели фермерского хозяйства.




8. Конструктор BATTAT Bristle Blocks

Конструктор BATTAT
Конструктор BATTAT для мальчиков

Отдельно заслуживают внимания игольчатые конструкторы BATTAT Bristle Blocks.

Многие родители по достоинству оценили эти конструкторы за их игольчатую структуру, которая позволяет крепить детали почти в любых плоскостях, кроме того, великолепно развивают мелкую моторику рук и тактильные навыки у ребенка.




Именно таким получился наш ТОП-8 конструкторов для мальчиков 3 лет от портала Detmix.ru. Мы надеемся, что эта информация будет полезна Вам и поможет при выборе конструктора для своего ребенка.

У нас осталось несколько игрушек, которые так же фигурировали в опросе, но не вошли в общий рейтинг конструкторов. О них тоже хотелось бы сказать пару слов:

Конструктор Build & Play
Детский конструктор для 3 лет

Во-первых, это набирающий популярность среди родителей конструктор серии Build & Play от компании Keenway, который также указали некоторые родители в нашем опросе. Эти детские игрушки нельзя назвать конструкторами в полной мере, поэтому в общий рейтинг мы их включать не стали. По сути, это модели того или иного вида транспорта, которые можно разобрать и собрать при помощи настоящего шуруповерта. Тем не менее, и дети и родители по достоинству оценили интересную идею и отличное качество игрушек серии Build & Play.
Это наборы для юных механиков, особенно для мальчишек, которые любят таскать у папы настоящие инструменты.



Конструктор Аква
Конструктор для ванной от 3 лет

Также наши уважаемые родители не обошли своим вниманием и мягкий конструктор «Аква» для ванной от фирмы «Фантазер». Это по сути своей пазл, которым можно играть в ванной. Детали прекрасно плавают и прилипают к кафелю или ванной. Это отличное развлечение для детей, которые обожают купаться.




 

Запись опубликована в разделе Популярные товары c метками Конструктор.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Популярные товары"

  • Покупали ребенку конструктор "Паровозик Томас", его нельзя от него оторвать, может часами сидеть и собирать детали, а потом запускать паровоз по рельсам. Мой сын в восторге от него.
  • Замечательный игрушки для вашего малыша! Помогут в развитии мышления и мелкой моторики рук.