Цветной кинетический песок: песочница в доме, или фантастический материал будущего

Цветной кинетический песок - последняя новинка шведской компании Waba Fun. Это тот же Kinetic Sand от Waba Fun, популярный и любимый во всем мире, но теперь еще и окрашенный в яркие цвета.

WABA Fun, Kinetic Sand 3 цвета по 1 кг (синий, зеленый, красный)
Цветной кинетический песок Цветной кинетический песок Цветной кинетический песок Цветной кинетический песок
Купить

Вся игрушечная правда про цветной кинетический песок

В одном килограмме цветного кинетического песка (Kinetic Sand) содержится 980 г благородного натурального откалиброванного кварцевого песка и 20 г нетоксичного полимера полидиметилсилоксана, обладающего уникальными связывающими свойствами.

Двухпроцентная полимерная добавка позволила создать принципиально новый материал с фантастическими качествами. По физическим характеристикам Kinetic Sand похож на мокрый морской песок: он пластичен, из него можно создавать любые формы, его можно даже резать ножом. При этом он абсолютно сухой и не оставляет следов на поверхностях любого типа, легко пересыпается с ладони на ладонь и сохраняется в едином постоянном объеме – ведет себя, как «намагниченный».


Пять плюсов и один недостаток, из-за которых вам стоит купить Kinetic Sand:

1. Первое и главное достоинство, которое невозможно учесть, измерить или подсчитать: это удовольствие, с каким будет играть ваш ребенок. У многих, даже самых замечательных развивающих игр, есть серьезный изъян: излишняя дидактичность, сложность или, наоборот, невысокий творческий потенциал, что объясняет их непопулярность. Требуется немало усилий, бездна педагогических талантов, чтобы увлечь ребенка такими «развивашками». А в цветной кинетический песок для детей влюбляешься с первого прикосновения, с ним хочется строить, лепить, придумывать, творить бесконечно. Его в прямом смысле не хочется выпускать из рук.

2. Kinetic Sand многофункционален. Он может заменить конструктор, пластилин, парочку трансформеров. На нем можно писать буквы, из него можно строить города, волшебные замки, делать разноцветных зайчиков. Словом, все игрушки как игрушки, а цветной кинетический песок – это все игрушки сразу и еще куча креатива в придачу.

3. Цветной кинетический песок обладает выраженными сенсорными терапевтическими свойствами.

4. Возможность длительного использования. Обычные игрушки имеют свойство выходить из строя: мягкие – пачкаются и рвутся, из пластика – ломаются, мелкие детали конструкторов теряются или погибают раздавленными на полу. И только цветной кинетический песок не имеет срока эксплуатации. Он вечен! Почему? – Потому, что его просто невозможно сломать. Песок не ломается.

5. Экологичность и гипоаллергенность. В случае необходимости Kinetic Sand можно вымыть обычной водой, высушить, и он не потеряет своих свойств. Бактерии в кинетическом песке не размножаются, песок абсолютно безвреден. Его экологичность и гипоаллергенные качества подтверждены европейскими сертификатами качества.

И, наконец, недостаток Kinetic Sand; не только детям нравится с ним возиться. Старшие члены семьи тоже могут зависнуть на час-другой. Есть в Kinetic Sand завораживающая магия, от песка сложно оторваться. Хотя, этот недостаток условный. Антистрессовые свойства недостатком быть не могут.

Кому подарить:


  • Малышам, которые скучают по лету, солнышку, песочнице во дворе.

  • Творческим личностям в возрасте от трех лет и старше, обладающим буйной фантазией. Направьте их фантазию в креативное, но безопасное русло!

  • Цветной кинетический песок купить можно и детям постарше, подросткам, которые обожают супер-навороченные новинки (кинетический песок не хуже новомодного гаджета). Яркие цвета и возможность многослойных, радужных композиций в сочетании с необычными свойствами песка открывают широкие перспективы для самовыражения. Статус и рейтинг обладателя такой игрушки среди сверстников взлетает на немыслимую высоту.

  • Гиперактивным детям, которым игры с Kinetic Sand помогут сосредоточиться или, наоборот, расслабиться, успокоиться, избавиться от тревожных состояний.

