Кукла Ненуко: трогательная испаночка из долины Аликанте

Кукла Ненуко Famosa
Есть игрушки, которые не нуждаются в рекламе, и кукла Nenuco относится к их числу. Делают Ненуко в Испании, производитель – компания Famosa. История создания компании уникальна, как и ее продукция: в 1957 году несколько кукольных фабрик, расположенных в долине Аликанте, объединились, чтобы выдержать конкуренцию и сохранить уникальные традиции - иначе было не устоять перед напором пластикового штампованного ширпотреба. У испанских игрушечных дел мастеров все получилось, сегодня пупс Ненуко Famosa известен и любим в пятидесяти странах мира, в том числе и в России.

Перейти в раздел

Какая она, настоящая кукла Ненуко?

Во-первых, Ненуко очень качественная и прочная. Служащие компании утверждают, а сертификаты подтверждают, что качество от Famosa превышает все требования безопасности.

Во-вторых, пупс Nenuco – это тидлер, реалистичная кукла-малышок с милым, добрым лицом и ясным взглядом. Рост куклы 42 см, вес – менее одного килограмма, поэтому Ненуко удобно держать в руках, укачивать и прижимать к себе. Кстати, к вопросу о весе; есть замечательные пупсы известных марок, но они значительно тяжелее, что является серьезным недостатком для ребенка двух-трех лет. А вот пупса Ненуко, который ростом почти с него, полуторагодовалый малыш легко таскает дни напролет.

Как и полагается настоящему тидлеру, кукла Nenuco может пить из бутылочки, писать, плакать, говорить «мамочка, я тебя люблю» и многое другое. А еще Ненуко еле уловимо пахнет теплым молоком, свежим бисквитом, клубникой, чуть заметным и очень приятным ароматом ванили.

В-третьих, пупс Ненуко Famosa бывает разным. Есть мягкая, комфортная и уютная «моя первая кукла Ненуко», есть трехмесячные трогательные ненуко-малыши с безволосыми головками, есть милые Ненуко с пушистыми прическами, умеющие говорить и ходить. Словом, на любой возраст и вкус, с любыми аксессуарами. Есть даже кукла Ненуко с белым кроликом и роскошным ридикюлем для выхода в свет.

Самые любимые и популярные в России модели Ненуко от Famosa


Кукла Ненуко – парикмахерская

Набор с куклой Ненуко Салон-парикмахерская Famosa
Кукла этой серии – маленькая очаровательная девочка с золотыми, шелковистыми волосами. Маленькая – это определение возраста, а не размера. Рост златовласки 42 см. В комплект входит фен, специальное приспособление для закрепления косичек, расчески, заколочки, разноцветные бигуди. Европейское качество, по отзывам покупателей, оправдывает себя; голову кукле можно мыть бесконечное количество раз, волосы надежно прошиты, что позволяет без вреда для шевелюры не один год упражняться в парикмахерском искусстве.
Все куклы Ненуко способствуют развитию творческого начала, воображения, умения сопереживать и заботиться. Золотоволоска обладает всеми перечисленными качествами и сверх того - поможет в воспитании маленькой капризульки, не любящей расческу и фен: на примере Ненуко ваша малышка подружится с гребешком и бантиками.
Примечание: рекомендуется для возраста от двух лет и старше. Если модель предназначается в подарок совсем крошечной девочке, мелкие предметы из комплекта лучше убрать до поры.

Кукла Ненуко с кроваткой

Набор Кукла с кроваткой Ненуко
Отличный выбор для «неспящих» красавиц! Если ваша малышка укладывается спать с большой неохотой, то лучшего подарка, чем пупс Ненуко Famosa с кроваткой не найти. После того, как пупс уложен в постельку, бережно укрыт теплым одеялом, можно зажечь желтую звездочку-ночник на игрушечной кроватке, чтобы разогнать ночные страхи. Ну, и памперс надо поменять, если Ненуко описался. Он такой, он это может. После приятных хлопот заботливая мамочка и сама сладко-сладко уснет до утра.

В комплект входит:
- пупс Ненуко в бело-розовой пижаме и с умилительным бантиком на безволосой головке. Тельце у куклы мягкое, набивное, ручки и ножки – тоже до середины набивные. Так что этого пупса можно укладывать в постель с собой, спать рядом с ним мягко и уютно.
- кроватка с одеялом подушечкой, к спинке прикреплен ночник-звездочка, к изголовью – голубой мишка. При нажатии на звездочку ночник переливается разными цветами и звучит мелодия.
- Бутылочка и соска. Для них есть специальные гнезда-крепления на кроватке, что удобно: мелкие предметы не потеряются.

Ненуко с бутылочкой, соской и горшком

Пупс Nenuco - Девочка, пускающая пузыри
У вас затяжной горшочный конфликт? Ваш малыш не признает горшок? - Значит, срочно нужен пупс Ненуко с горшком, соской и бутылочкой. С игрушками от Famosa не только необыкновенно увлекательно играть, они еще и хорошему могут научить! Это так наглядно – когда поишь водичкой пупса, а потом сажаешь его на розовый горшочек, и он делает пи-пи.

