Мелодия чудесного подарка: что подарить ребенку на 6 месяцев

Шесть месяцев - серьезная дата! Малыш начинает откликаться на свое имя, пытается произносить первые слоги (у него формируются навыки речи) и совершает открытие: вдруг понимает, что умеет «петь песни». Маленького человечка привлекает все, что звенит, пищит, шуршит и гудит, он готов часами слушать гармоничные звуки и наоборот - негативно реагирует на неблагозвучные шумы.
Один из замечательных вариантов подарка в этом возрасте что-нибудь звучащее, поющее и мелодичное. Конечно, с кнопочками или клавишами (для параллельного развития моторики). Однако Рояль Steinway презентовать еще рановато. Пока лучше ограничиться музыкальными игрушками для детей от 6 месяцев:

Книга книг - музыкальная развивающая книжка-игрушка

Развивающая музыкальная книжка
 Музыкальная развивающая книжка-игрушка
Cotoons Smoby

Любая книжка хороша уже сама по себе: и научит, и развлечет. А если она еще поет и разговаривает, если она яркая, в 3-D формате, ее можно попробовать на зубок и она отлично переносит тест-драйв неугомонного шестимесячного исследователя – тут вообще без комментариев. Основные критерии при выборе книги: занимательность, познавательность, долговечность/качество. Удачный вариант интерактивной книжки для самых маленьких - Развивающая музыкальная книжка Сotoons Smoby. Листая волшебные странички, ваш малыш окунется в сказочный мир природы, где всегда светит веселое солнышко. Ребенок услышит звуки животных и сможет прикоснуться к их "шерсткам".
Возраст: от 6 месяцев 


Развивающие центры со звуковыми эффектами: играем весело, учимся всерьез

Развивающий центр
Развивающий центр со звуковыми эффектами 
Tiny Love

Забавные игры с серьезным обучающее-развивающим результатом – вот что такое развивающие центры. Каждому малышу, как только он вырастает из погремушек, обязательно нужно подарить такую игрушку. Что представляет собой центр: на игровой поверхности расположены элементы, различные по цвету, форме, фактуре (разные на ощупь). Любое игровое действие сопровождается звуковым и световым эффектом. Самый практичный выбор – двусторонние игрушки (например, «Двухсторонний развивающий центр Tiny Love»). Игрушка прекрасно крепится к кроваткам, манежам, люлькам и содержит в себе развлекательные элементы в виде дерева с окошком и трещоткой, шарика-погремушки, жучка, шуршащего элемента, а так же музыкальной панели.
Возраст: от 3 месяцев

Музыкальная игрушка-сортер

Волшебный горшочек
 
Музыкальный сортер от Fisher Price
Fisher Price

Сортер – само совершенство, великое изобретение, одна из самых замечательных игрушек для ребенка от 6 месяцев. Развивает логику, моторику, способствует раннему развитию. У музыкального сортера – те же качества, что у обычного, только в квадрате. Например, сортер Fisher Price «Волшебный горшочек»; когда малыш закладывает определенную фигурку, правильно попадает в нужное отверстие – горшочек называет предмет или изображенную цифру, затем звучит поощрительная фраза или музыка. 
Возраст: от 6 месяцев 

Пианино для малышей. Мечта, а не игрушка

Пианино Щенок
 Пианино для малышей от Fisher Price
Fisher Price

Игрушечное пианино – любимая игрушка на все времена (вспомните себя в детстве; у вас или оно было, или вы страстно желали его). Но о таком вы даже не мечтали! – современная игрушка поет, играет, разговаривает и обучает. На 6 месяцев малышу можно подарить «Пианино Щенок Fisher Price». Игрушка работает в трех режимах: обучающем, музыкальном и англо-русском. Всего четыре клавиши и одна кнопочка (носик щенка), а сколько удовольствия! - малыш сможет узнавать что-то новое, слушать веселые мелодии и… просто-напросто будет весело играть! 
Возраст: от 6 месяцев 

Первый телефон: кто говорит? – Слон!

