Садовые игрушки для дачи. С ними лето солнечнее!

Садовые игрушки для дачиЧтобы сделать лето малыша ярким и радостным, можно поехать туда, где есть море, детские площадки и аниматоры - на «народные российские курорты»: в Турцию, Сочи, на Кипр, или еще куда-нибудь. Конечно, хороший вариант (хотя педиатры не однозначно оценивают влияние смены часовых поясов и агрессивного южного солнца).

А можно устроить качественный, полноценный летний отдых, не уезжая далеко от дома. Для этого надо не так уж и много: изучить каталоги, выяснить, какие садовые игрушки для дачи порадуют вашего малыша больше всего, и, с минимальными затратами, организовать максимально эффективный отдых. Итак, что можно рекомендовать, чтобы лето на бабушкиной даче надолго запомнилось, стало не хуже, а может быть, и лучше, чем «all inclusive» на заморских берегах (в продолжение статьи Какие детские игрушки купить для дачи?):


1. О, тачка!

Детская садовая тачка
К колесам любого рода у маленького человека особое, трепетное отношение. А уж если это детская садовая ТАЧКА, на которой можно что-нибудь возить (и никто ничего не запретит, и можно катать ее по всему двору!) – то восторгам нет предела. Детишки постарше, пяти-шести лет, более требовательны к функционалу транспортного средства и его грузоподъемности. Для самых маленьких более важен внешний вид детской игрушки, поэтому лучшим вариантом для ребенка от года до четырех будет тачка в образе забавной зверушки.


2. Набор садовых инструментов, чтобы выросла репка большая-пребольшая

Детские садовые инструменты
Вам знакома ситуация, когда не знаешь, не то смеяться, не то плакать? - юный помощник так старательно «обработает» грядку с редиской, что после его помощи не то, что редис, сорняк уже не вырастет. Ругать вроде не за что (старался человек), запрещать – значит, лишить огромного удовольствия: созидательной деятельности на свежем воздухе. Единственное верное решение - направить бурную деятельность в нужное русло, приобрести товары для детей для дачи, например комплект огородного инвентаря. Для маленьких отличным подарком станут грабельки с пластмассовыми зубьями (не травматично, и выглядят, как настоящие). Кстати, грабли пригодятся и для «мирных целей»: достать закатившийся мяч из-под кровати, ненароком согнать кошку с забора. Ну, и другие полезные дела можно делать. Были бы грабли, а что ими сгрести – всегда можно найти.

Детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, которым интересна живая природа и процесс выращивания цветов или овощей, можно подарить удобные, качественные, рассчитанные на юных садоводов лопаточку и грабельки. Настоящие инструменты, но специально для детских ладошек.


3. Чтобы юный садовод не укололся, не испачкался и не намок под дождиком

Товары для детей для дачи
Игры на свежем воздухе и мамам, и детям порядком отравляют окрики:
- Не трогай руками эту/ветку/палку/землю, ты поранишься/испачкаешься!
Дилемма еще та; как защитить ребенка от возможной опасности в виде порезов, инфекции, не ограничивая, при этом, его свободу, не превращая в музейный экспонат под стеклом? Очень просто. Если продаются специальные детские садовые инструменты, то… и специальные средства защиты для юных садоводов тоже должны быть. Например, перчатки от Bocsh, фартуки Garden в симпатичный цветочек. И чтобы можно было гулять под дождиком по саду-огороду, комплект дополнит очаровательный дождевик.


4. Лейка, лейка, ты цветы мои полей-ка!

Садовые игрушки для дачи - Лейка
Еще одна любимая летняя забава – игры с водой, полив клумб и грядок. А еще можно поливать цветы волшебными грибочками, точь-в-точь такими, как в сказочных садах гномов. Глиняный мухоморчик заполняют водой и «сажают» в грунт, в результате чего почва возле цветов всегда будет оставаться влажной.


5. Таблички для петуний и гвоздички

Садовые игрушки для дачи
Увлекательнейшее занятие - втыкать таблички в грунт с посевами, а потом наблюдать, как на грядках вырастет именно то, что прописано. Поучительно и познавательно. Прививает интерес и любовь к процессу. И, главное, все на свежем воздухе, с реальной пользой для общего дачного дела. Такой помощи мамы и бабушки будут точно рады.

6. Набор садовника - семь в одном

Игровой набор садовника для дачи
Очень удобно: игрушки для дачи для детей купить одним набором, все и сразу, как в игровом наборе садовника «Palau Toys». Все лопаточки, ведерки и лейки складываются на одной тачке, что значительно продляет срок жизни комплекта.





7. Детская газонокосилка для дачи

Садовые игрушки - Газонокосилка
О, это замечательная вещь! У нее столько достоинств; во-первых, громко тарахтит, как самая настоящая газонокосилка. Во-вторых, «заводится», если дернуть за шнурок (работает механика, батарейки не нужны). В-третьих, есть бензобак, который можно заправить водой из-под крана. И, конечно же, игрушку можно катать по лужайке и травке. Отдельно стоит отметить: игрушечные газонокосилки – это садовые игрушки для дачи. Для квартиры они великоваты и шумноваты, зато во дворе или саду – вещь незаменимая!


8. Насос для воды для детей

Игрушки для дачи для детей
Да, товары для детей для дачи – это не совсем обычные детские игрушки. Например, насос Spielstabil. Счастье поиграть с водой на свежем воздухе солнечным днем ни с чем не сравнить. Насосом можно брызгаться, можно качать воду для полива собственной грядки, можно… да все можно. Даже брать с собой на речку или в бассейн.





И в заключение - несколько общих советов, как правильно выбирать садовые игрушки для дачи:

  • игрушки должны легко мыться (значит, плюш, мех и текстиль исключаются);

  • должны поощрять активность и игры на свежем воздухе (тачки, лопатки, лейки, ведерки);

  • не стоит покупать игрушки в серо-зеленой гамме и маленьких размеров.

Запись опубликована в разделе Популярные товары c метками Игрушки для улицы.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Популярные товары"

  • У меня двое детей и они очень любят ездить на дачу. Но как и все дети они лезут куда не надо, берут инструмент и лезут в воду. Раньше было очень тяжело их занять чем-то, так как делать пасхи из песка или кататься на качели им очень быстро надоедает. До прочтения этой статьи я и не подозревала, что есть такие детские игрушки как детская тачка или насос для воды. Теперь с таким инструментом дети будут долго заняты играми и мы сможем спокойно заниматься грядками.
  • На даче, помимо отдыха у меня еще и есть работа на грядках - поэтому для меня очень важно увлечь непоседливого ребенка. Как раз по совету статьи решила на днях купить детскую газонокосилку - очень любит дочка что-нибудь везти впереди себя.
  • У нас любимой игрушкой из дачных оказалась тачка. Сказали сыну откуда брать песок и щебень и куда перевозить и - о, чудо! - он увлёкся почти на полтора часа.
  • На даче у нас пользуются спросом всевозможные ведра и лопатки.
  • какая прелесть! у нас игрушки чуть попроще, но красивые перчатки, совочки, грабельки и тяпки, "как у бабушки" все же приобрели. Я могу одно сказать: если у вас есть дача, ребенка к работе в саду и огороде надо приучать с раннего детства. и сейчас у нас бабушка чуть не плачет от фразы "Пошли в огород" от внучки... зато какая помощница растет! и запомните совет из статьи: игрушки должны быть яркими! иначе можно потерять в траве или на грядке
  • Очень интересный и красивый набор садовых игрушек, оригинально придумано, моей племяшке очень понравились))))))