Что подарить ребенку на 8 лет: идеи подарков для мальчиков и девочек

Что подарить ребенку на 8 летЧем отличается восьмой день рождения от пятого или десятого?! Во-первых, это один из самых счастливых и спокойных периодов взрослеющего чада (пользуйтесь, родители, заслуженной передышкой). Время, когда нужен был глаз да глаз, уже миновало, а переходный возраст с бунтарскими настроениями еще далеко.

Но не все так гладко: в восемь лет ребенок начинает потихоньку взрослеть и отдаляться. Процесс естественный, надо иметь бездну такта и мудрости, чтобы правильно строить диалог с восьмилетним человеком: разговаривать без сюсюкания, интересоваться «по-взрослому» отношениями со сверстниками, ситуацией в школе и… играть в правильные игры и дарить правильные подарки. Какие? - вот несколько отличных вариантов с учетом возрастных особенностей, что подарить ребенку на 8 лет на день рождения:

Приборы для выжигания: настоящее удовольствие от процесса

Что подарить ребенку на 8 лет
Такие привычные жалобы, правда? – дети дни напролет смотрят мультфильмы… они готовы часами просиживать у компьютера… Родители, а что вы сделали, чтобы заинтересовать ребенка и оторвать от экранов и мониторов?!
Подарите своему мальчику или девочке прибор для выжигания. И все электронные детские игрушки поблекнут по сравнению с возможностью активной деятельности, в результате которой появляются реальные, а не виртуальные вещи. Свобода творчества, самовыражения, а так же свобода испортить… простите – разукрасить рисунками все разделочные доски, скалки и любые фанерные поверхности в доме точно будет вне конкуренции!



Оригами: мыслить объемными образами, создавать красоту без ножниц и клея

Тематические наборы оригами от 8 лет
Тематические наборы оригами бывают на все вкусы, для мальчиков и для девочек: девочкам понравятся оригами-шкатулочки, секретики, цветы, мальчикам – роботы, корабли и самолеты. Хотя, оригами способно на все. В этой технике можно воссоздать предмет любой формы – хоть снеговика, хоть дракона (речь идет о модульном методе). Процесс создания необычных форм без клея и ножниц мало того, что необычайно увлекателен, так еще и способствует развитию пространственного мышления.



Экспериментальная лаборатория дома – всем подаркам подарок

Вспомните свои школьные годы; порой единственное, что примиряло с ненавистной физикой или химией – это опыты! Опыты и научные эксперименты обожают все без исключения дети. Что подарить ребенку на 8 лет на день рождения из «научного-познавательного» ассортимента?

Что подарить ребенку на 8 лет на день рождения
«Набор для создания Вулкана»; небольшой, но симпатичный, и, главное, действующий собственный вулкан. Горячая лава течь не будет, хотя извержение персонального Везувия выглядит очень натуралистично (все ограничится «извержением» средства для мытья посуды).

Подарок мальчику на 8 лет
Охранная сигнализация для тайного агента; да, все по-настоящему, надо только собрать цепь согласно инструкции и можно поиграть в шпионов.

Подарок девочке на 8 лет
Волшебные мыльные пузыри; с таким набором можно делать гигантские пузыри, «пузырчатые» скульптуры, радужные пленки и многое другое

Что подарить ребенку на 8 лет
Набор «Солнечная система»; позволяет собрать подвижную модель солнечной системы, создавать «парады планет», понять, как происходит солнечное затмение и т.п.

Наборы для плетения браслетов из резиночек

Браслеты из резиночек для девочек от 8 лет
Восьмилетние девочки непременно полюбят самый популярный сейчас в США и Европе набор для плетения браслетов из цветных резинок Rainbow Loom! Никогда еще плетение фенечек, браслетов и других стильных аксессуаров не было таким простым, увлекательным и интересным! При помощи специального станка очень просто создавать даже самые сложные узоры и плетения, а простые браслеты будут получаться за считанные минуты! 



Блестящие пайетки, великолепные картины

Картины из пайеток от 8 лет
Пайетки – это разноцветные блестки-чешуйки. Если у вас мальчик, не торопитесь сказать: так это вышивка, это для девочек… Ничего подобного. Да, вышивками из пайеток украшают одежду, но в данном случае речь идет не о вышивках, а о картинах. Еще точнее, наборах для создания картин. Используются в них не нитки с иголками, а самый что ни на есть «мальчиковый» предмет – гвозди! Блестки нужного цвета крепятся специальными миниатюрными гвоздиками на схему к пенопласту. Что-то вроде мозаики (картины, кстати, можно «разбирать» и собирать снова). Поэтому картины из пайеток – это то, что подарить на 8 лет ребенку любого пола можно. Набор поможет развить творческое начало, внимательность, умение доводить начатое до конца.



