Что подарить мальчику на 4 года?

Что подарить мальчику на 4 годаУверены, многие мамы маленьких мальчишек задавали себе этот вопрос. Особенно в наше время, когда изобилие и доступность самых разнообразных игрушек просто поражает и ребенка к четырем годам трудно чем-то удивить и заинтересовать.

Конечно, малыш будет радоваться любому подарку, но ведь хочется, чтобы игрушка приносила пользу, радость и удовольствие долгое время, и не пылилась в коробке с другими игрушками.

Редакция портала Detmix.ru тоже озадачилась этим вопросом. И вот какие варианты мы посчитали самыми интересными подарками мальчику 4 лет.

1. Радиоуправляемая модель автомобиля.

Набор Трак и бульдозер
на р/у

Подарок мальчику на 4 года
Купить
Надо сказать, что выбор таких машинок на рынке сейчас очень большой: по размерам, функциям, со светомузыкой и без. Танк, джип, катер, робот или самолет – тут уже зависит от предпочтений ребенка. Выбирайте модель с заряжаемым аккумулятором, а не на батарейках. И, как показала практика, лучше, чтобы антенна на пульте управления была гибкой – жесткие антенны ломаются в первую очередь.
Радиоуправляемые модели – это беспроигрышный вариант подарка для мальчика, интересы и вкусы которого вы знаете не очень хорошо.



2. Набор-конструктор строительной техники фирмы Smoby.

У Smoby есть 2 потрясающих набора для мальчиков: «Строительная площадка» и «Кран». Все модели надо сначала собрать при помощи шуруповерта или отвертки, которые входят в набор. Сами модели очень приближены по функциям и виду к реальной строительной технике, что дает великолепный простор для фантазии и игр. Это отличный вариант подарка для четырехлетнего мальчишки.

Строительная площадка
Набор "Строительная площадка" от 4 лет

Набор - конструктор Кран
Подарок мальчику на 4 года



3. Самокат.

Самокат Человек Паук

 Самокат двухколесный для мальчика
Купить
Особенно, если дарить его весной и летом. Самокаты сейчас очень популярны и выбор весьма велик: двух или трехколесные, складные и нет. 
Только не забывайте про специальную защиту, пока ребенок учится кататься. Обязательно расскажите ребенку про технику безопасности и правила поведения на дороге.
Купите самокаты всем членам семьи, учитесь и катайтесь вместе. Это отличный вариант активного отдыха для всей семьи.



4. Furby Boom - самая популярная игрушка в мире. 

Furby Boom 
 Furby Boom
Интерактивный питомец, который «спит», «ест» и требует к себе внимания. А при помощи специального мобильного приложения игры с Furby можно сделать еще интереснее. 

Такой интерактивный питомец станет отличным подарком подрастающему мальчику.


5. Воздушные Фломастеры.

 Воздушные фломастеры
Воздушные фломастеры от 4 лет
Купить
Для творческих ребят и юных художников в качестве подарка отлично подойдут эти необычные фломастеры. С их помощью ребенок осваивает основы граффити, когда краска распыляется на поверхность листа. Для этого нужно просто, чтобы ребенок подул в трубочку, заполненную краской. В наборе есть трафареты, которые на первых этапах помогут создавать четкие очертания рисунков.



6. Конструктор Magformers.

Конструктор Magformers
Конструктор Magformers от 4 лет 
Купить
В линейке Magformers можно подобрать магнитный конструктор даже для ребенка, у которого «уже все есть». 

Различные тематики, цветовые решения и формы деталей дают огромные возможности для фантазии и конструирования.



7. Интерактивные роботы

Программируемый робот 
Программируемый робот 
Купить
Детская робототехника сделала большой шаг вперед. Теперь среди интерактивных роботов можно найти не только привычных нам «железных» человечков, но и собак, и даже динозавров. Такие роботы могут сами передвигаться, издавать различные звуки, огибать препятствия на своем пути и выполнять простейшие команды. Они бывает маленького размера, а бывают ростом с небольшую собаку. Это замечательный подарок для мальчика 4 лет.



8. Пожарная машина Bruder с выдвижной лестницей и помпой.

Пожарная машина Bruder
Подарок для мальчика на 4 года
Купить
Многие мальчишки в детстве мечтают стать пожарными, поэтому пожарная машина Bruder с многочисленными функциями и возможностью использовать настоящую воду вызывает огромный восторг у детей. У машины открываются двери, складываются наружные зеркала, открывается капот, шланг разматывается и наматывается на катушку, есть большая раздвижная лестница. И, в добавок ко всему, она еще мигает и издает различные «тематические» звуки. Полный восторг!
Такая машина будет великолепным подарком для ребенка, который много времени летом проводит на открытом воздухе, например на даче или в деревне. Ведь там в полной мере можно будет испытать все функции этой игрушки и наконец воспользоваться настоящей водой для «тушения пожара».


Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

  • Если у Вас растет очень подвижный мальчик, то рекомендую подарить ему самокат. Мы предпочли подарить сыну кикборд. Это самокат, у которого два колеса впереди и одно сзади. При этом, поворот осуществляется не поворотом руля, а наклоном рукоятки в сторону.
  • моему сыну как раз скоро 4 года. голова кругом что подарить ребенку. Вот,спасибо за хорошие идеи