Делаем картины из цветного песка: красиво, увлекательно, полезно!

Цветной песок для детского творчестваКазалось бы, что может объединять пятилетнего сыночка и десятилетнюю доченьку? Ведь у них совсем разные интересы. А вы попробуйте подарить своим малышам цветной песок для детского творчества, тогда и увидите, сколько всего у них общего! Дети разных возрастов с большим удовольствием занимаются созданием ярких картин, используя трафареты для цветного песка. Ведь это так увлекательно!

Более того, такой рисунок можно заключить в рамку и повесить на стену. Пусть гости любуются результатами труда ребенка! Можно даже организовать целую выставку и пригласить всех знакомых. Картины из цветного песка выглядят просто волшебно, а в процессе их создания у малыша развиваются творческие способности, он становится спокойным и умиротворенным. Недаром ведь существует даже песочная терапия.


Наборы для творчества с цветным песком

Набор для творчества включает в себя цветной песок, трафарет и коробку с подробной инструкцией. Для того чтобы получилась красивая фреска из цветного песка, необходимо оторвать пленку от выбранного участка рисунка, засыпать его песком и убрать излишки кисточкой. Шаг за шагом картинка буквально оживает в руках маленького творца.

Трафареты для цветного песка могут быть с крупными деталями для детей в возрасте от 4 до 8 лет, и с мелкими для более опытных «художников». Как правило, дети очень гордятся своими результатами и с радостью демонстрируют их окружающим. Это способствует развитию уверенности в себе, что крайне важно для ребенка.

Песочные картинки
Маленькие девочки
Песочные картинки Маленькие девочки Sentosphere
Sentosphere

Купить
Песочные картинки
Панамские узоры
Песочные картинки Панамские узоры Sentosphere
Sentosphere

Купить
Песочные картинки
Машины
Песочные картинки Машины Sentosphere
Sentosphere

Купить

Рисование цветным песком: сложно ли это?

На самом деле, все очень просто. Чтобы освоить рисование цветным песком, достаточно купить песочные картинки для детей. Специальный липкий трафарет сам собирает цветной песок в нужном месте. Все, что требуется от ребенка – это расслабиться и позволить песку свободно проходить сквозь пальцы. Это занятие не только расслабляет и успокаивает малыша, но и способствует развитию ловкости рук и координации движений.

Особенности и польза от рисования цветным песком

Рисование цветным песком имеет свои особенности:

  • такой песок приятный на ощупь, он не пачкается и не прилипает к посторонним предметам;
  • цвета насыщенные и яркие;
  • простой рисунок с крупными деталями позволяет привлечь к работе даже маленьких детей;
  • липкие трафареты для цветного песка значительно облегчают задание;
  • подробная инструкция дает ответы на все возникающие вопросы.

Польза от такого занятия просто огромна! Рисование песком оказывает расслабляющий эффект на нервную систему, избавляет от стрессов и переживаний, а также устраняет страхи и тревожность. Сам цветной песок для детского творчества имеет особую структуру, которая оказывает релаксирующий эффект. Это занятие полезно как для детей, так и для взрослых.

Картина из цветного песка
Тигр и бабочка
Картина из цветного песка Тигр и бабочка Фантазер
Фантазер

Купить
Песочные картины
Королевы
Песочные картины Королевы Djeco
Djeco

Купить
Картина из цветного песка
Рыбка
Картина из цветного песка Рыбка Фантазер
Фантазер
Купить

Кроме того, цветной песок способствует всестороннему развитию малыша:

  • развиваются творческие способности и воображение;
  • улучшаются пространственное мышление и память;
  • пальчики малыша становятся более проворными и ловкими;
  • сам кроха из непоседы превращается в усидчивого и внимательного ребенка.

Все это крайне важно для детей и, несомненно, пригодится им в дальнейшей жизни. Пришло время открыть новый вид художественного творчества, которое становится все более популярным.

Запись опубликована в разделе О новинках c метками Игры с песком.

Еще по теме


Вернуться в раздел "О новинках"

А если ваш ребенок уже пробовал делать картины из цветного песка, поделитесь фотографиями работ. Расскажите понравилось ли ему? В каком возрасте рисование цветным песком было наиболее интересно?
  • Скажите, поскольку при работе с песком его надо брать ребенку в руки, не пачкает ли он руки (как не как некая влага на руках имеется) и нет ли ничего страшного, что после этого ребенок потянет руки в рот?
  • Надежда, песок при работе с ним, может прилипнуть к рукам, поэтому после того как ребенок закончит, обязательно нужно помыть руки, как и после работы с пластилином. В рот песок брать не рекомендуется.