Игровые коврики для малышей: играем, развиваемся, растем – и все на нем!

Игровой коврик для малышейУ любой мамы, если судить по количеству сделанных дел, в сутках сорок восемь часов. Вопрос «Когда все успеть?!» при этом не ставится. Надо – значит, надо. Многорукая богиня Кали с завистью поглядывает на мамочку шестимесячного малыша, у которой всего две руки…
А знаете, что может стать незаменимым повседневным помощником ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ?
- ИГРОВОЙ РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК. Милый. Яркий. Экологичный. Развивающий. Практичный. И такой уютный! Дальний родственник пра-прабабушкиного лоскутного одеяла, но только… отличается он от него, как обычный коврик от ковра самолета.

Что такое игровой коврик для малышей и зачем он нужен


Одно из достоинств игровых ковриков для малышей – это возможность унести в любое время и в любое место «кусочек детской». Все мамы знают: малыши, попав в незнакомую обстановку, начинают нервничать, капризничать. «Выход в свет» и поездки на отдых из-за этого становятся редким удовольствием. Совсем другое дело, если новорожденный малыш и в гостях чувствует себя как дома на мягкой, уютной перинке, в окружении любимых детских игрушек. Производители учли интересы мам, пап и малышей: все коврики просто сворачиваются, легки и удобны для транспортировки. А многие модели при помощи липучек собираются в компактную сумочку-рюкзачок и не требуют дополнительной упаковки.

Игровые коврики для малышей от 0 месяцев до 1 года бывают мягконабивными, с разноцветными аппликациями и забавными «секретиками», с дугами – это уже целый развивающий комплекс, есть коврики-сумки, коврики-гамаки, двусторонние, с бортиками, прямоугольные и в форме сказочных персонажей.
Модификаций не счесть. Главное, что объединяет детские игровые коврики:
1. Комфортный подстилающий слой, помогающий организовать для малыша безопасное пространство.
2. Игровые элементы, развивающие психомоторику ребенка.
3. Гигиеничность и практичность.

Какие игровые коврики для малышей покупают чаще других?

1. Игровой коврик-кровать-сумка K's Kids

Игровой коврик K's Kids
Это безусловный лидер, коврик ковриков!
Во-первых, в него невозможно не влюбиться с первого взгляда: на зеленой лужайке сидит мягкий объемный мишка (благодаря объему медведь может быть подушкой), ползет божья коровка с небьющимся зеркальцем в брюшке, плещется мини-пруд. Все по взрослому, пруд настоящий! В нем есть рыбки. Если в пластиковый герметичный контейнер налить немного воды и хлопнуть ладошкой, рыбки начинают плавать.
Во-вторых, все такое разное и приятное на ощупь: пушистое, гладкое, мягкое, шершавое… все хочется потрогать. Благодаря чему малыш формирует тактильные ощущения, моторику, активно познает мир и развивается.
В-третьих, коврик настолько функционален и практичен, что становится понятно: выражение «нет предела совершенству» придумал тот, кто не видел K's Kids. Он сворачивается в удобную сумку. Из него можно сформировать колыбельку (66х47см). При желании все игровые элементы снимаются (они на кнопках и липучках). То есть, с таким ковриком малыш «всегда дома»: и в гостях, и в поездке.
Размер коврика: 120х90 см


2. Игровой коврик для малышей Yookidoo

Игровой коврик Yookidoo
«И вот нашли большое поле, есть разгуляться где на воле» - классические строчки подходят и для Yookidoo: его размер 140х110 см. Коврик идеален для маленьких ленивцев, которые не торопятся поворачиваться со спинки на животик. Почему? – он их мотивирует к активной деятельности. При относительно больших размерах центральная часть не насыщена элементами; все «интересности» расположены по краям: цветы с «шуршалками», домик на липучках, лягушка с пищалкой. Надо дотянуться? – Надо! И вот малыш уже быстрее учится переворачиваться, садиться и ползать.
Размер коврика: 140х110 см

3. Развивающий игровой коврик «Мои маленькие открытия», Tiny Love

Развивающий игровой коврик "Мои маленькие открытия"
Tiny Love оправдывает свое название. Открытий – не счесть! Для начала можно проверить шелковый кармашек на груди у зайки, потом открыть птичий домик на дереве. В домике, кстати, есть прорезыватель – будет, чем зубки поточить. На небе в кармашке прячется «бабочка-шуршалка», в траве – клубничка-погремушка…
Это что касается малыша. Мамочек тоже ждут открытия: Tiny Love не боится солнца и морской соли. Мало того. Он сделан из современного материала с грязеотталкивающими свойствами. И бактерицидными. Все дело в серебряной мембране на внешней поверхности и антигрибковой пропитке нижнего слоя. А еще коврик теплый и мягкий, как мамина ладошка: если его постелить даже на холодную землю, температура на поверхности коврика будет градусов на 10-15 больше. И наоборот: температура горячего пляжного песка снизится до комфортной. Вот такой замечательный термо-слой у Tiny Love.
Одним словом, незаменимая вещь для отдыха. Купили, свернули в виде сумочки (есть такая функция) – и вперед на моря!
Размер коврика: 150х100 см 