Детский гончарный набор

Гончарные наборы от 8 лет
Одними из самых любимых детских книг были и остаются «Робинзон Крузо» и «Таинственный остров» - великолепные повествования о том, как человек собственными руками на пустом месте строил жилье, приручал животных, делал инструменты и посуду. Вот на посуде остановимся. Сделать чашку или кувшин самостоятельно, совсем как Робинзон, оказывается, можно. С детским гончарным набором. Кроме того, что работа с глиной увлекательное занятие, она еще благотворно влияет на нервную систему, способствует развитию мелкой моторики и полезных навыков. Так что возьмите на заметку: гончарный набор - отличный вариант, что подарить ребенку на 8 лет на день рождения.



Лучшая детская игрушка – та, которая сделана своими руками

Вы замечали, как страстно желают дети младшего школьного возраста какой-нибудь электронный девайс, который «есть у всех в классе, а только у меня нет». И как быстро эта детская игрушка потом надоедает? Обезличенная дорога вещица, которая не позволяет реализовать личные качества и способности, очень часто бывает нужна только для того, чтобы «быть как все». На этом ее функции заканчиваются. Совсем другое дело, если сделать настоящую игрушку своими руками.

Набор от 8 лет «Калейдоскоп Галактика»
Например, калейдоскоп (набор «Калейдоскоп Галактика»), который будет радовать и удивлять не один год. Созидательный процесс позитивно влияет на личность маленького человека, прививает полезные навыки и умения, учит уважать чужой труд и бережно относится к вещам.


Светильник из бутылки
Можно предложить еще один замечательный набор из серии «что подарить на 8 лет ребенку» - «Светильник из бутылки». Пластиковая лампочка с батарейками-«таблетками», набор кисточек, красок и трафаретов плюс воображение способны творить чудеса!

«Я и мои изображения»

Подушки с фотографией
В восьмилетнем возрасте человек осознает свою индивидуальность и непохожесть. Возможность тиражирования изображения собственного «я» приводит его в восторг. Поэтому футболка, бокал, подушка с фотографией – точно станет любимым подарком. Если ребенок фанат пазлов - можно подарить ему набор с собственным портретом.



Любителям вкусняшек

Маленьким девочкам (и мальчикам) нравится помогать мамам на кухне, накрывать на стол. Но в восемь лет дети уже не хотят ограничиваться простым «помой яблоки» или «разогрей в микроволновке», они мечтают о настоящих кулинарных подвигах. Как помочь осуществиться хорошей мечте, одновременно направив ее в безопасное русло? - Для этого нужна самая малость, всего то:

Набор Юный кулинар - детям от 8 лет
Набор «Юный кулинар»: реализует творческий потенциал при оформлении праздничного (и не только) стола.


Набор Фабрика мороженого - Детям от 8 лет
Набор «Фабрика мороженого»: шестнадцать сортов любимого лакомства можно приготовить в специальной машинке. Буклет с рецептами, десять стаканчиков и яркие наклейки прилагаются.


Набор Фабрика десертов
Набор «Фабрика десертов»: мороженное, коктейли, сладкие десерты – можно приготовить все! Только из натуральных продуктов, и очень, очень вкусно.



Для младшего школьного возраста лучшими подарками будут те, которые прививают самостоятельность, помогают освоить новые знания и навыки, учат взаимодействию в коллективе. Детские психологи отмечают: классические куклы и машинки в восемь лет отходят на второй план, доминирует желание творить и узнавать новое.
И помните: задаваясь вопросом, что подарить на 8 лет ребенку, обязательно спросите, а о чем он сам мечтает? Мечты должны сбываться, особенно детские.

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками День Рождение, Подарки.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки поделитесь с нами вашими идеями на тему что подарить ребенку на 8 лет на день рождения.
  • Своему племяннику покупала набор для изготовления магнитов из гипса. Конечно были небольшие трудности. Зато племянник был очень-очень-очень рад результатам своей работы! Покупайте такие игрушки, где ребенок может сделать что-либо своими руками!
  • Мы подарила лук и стрелы, день рождение было поздней осенью, поэтому стрелы были на присосках, стреляли в коридоре в ПВХ, а к лету купили настоящие - на даче стреляли в фанеру. Класно. 990руб. - лук, стрелы от 199 - 250 руб. (2-3 хватит)