Примечание: детям младше трех лет кинетический песок дарить не рекомендуется. Да, он безопасен и безвреден, ни к чему не липнет и легко убирается, но представьте полуторагодовалого сеятеля наедине с двумя килограммами разноцветного песка…

Что подарить в придачу:

Конечно, песок можно насыпать куда угодно и как угодно, особые условия не нужны. Но все же место песку в песочнице. Поэтому компания Waba Fun разработала специальные емкости для игры и хранения Kinetic Sand:

- удобные пластиковые лотки 27смх27см с бортиком 6см;

Пластиковая песочница Waba Fun  Пластиковая песочница Waba Fun  Пластиковая песочница Waba Fun

- песочницы с крышкой: во-первых, в песок не попадет пыль и инородные предметы, а во-вторых, домашние животные ведь могут что-то не так понять;

Пластиковая песочница с крышкой Waba Fun Пластиковая песочница с крышкой Waba Fun Пластиковая песочница с крышкой Waba Fun

- наборы пластиковых формочек для строительства замков, башен, сказочных городов.

Набор формочек "Castle Molds" Набор формочек "Castle Molds" Набор формочек "Castle Molds"

Перейти в раздел
Запись опубликована в разделе О новинках c метками Игры с песком.

Еще по теме


Вернуться в раздел "О новинках"

  • Это поистине уникальный материал для детского творчества. Купила своему трехлетнему ребенку месяц назад. Теперь это наша любимая игрушка. Он рыхлый, однако из него можно легко постороить различные фигуры. Каждый раз мы делаем что-то новенькое. Ребенку нравится, ему интересно и не скучно. Он приятный на ощупь. Я и сама не прочь его погонять по рукам, меня лично это занятие хорошо расслабляет после работы. Рекомендую!
  • Подарила "чудо песок" своей 2-х летней малышке. Покупая его не беспокоились, что материал окажется вредным. Ведь данное изделие выполнено из экологически чистых материалов. Песок не вызывает аллергических реакций,в нем нет красителей или химических наполнителей. Для нас это очень важно так как мы алергики. С помощью песка развивается сенсорика, фантазия, мышление, логика, творческие задатки. А главное ребенок в восторге, всегда при деле. Всем хороших творческих покупок.
  • Идеальный подарок ребенку, сын даже сначала не понял как можно зимой в песочнице играть. А эти яркие цвета и разные фигурки вообще ему понравились.
  • Давно думала о том чтобы купить ребёнку такой песочек. Все никак не могла решиться. Но вот когда купила ни о чём не жалею. Муж с ребёнком от песочницы не отлазят. Называется ещё кому мама купила
  • это действительно игрушка будущего. У меня ребенок часто болеет. Поэтому для моей дочки это был идеальный подарок "песочница в квартире". Нам 3 годика, но я жалею, что не решилась купить этот песок раньше. Это единственная игрушка с которой моя непоседа может играться больше часа.
  • Отличная игрушка для детей. Особенно для тех кто живет в квартире и нет возможности поиграть в песочнице. Достаточно многофункциональное и безопасное развлечение. Обязательно куплю такой песок своему ребенку.
  • Этот песое у нас близко пол года, покупали вместе с песочницей. Ребёнок плохо говорил, педиатр приписала лепку пластилина и другие занятия развивающие мелкую моторику. Мы с мужем решили купить песок. И хочу вам сказать, что после нескольких месяцев занятий, сыночек начал намного лучше говорить.
  • Приобрели песок в подарок племяннице. Ее теперь за уши не оттащишь от этого интересного развлечения. Очень хорошая альтернатива настоящему песку на улице. Да и для родителей хорошо, не пачкается, следов не оставляет, а следовательно и уборки меньше!
  • Прикольно!
  • Отличная игра, развивает воображение и моторику рук, каждый ребенок будет рад такому подарку.
  • Недавно купил сыну такой же песок. И очень доволен выбором. Приходит из садика, и не успев ничего сделать, уже просит поиграть. Очень всем рекомендую!