Купить

4. Детский игровой коврик Блестящие основы, Fisher-Price

Игровой коврик для малышей Блестящие основы
Fisher-Price - это тренажер для будущих Басковых, Поворотти, Мадонн и примадонн. Почему? - Он исполняет восемь мелодий и воспроизводит несколько звуковых эффектов. А еще издает забавные и неожиданные звуки в разных местах поверхности. Если, конечно, родители не забудут вставить в игровую панель пару батарей. Но. Утомленные аккомпанементом для будущего вокалиста, могут изъять их и обратно, что тоже немаловажно. Однако даже в этом случае малышу будет, чем заняться: на игровой панели есть бабочка с прорезывателем для зубок, утенок-погремушка, шуршалки, вращающийся двухцветный шарик.
Размер Коврика: 65х67 см 

5. Игровой коврик «Пикник», Taf toys

Детский игровой коврик "Пикник"
Название говорит само за себя; благодаря водонепроницаемому нижнему слою «Пикник» незаменим для прогулок и поездок на природу.
Скажите, как часто вы отказываете себе и малышу в удовольствии поиграть в саду, под деревом, на зеленой лужайке? С Taf toys прогулки станут доступнее; термослой создаст комфортную температуру, а водонепроницаемая подкладка защитит от сырости. Размер коврика позволит и мамочке присесть рядом.
Полное название коврика – «Куки на пикнике». Сюжет был придуман и нарисован известным французским художником Аленом Крозон. Симпатичный французский Куки нравится всем: и малышам, и их родителям.
Размер Коврика: 150х120 см


Развивающий коврик для детей"Маленький спортсмен" Yookidoo
И, наконец, анонс! Новинка:

Развивающий коврик «Маленький спортсмен» Yookidoo

Ковриком «Маленького спортсмена» и назвать сложно; это замечательный симбиоз игрушки, тренажера и заботливой няни для самых маленьких. 


Три причины приобрести детский игровой коврик

  • Тепленько-мягонько, или ниже пола не упасть!
Малышу в 4-5 месяцев нужен простор с гарантией безопасности: чтобы, перевернувшись с животика на бочок, не оказаться на краю кровати или не упереться лбом в прутья манежа. Пол – идеальное пространство, но вот только – правильно! Обычное одеяло малыш быстро «соберет» под себя и окажется на негигиеничном и холодном напольном покрытии. Впрочем, эти критерии: комфорт, тепло и гигиена актуальны как для крохотного грудничка, так и для самостоятельного взрослого строителя лет трех от роду, возводящего замки из кубиков на полу.

  • Джунгли, зайцы, погремушки… семь цветов радуги и собственная сказочная страна
Хорошо, когда есть безопасное пространство. Еще лучше, когда оно наполнено разноцветными манящими чудесами. Яркий рисунок или объемный игровой элемент вызывает у крохотного исследователя желание дотянуться, потрогать, изучить. Малыш, играя, взрослеет.

  • С ним не страшен яичный желток, а так же кляксы от пюре и пятна от сока
Все детские игровые коврики производятся с учетом «малышковой» специфики: они легко моются и производятся только из специальных материалов.

Запись опубликована в разделе Популярные товары c метками Игровые коврики, Развивающие коврики, 3 месяца.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Популярные товары"

У вас есть опыт приобретения игрового развивающего коврика? Расскажите, понравился ли он вам и вашему малышу? Какие плюсы и минусы вы выявили, какие критерии для выбора уяснили? Поделитесь опытом, он может оказаться очень важным для других мамочек.
И самое последнее: была ли интересной лично для ВАС информация в нашей статье?
Мы старались быть полезными. И обязательно ответим на все ваши вопросы в будущем!
  • Нашему ребенку решили с мужем купить коврик Tiny Love. Он такой яркий, красочный. С обратной стороны он выполнен из непромокаемой ткани, можно будет летом на травку его стелить=) По толщине где то 1-2 см - тепленький. Ребенок ползает с удовольствием, ему нравится коврик)
  • Я очень хотела своему ребеночку такой коврик, мне подарили на работе «Мои маленькие открытия», Tiny Love, когда уходила в декрет. Коврик отличный, мягенький, яркий, много всяких интересных штучек .Пока не ползали, малышка лежала рассматривала, играла - я действительно могла что-то в это время поделать. Потом начали ползать и все - ее оставить на нем невозможно. А вот когда начали ходить, вообще играть не хочет, ей надо покорять новые просторы. Коврик отличного качества, уже несколько раз его стирала, а он как новый, теперь передадим его крестнице.
  • Я очень хотела своему ребеночку такой коврик, мне подарили на работе «Мои маленькие открытия», Tiny Love, когда уходила в декрет. Коврик отличный, мягенький, яркий, много всяких интересных штучек .Пока не ползали, малышка лежала рассматривала, играла - я действительно могла что-то в это время поделать. Потом начали ползать и все - ее оставить на нем невозможно. А вот когда начали ходить, вообще играть не хочет, ей надо покорять новые просторы. Коврик отличного качества, уже несколько раз его стирала, а он как новый, теперь передадим его крестнице.