Сортер домик с ключиком: чудо-теремок для детей от года

Сортер домик с ключиком для детей от годаКак же сложно современным малышам: чего только не придумают, чтобы привлечь их внимание! Ну и как тут не растеряться среди этих ярких, разноцветных игрушек? Вот ребенок и отбрасывает очередной подарок ради чего-то нового. И все же есть у него несколько самых любимых вещичек, с которыми он ни за что не расстанется.

Будьте уверены, что «Логический теремок» относится как раз к таким "самым-самым"! Малыши возвращаются к этой развивающей игрушке снова и снова, потому что у нее множество секретов. Занимательный сортер домик с ключиком интересен как для годовалого малыша, так и для двух- или даже трехлетки!

А что это за домик с ключиком, и кто же в нем живет?

«Логический теремок» - это разноцветный домик с четырьмя комнатами, в каждой из которых живет свой личный «квартирант». Зайчик, поросенок, медвежонок и котенок могут попасть в комнатки двумя способами: войдя в дверь или запрыгнув через крышу. Разумеется, с помощью маленьких ловких пальчиков!

Однако все не так уж просто… Перед тем как открыть дверь, нужно подобрать маленький ключик к замочку. Малышу придется изрядно потрудиться, ведь цвет ключика совпадает не с дверью, а с крохотным замком. Впрочем, сообразительный карапуз сразу поймет, что цвет у ключика такой же, как и у жителя комнатушки!

Что касается входа через крышу, то и тут есть о чем поразмыслить. Сортер домик с ключиком таит сразу несколько тайн! Сначала придется усадить каждую детскую игрушку на ее место, подобрав основание по форме. Затем разгадать секрет спускового механизма, который помогает зверушке оказаться в домике. На одну кнопку нужно просто нажать, вторую придется повернуть, третью – потянуть, а четвертой щелкнуть, как выключателем. Вот мы и в теремке! Теперь можно открыть дверь и начать все сначала!


Сортер домик «растет», не отставая от малыша!

«Логический теремок» - это одна из универсальных детских игрушек. Его можно смело зачислить в лучшие сортеры для детей от года. Но даже если он попадет к вашему карапузу немного раньше, не беда! Вы обязательно придумаете, чем с ним заняться:
 
  • от 6 до 12 месяцев можно просто использовать ключики в качестве погремушек, а зверушек - для игр и изучения;

  • с 12 до 18 месяцев малыш непременно догадается, как правильно вставлять зверей в отверстия и нажимать на кнопочки;

  • с 18 до 24 месяцев можно смело приступать к изучению цветов, в чем вам помогут яркие жители теремка;

  • с 2 лет и старше ребенок научится самостоятельно открывать дверки.

Сортер Домик с ключиком для детей от года Сортер для детей от годаСортер для детей от года "Логический теремок"Сортер Логический теремок Полесье

Польза «Логического теремка»

Любые сортеры для детей от года направлены на развитие мелкой моторики, логического мышления и воображения. Однако именно «Логический теремок» можно считать одним из самых удачных сортеров, ведь он имеет ряд особенностей:

  • замечательная задумка со спусковыми элементами позволит малышу проявить смекалку;

  • благодаря маленьким ключикам пальчики ребенка становятся более ловкими с каждым днем;

  • у детей формируются их первые обобщающие понятия и ассоциативные ряды: цвет зверька – цвет ключика, форма основания – форма замочка и т. д.

Запись опубликована в разделе Любимые игрушки c метками Сортеры.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Любимые игрушки"

«Логический теремок» по праву займет свое личное место в сердечке малыша, ведь это один из лучших сортеров. Его яркие цвета и необычные загадки надолго привлекут малыша, а прочность и безопасность детской игрушки не оставят равнодушными его родителей. Непременно познакомьте малыша с такой замечательной игрушкой. Домик с ключиками станет отличным подарком ребенку на 1 год.
  • А ключики не сильно маленькие, если малыш их в рот потащит? Или они со связки не снимаются?
  • Да, Лиза ключики со связки не снимаются, поэтому они безопасны даже для самых маленьких малышей.
  • Отличная игрушка для моего сорванца, он и животных очень любит, и разбирать все на запчасти. Только вот с ключиками еще не правиться, а значит дольше будет играться, пока не освоит. Он у меня упрямый.