В набор входит:
- пупс Ненуко, ручки, ножки и головка из винила, туловище из пластика. Рост 42 см. Одежда – штанишки и платьице-распашонка из качественного хлопкового текстиля.
- Розовый горшочек.
- Бутылка и соска-пустышка.
И самое, самое интересное! Если легонько нажать на левую ладошку, то ваш пупс Ненуко начнет пускать пузыри. Нет, не путать с пузырями, которые пускают малыши, когда у них режутся зубки. Ненуко пускает настоящие радужные мыльные пузыри. Волшебство, да и только.

Пупс с ванночкой – Я расту Ненуко

Пупс с ванночкой – Я расту Ненуко
Помните, что говорил Мойдодыр: да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! А еще он утверждал, что надо мыться и плескаться. А иначе – стыд и срам. Пупс Ненуко Famosa с ванночкой очень бы понравился Мойдодыру, он точно рекомендовал такую игрушку каждому малышу. 

В комплект входит:
- Пупс ростом 35 см в розовом купальнике.
- Ванночка.
- Пушистое полотенце.
- Мыло, мочалка, игрушка для ванной.
Игрушка рекомендована для детей от трех лет.

Бутик Ненуко

Игровой набор Бутик Ненуко Famosa
С этим набором хочется играть каждый день, с небольшими перерывами на еду. 

В бутике есть:
- кукла Ненуко – обаятельная малышка с золотистыми волосами и отличной стрижкой, рост 42 см.
- Витрина с вешалками и полками, украшения, аксессуары, одежда и обувь для куклы;
- Касса, которая звенит и светится, считыватель штрихкодов, пластиковая карта для расчета в бутике, игрушечные деньги.
- Ценники, упаковочные пакеты и коробочки, кошелек.
Всего не перечесть, словом, все-все для настоящего магазина. Одно удовольствие: играй в ролевые игры, развивай фантазию, овладевай навыками общения, и вдобавок ко всему – воспитывай умение заботиться о дочурке-Ненуко.

Кто мечтает о Ненуко

Куклы Nenuco Famosa



  • Маленькие заботливые мамочки от полутора-трех лет и старше, которые играют в подражающие игры.

  • Девочки-подростки, примеривающие роль мамы и с упоением нянчащие писающих и плачущих младенцев.

  • Взрослые (и даже очень взрослые) девочки, которые коллекционируют красивые брендовые куклы.

  • Заботливые папы, обожающие дарить своим дочуркам классные подарки, а не какие-нибудь подделки.

  • Любящие мамы, которые хотят, чтобы игрушка была качественной, экологичной, доброй и развивающей.
Перейти в раздел
Запись опубликована в разделе Популярные товары c метками Куклы.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Популярные товары"

  • Классная игрушка
  • Очень красивая игрушка я для своей племянницы такую приобрела на день рождения ,девочка была очень рада.
  • Мне нравиться!Надо заказать сестре моего друга!
  • У моей дочери парикмахерская, ей очень нравится, постоянно делает своей кукле прически, сушит, такая игра отлично развивает воображение.
  • У моей дочери парикмахерская, ей очень нравится, постоянно делает своей кукле прически, сушит, такая игра отлично развивает воображение.
  • Куклы просто волшебные, качество выше всяких похвал! Статья очень подробная и интересная. Теперь знаю, что подарить малышке еще!!!
  • Подарили куклу дочке ко дню рождения.Кукла Ненуко изготовлена с заботой и любовью к детям из качественных и безопасных материалов. Ухаживая за ней, ребенок развивает в себе такие чувства как забота, терпение и ответственность.Дочка играет,не выпускает из рук.
  • Полезные игрушки ! Мне нравлятся
  • Подарили дочурке куклу Ненуко с горшком. Процесс приучения пошёл значительно быстрее и веселее, а кукла стала самой любимой игрушкой. Дочка с ней просто не расстаётся. И что для меня особенно важно - игрушка выглядит как новая. Сделана очень аккуратно и качественно - на совесть!
  • Спасибо за статью и прилагаемые фото. Показала дочке, рассказала, что куколка умеет, она выбрала Ненуко парикмахерская. Все, она уже мечтает о такой! Теперь знаем, что дарить ребенку на день рождения!
  • Спасибо за статью. Очень интересная коллекция кукол Ненуко,дочка просто в восторге!Мы приобрели куклу Ненуко-парикмахерская.Поскольку дочька постоянно возится с ней,кукла очень качественная и прочная! Мы очень довольны покупкой!
  • У меня дочь с этой куклой спит и не расстается с ней весь день. Теперь и не знаю как отвлечь ее о такой заботы.
  • покупала куклу ненука прически сестре мужа девочка была в диком восторге отыграла с куклой 5 лет и в идеальном состояние кукла досталась теперь нашей дочке кукла очень качественая за все время сколько ей делали прически волосы у куклы не скотались шяс задумываемся над покупкой дочке куклы ненука с кроваткой