Игрушки с замочками, задвижками, ключиками

Развивающие игрушки от 1 года
В жизни ребенка период от года до трех определяется развитием сложных двигательных функций (движения становятся осознанными) и эмоциональным созреванием. В три года характерно закрепление понятий «хорошо-плохо» и, одновременно, бурное проявление «кризиса трех лет». Но это все говоря языком специалистов. Если говорить повседневным языком, то на втором году жизни ребенок из полностью управляемого и подконтрольного «лапушки-коти-солнышка» превращается в:
- неутомимого исследователя глубин маминой тумбочки с косметикой;
- отважного покорителя подвесных шкафов на кухне;
- бесстрашного естествоиспытателя и экспериментатора (эксперименты проводятся с шпингалетами, сотовыми телефонами, дверными замками, ключами и т.п.).

Родители только ахают и удивляются, почему кастрюли, маникюрные наборы и ключи малышу кажутся более привлекательными, чем дорогие поющие медведи или сиреневые лошади с зелеными крыльями, почему предметы из списка «нельзя» и «быстро брось это» ребенку интереснее, чем дорогие и яркие детские игрушки. Ответ прост и очевиден: потому, что это не те игрушки. Вашему ребенку нужны ПРАВИЛЬНЫЕ развивающие игрушки от 1 года.

Деревянная игрушка "Доска с задвижками" Melissa&Doug

Доска с задвижками и замочками Melissa&Doug
Такая замечательная эта доска с задвижками, у нее столько достоинств, что сложно решить, с чего начать. Во-первых, компания Melissa&Doug делает игрушки только из натурального дерева твердых пород и использует экологичные, нетоксичные краски.Во-вторых, этими нетоксичными красками детские игрушки расписываются вручную. Доска с замочками - замечательный тренажер и полигон для юного испытателя. Только представьте – шесть (!) разных задвижечек и крючочков… каждый со своим секретом… Это сколько же времени потребуется чтобы все открыть-закрыть?! Точно никто сказать не может, сколько будет играть с такой игрушкой малыш, но вот что у него уже не останется ни времени, ни желания, чтобы запереть бабушку на лоджии – точно.


Магнитная доска с окошками "Прятать и искать", Melissa & Doug

Магнитная доска с окошками, Melissa & Doug
Доска с окошками представляет собой логический сортер. На доске девять навесных окошек, за которыми прячутся деревянные магнитики: собака в будке, бутерброды с бутылочкой в коробке для ланча, курица в духовке, попугай в клетке, плюшевый мишка в красивой подарочной упаковке, машинка в гараже, корова в коровнике, золотые монетки в сундуке и печенье в банке. Животных и предметы нужно перемещать, а потом угадывать, где что прячется. Учитывая, что графика очень яркая и красочная, отлично проработанная, а игра в «прятки-угадайки» - одна из самых любимых у деток в этом возрасте, то доска с окошками очень нравится малышам.



Магнитная доска с окошками «Ферма», Melissa & Doug

Магнитная доска с окошками, Melissa & Doug
Обучающая, развивающая память и очень, очень красивая доска с окошками похожа на деревенский дом с разными по размеру и форме дверками. За ними прячутся фигурки фермера с барашком, коровы, лошадки, козы, кролика, курочки с цыплятами, кошки – словом, ферма в полном комплекте. Фигурки животных магнитные, поэтому ими можно играть где угодно, например – на холодильнике.



Домик "Динь-Дон" со звуком, ключиками, замками и жителями, Melissa&Doug

Домик с ключиками, Melissa&Doug
Просто потрясающая игрушка - домик с ключиками. В нем четыре квартиры, четыре дверки, которые запираются каждая именно на свой ключ, и четверо жильцов, замечательные куколки. Малышам очень нравятся реалистичные игрушки, наверное, все слышали восторженные слова: «Ой, как настоящий/настоящая!». Так вот, домик с замочками Melissa&Doug – именно такой, совсем «как настоящий»: на нем есть почтовые ящики, уличные фонари, под окошками растут цветы.



