Какие детские игрушки купить для дачи?

Дача предполагает наличие зеленых лужаек, грядок, тенистых деревьев, простора и свободы передвижения. Значит, можно рассматривать объемные варианты, такие детские игрушки для улицы, которые занимают много места и которые можно оставлять под открытым небом, не убирать каждый раз в дом.

Детские палатки-домики

1. Палатки-домики

Наконец-таки можно отдохнуть от убежищ, которые строятся в городской квартире из стульев, пледов и кресел. Все, вопрос решается очень просто: ставится на газоне палатка-домик и до конца сезона персональное жилище обеспечено.


Детские игровые коврики

2. Игровые коврики для малышей

Поиграть на газоне, конечно, хорошо. Но. Прохладная сырая земля может испортить все удовольствие, или вообще лишить радости позагорать на солнышке. Поэтому одна из самых необходимых вещей на даче (или в поездке на природу) – игровой коврик. Уникальная влагонепроницаемая основа, великолепная теплоизоляция позволит чувствовать себя везде как дома.


Детский городок на дачу

3. Качели, песочницы, горки, детский городок

Персональный детский городок во дворе дачи сделает лето ярче и солнечней для детей, и более спокойным и комфортным – для родителей. То же самое можно сказать о качелях или песочнице: чадо не станет постоянно стремиться улизнуть «где-то покачаться» или проситься «поиграть в песочек» у соседей, а будет постоянно в пределах видимости, да к тому же – счастливое и довольное.


Детские игрушки для дачи

4. Для юных огородников: детские тележки, тачки, лейки, лопатки

Комплекты «юных огородников» – самые полезные садовые игрушки для дачи, с которыми и взрослые не прочь поиграть. С ними можно что-то поливать, что-то возить. Кроме игровых, детские тележки и лейки выполняют и практические функции, прививают трудовые навыки и приучают ценить труд.


Детский бассейн для дачи

5. Детский бассейн

Даже если рядом с дачей есть речка или озеро – детский бассейн все равно нужен! В нем безопасней, водичка чище и прогревается лучше. И еще один существенный плюс: независимость от погоды, шторм местного значения в бассейне не страшен.


Детский батут на дачу

6. Ура, батут, ты тут!

С батутом, наконец, кипучую энергию непоседы можно направить в безопасное русло. И пусть прыгает, сколько угодно и как угодно высоко. Теперь за егозу можно не переживать, какую модель бы вы не выбрали: резиновый надувной или классический круглый батутик с высокими бортиками – ваш малыш будет в полной безопасности.
Для сведения: прыжки на батуте не только огромное удовольствие, но еще и тренировка вестибулярного аппарата и координации.


Детские наборы для пикника

7. Наборы для пикника

Под яблоней даже обычная манная каша вкуснее, замечали? А уж если есть ее, используя набор для пикника – то она превращается в невиданный доселе деликатес. Дело за малым, приобрести такой набор.
Есть наборы для пикника, состоящие из комплекта посуды в корзинке-органайзере, есть - состоящие из столиков со скамеечками, (к ним иногда прилагается меню забавной пластиковой еды), а есть – игрушечные грили с курочкой на вертеле и решеткой для барбекю. Такие дачные игрушки доставят немало радостных минут вашему ребенку.


Детский баскетбольный щит

8. Баскетбольный щит

Идеальный спортивный снаряд для юных спортсменов. Позволяет тренироваться в точности бросков, устраивать маленькие соревнования, проводить время с пользой и удовольствием. И, главное – можно не бояться, что мячик полетит вместо кольца в окошко или мамину любимую вазу.


Игровой стол для песка и воды для дачи

9. Игровой стол для песка и воды

К сожалению, самые любимые игры с песком и водой у мам, как правило, под строгим запретом. Ну да, в условиях квартиры особо не разгуляешься. Но лето и дача – дело другое, детские игрушки для игры на улице позволяют снять все табу.
Игровые столы разделены на специальные зоны, по ним ездят вагончики (возят песочек), на полянках гуляют лошади и коровы, на бережку прудиков сидят лягушки. Здорово? – Конечно. Мамы тоже довольны: устройство песочницы позволяет ребенку оставаться чистым и сухим.


Юным естествоиспытателям

10. Юным естествоиспытателям

Хорошая погода и длительные прогулки на свежем воздухе открывают новые горизонты для юных натуралистов, следопытов и энтомологов. Но серьезный подход к делу обязательно предполагает серьезную экипировку:

    • Optic Wonder (многофункциональный оптический прибор)

Wonder позволяет увидеть отдаленные объекты (в нем есть бинокль), сориентироваться по сторонам света (с помощью встроенного компаса), рассмотреть под лупой обнаруженные артефакты (прибор снабжен двумя лупами с двух и четырехкратным увеличением) и подать сигнал зеркальцем. И это не все! Еще имеются стереоскоп и стекло для опытов. Теперь понятно, почему такие игрушки для лета для детей надо приобретать в обязательном порядке для всех любознательных исследователей?!

    • Маленьким энтомологам: банка с лупой

Хочется рассмотреть жука или мотылька, но, при этом, не навредить им и самому остаться не укушенным? Тогда нужна специальная баночка с отверстиями, чтобы насекомое не задохнулось, и встроенным увеличительным стеклом – чтобы рассмотреть его как следует. А потренироваться можно заранее на игрушечном жучке (он входит в комплект).


Чтобы заглянуть в какое-нибудь труднодоступное место, исследователю нужен надежный перископ. Потому что исследователи не сдаются. Перископ – почти настоящий, это вам не детские игрушки какие-то (рекомендован для возраста от пяти лет и старше).


Запись опубликована в разделе Популярные товары c метками Игрушки для улицы.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Популярные товары"

  • Как только я с детьми приезжаю на дачу к родителям, дети словно оживают. Бегают, играют, балуются! Одним из любимых развлечений у них было построение детского домика! В ход шли стулья, стол, покрывала! Потом каждый вечер мне приходилось расставлять все на место. Я решила купить им палатку-домик, и не прогадала! Дети просто в восторге. Они весело проводят в своем домике время, играют во взрослых! Ведь в домике есть и окна, и двери! Дети готовы даже остаться ночевать в палатке!
  • Лучший вариант для дачи - это батут. У нас двое детей, разных по возрасту, но оба обожают на нам прыгать.
  • На даче обязательно должны быть мячи, сачок для ловли бабочек, бассейн, палатка, велосипед и качели. Тогда детям некогда будет скучать.
  • Из всего ассортимента нам на даче нужнее всего были песочница и бассейн. Но из первой мы выросли уже, теперь бабушка там клумбу разбила, а бассейн по-прежнему самый незаменимый предмет. Только в начале сентября убираем обычно, когда школа начинается.
  • Действительно больше всего на даче у нас пользуется популярностью бассейн и песочница, а так же качели с горкой. К домикам пока интерес не проявляет. Всё зависит еще и от возраста и предпочтений ребёнка.
  • А у нас парень хозяйственный растет, по-этому у нас самые популярные игрушки - это тачка, грабли, лопата и лейка!
  • Покупали племянникам на подарки обычно бассейн и домики, статья расширила мой кругозор, никогда не обращала внимание на наборы огородников и наборы для пикников, а ведь мои племяши очень любят помогать по огороду.
  • У меня два сына, и лучшая игрушка для них это баскетбольное кольцо. К вечеру они довольные и уставшие валятся спать. и дача остается целая и не разрушенная.