Телефон с записью
Подарок на 6 месяцев
K's Kids

Сотовый телефон мамы или папы – вот заповедная мечта каждого чада. Добраться до него и понажимать всласть кнопочки – что может быть чудеснее? Ответ есть. Чудеснее только свой собственный телефончик. Подарите ребенку телефон с записью от K's Kids. Во-первых, он веселый и улыбчивый (у него есть голова и ручки), во-вторых, научит только хорошему – при нажатии на разные кнопочки он поет песенки, исполняет мелодии, разговаривает детским голоском. Но самая главная – БОЛЬШАЯ кнопка! Она будет петь/разговаривать маминым голосом, если мамочка запишет на телефон несколько фраз. 
Возраст: от 6 месяцев 

Музыкальная пирамида - строить под музыку веселее

Пирамидка с шариками Слоник
Подарите ребенку Музыкальную пирамиду
Tiny Love
 
О пользе пирамидок напоминать не приходится; играя, малыш постигает тайны больше-меньше, учится различать цвета и одевать на стержень диски – все на благо мелкой моторике и общему развитию. Но если пирамидка, к тому же, с музыкальным и световым эффектом, то это настоящий супер-подарок. Одна из таких замечательных музыкальных игрушек – «Пирамидка с шариками Tiny Love Слоник». Разноцветные и разнофактурные мягкие кольца одеваются на стержень, шарики бросают вовнутрь (присутствуют элементы сортера). И все это – под поощрительные звуки: хлопки в ладоши, смех, веселую музыку. Если собрать детали полностью, то получается милый слоник с чубчиком и цветными шуршащими ушами, а в честь юного строителя пирамиды исполняется победный туш. 
Возраст: от 6 месяцев 

Интересная игрушка, одноногая вертушка: музыкальная юла

Музыкальная юла
Юла-музыкальная в подарок на 6 месяцев
Kiddieland

Если хочется сделать такой подарок, чтобы с ним можно было и поиграть, и поизучать цвета-форму предметов в движении, то лучше, чем юла, игрушки не найти. Обратите внимание на музыкальную юлу Kiddieland; у нее прозрачный корпус и два яруса. Если запустить «вертушку», на верхнем ярусе будут двигаться разноцветные шарики, а на нижнем - "бегать" улитка, гусеничка и черепашка. И все под музыку, конечно! 
Возраст: от 6 месяцев

Интерактивные музыкальные игрушки

Ученый щенок
Интерактивные музыкальные игрушки
Fisher Price

Перечислить, какими бывают все «интерактивные музыкальные» игрушки сложно. Но великое многообразие объединяет три качества: они развлекают, способствуют раннему развитию и их обожают наши чада. Например, популярнейший и любимейший «Ученый щенок Fisher Price»: он мягкий, уютный, с веселой, доброй мордочкой. Если нажать на лапку-ушко-животик, песик называет части тела, а еще он учит счету, знакомит с основными цветами и поет забавные песенки. Замечательный дружок! 
Возраст: от 6 месяцев 

Музыкальные игрушки на колесах

Животные
на колесиках
Музыкальные игрушки от 6 месяцев
Simba Baby

Еще один отличный подарок, сочетающий в себе лучшие традиции и современные технологии: что-нибудь (или кто-нибудь) на колесиках. Для шестимесячного малыша вариант «катить за собой на веревочке» пока не доступен, но «колесная техника» выполняет в данном случае другие задачи: мотивирует дотянуться за откатившимся под музыку/мигание огоньков гусеничкой или черепашкой. Малыш, играя с такой игрушкой, начинает быстрее ползать, лучше развивается. Какую каталку выбрать конкретно? – Подарите малышу каталку Simba Baby, это самые веселые животные на колесиках (проверено малышами и подтверждено мамами). 
Возраст: от 6 месяцев 

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Музыкальные игрушки, Подарки, 6 месяцев, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Мы сделали короткий обзор и рассказали о популярных музыкальных игрушках для детей от 6 месяцев. Очень надеемся, что теперь вам будет легче ориентироваться в ассортименте магазинов для самых маленьких.

НО: Даже самая профессиональная команда проигрывает любящим и заботливым мамам (и папам, и бабушкам, и дедушкам).

ПОЭТОМУ: если вам знакома эта проблема «что купить ребенку в подарок на полгода», какие детские игрушки выбрать - поделитесь! Ваш опыт бесценен, поверьте!
  • Спасибо за подборку. Очень выручила в выборе подарка малышу на 6 месяцев.
  • хороший подарок для моей дочки выбрали