О развивающей составляющей игрушек от Melissa&Doug

Кроме того, что все игрушки Melissa&Doug яркие, красивые и дети обожают с ними играть, доски с замочками-дверками и магнитами ненавязчиво способствуют раннему развитию, стимулируют познавательный интерес. «Пальчиковая гимнастика» развивает мелкую моторику, яркая графика, цифры на дверках и окошках тренируют память, счет и умение различать цвета. Комбинации перемещения магнитных фигурок помогают развить логику и пространственное мышление.

Очень важен фактор игры «по правилам». Ребенок учиться следовать определенному порядку, приучается к дисциплине. Доски и домики от Melissa&Doug – превосходные игрушки, которые помогают малышам расти умными, веселыми и хорошо подготовиться к будущей школе.

Перейти в каталог игрушек Melissa&Doug

Запись опубликована в разделе Любимые игрушки c метками Melissa&Doug.

Вернуться в раздел "Любимые игрушки"

  • Теперь знаю, что подарить крестнице (2 годика). Хочется, чтобы подарок был полезным, вызывал интерес у ребенка, а не был заброшен в мешок с игрушками. Думаю, домик с ключиками ей точно понравится.
  • Как прекрасно, что прогресс не стоит на месте, в том числе и в производстве детских игрушек. Просто великолепные новинки! Обязательно закажу сыночку, ведь он очень активно интересуется ключами, болтиками и отвертками. Уверена, игрушки с замочками не оставят его равнодушным.
  • Как прекрасно, что прогресс не стоит на месте, в том числе и в производстве детских игрушек. Просто великолепные новинки! Обязательно закажу сыночку, ведь он очень активно интересуется ключами, болтиками и отвертками. Уверена, игрушки с замочками не оставят его равнодушным.
  • Отличная идея, для подарка ребенку 2х лет. Помню по своему детству, очень любила всякие замочки, крючки и задвижки. И поэтому, обязательно куплю такую замечательную развивающую игру, для своего малыша!
  • Отличная идея, для подарка ребенку 2х лет. Помню по своему детству, очень любила всякие замочки, крючки и задвижки. И поэтому, обязательно куплю такую замечательную развивающую игру, для своего малыша!
  • Такие материалы с замочками есть в Монтессори-центрах. Я купила сыну такой и он очень довольный, нравится ему с ним играть.
  • Игрушка "Доска с задвижками" - просто очень хороша для развития моторики детских ручек. Нам подарили такую на 2 года ребенку, привезли из Москвы. Старшему сыну 6 лет она тоже очень понравилась, он быстро объяснил брату что надо делать, теперь младший может довольно долго себя занимать самостоятельно. Даже носили ее в садик показать воспитателям, там тоже были в восторге, решили заказать такие игрушки по группам.
  • У меня племяшь от этого "Динь-Дон" просто балдеет. запирает двери, отпирает... прикольно.
  • Мой сын, в свое время, был просто прикован к доске с задвижками, так сосредоточенно разбирался как что открывается и наоборот. Я бы однозначно рекомендовала родителям приобрести своим детям такую игрушку, она замечательно занимает и развивает ребенка!
  • Очень занимательные игрушки. В материалах используются красивые яркие цвета, приобрели, теперь ребенка не оторвать!
  • Очень полезные игрушки для развития мелкой моторики рук. Купила своей дочке, так теперь не отпускает ни на минуту!
  • Домик "Динь-Дон" подарили дочке на день рождения! Теперь это самая ее любимая игрушка. Дочка играет в нее часами и я спокойна за нее. Потому что игрушка качественная. Об нее не поранишься. Ничего нигде не отваливается, не ломается.
  • Уже хотела сама делать что-то похожее,но тут нашла по очень приятной цене
  • Хорошие игрушки для обучения ребёнка. И удачный подарок для малыша.