Ферби Фербакка: похож на Чубакку, только лучше

Что получится, если попытаться объединить Ферби (лучшую интерактивную игрушку на сегодняшний день) от компании Hasbro и Чубакку из Звездных войн?- правильно, получится потрясающий Ферби Фербакка STAR WARS HASBRO! Furby Furbacca появился совсем недавно, впервые он был представлен на Нью-Йоркской выставке игрушек вначале 2015 года, но успел завоевать сердца миллионов поклонников Ферби и Звездных войн одновременно.

Ферби Фербакка  Ферби Фербакка  Ферби Фербакка

Купить

Это лохматое чудо невозможно не любить!


Фербакка действительно лохмат и суров (хотя при этом – невероятно мил), в нем нет ничего от сверкающего гламурного очарования кристальных фербиков. Но увидев его, невозможно удержаться, чтобы не погладить, не подергать за хвостик и пару раз основательно не встряхнуть! Шерстка у Фербакки насыщенного коричневого трех оттенков, через плечо перевязь с сумкой. В отличие от предыдущих серий Ферби, Фербакка не говорит на фербийском и английском, у него свой язык, наверное, он изъясняется на вуки, как и его прототип. Говорят, что создатели Фербакки записали для озвучивания штук десять вариантов рычания медведя, льва, волка, тигра…

Но хоть Фербакка и любит рыкнуть (если его трясти, переворачивать вверх тормашками и дергать за хвост), парень он добродушный, любит доброе урчание и веселый смех, обожает петь гимн из кинофильма «Звездные войны» (Звездный марш). О песнях: все очень серьезно и по-деловому, компания Hasbro получила лицензию на использование музыки из культового фильма.

Глаза Фербаки тоже особенные, не такие, как у других Ферби; в них мелькают световые мечи, летающие звездолеты (при исполнении марша), звездные разрушители (когда сердится).

Инструкция по применению


Вложенная в упаковочную коробку Фурбакки инструкция заслуживает отдельного упоминания. Во-первых, она большая, красивая и больше похожа на постер к фильму «Звездные войны». Примерно такой, какой фанаты фильма вешают над кроватью или письменным столом, только в центре – он, главный герой, коричнево-лохматый очаровашка Фурбака!

Во-вторых, появилась русифицированная версия инструкции, что очень приятно.

В третьих, инструкция наглядно призывает к действиям:
- держать Фурбакку в руках.
- Гладить Фурбакку. Несмотря на то, что с первого взгляда ясно, что Фурбакка крут, пузико у него – мягкое, и он блаженно хихикает, если его почесать. Точно так же, как если погладить рыжевато-коричневый чубчик между ушками.
- Перевернуть вверх лапками. Берегитесь! Недовольство будет выражено страшным рычанием и ругательствами на вуки!
- Потянуть десять секунд за хвостик. В результате крутой парень Фурбакка уснет как младенец.
- Потрясти его! Если, конечно, не бояться грозного ворчания.
- Поговорить по душам… Фурбакка потихоньку учит язык, на котором говорит окружение – хоть английский, хоть русский, он запоминает некоторые фразы и умеет отвечать.
- Накормить. Кормить Фурбакку надо так же, как и всех других фербиков – нажимая пальцем на язычок.
- А после того, как накормил, погладил и поговорил – дать ему возможность пообщаться с другими Ферби Бум и Фурбакками. Или воспользоваться приложением, чтобы искупать парня, накормить деликатесами, бутербродами или высидеть яйцо.

С какого возраста можно играть


Компания-производитель рекомендует Фёрбакку для детей в возрасте от шести лет и старше, это достаточно сложная игрушка (конечно, с учетом использования программного приложения). Фёрбака не только учит заботиться об окружающих, но и поощряет стремление понять их, причем понять правильно. Игры с Фёрбаккой развивают коммуникативные способности, умение сопереживать, дружить, опекать слабых и уметь прислушиваться к окружающим.

Технические характеристики


Приложения предыдущих серий не подходят Фёрбаке, он не взаимодействует с Furby Boom. Да, Фёрбака – особенный! Он не как все! Его приложение называется Furbacca, скачать его можно на планшет или телефон. Интерфейс приложения оформлен в антураже «звездных войн», даже душ в виде джедайского меча.

Приложение Furbacca позволяет, как и Furby Boom, побаловать любимца всякими вкусностями, сводить на прогулку, обустроить быт и, как Ферби из остальных серий, высиживать яйца, из которых выведется Ферблинг, маленький Хан Соло с пистолетом (на чем сходство с другими Ферби заканчивается).

Что еще надо знать о Фёрбаке: для нормальной жизнедеятельности ему нужны четыре пальчиковые батарейки, его нельзя купать, зато можно чистить влажной салфеткой.

Забавные факты о Ферби, которые проверяются только лично


Говорят, что хорошо обученный и воспитанный Ферби может спасти жизнь своему хозяину. И даже рассказывают в качестве доказательства историю, как Ферби, увидев отблеск пламени пожара, закричал громким голосом: «Ой, яркий свет!». Хозяева проснулись, потушили пожар и избежали несчастья. Для справки: производители Ферби подобные истории считают неправдоподобными и отрицают наличие сомнительных талантов у нескольких микросхем и кусочка меха – чем, по сути, является игрушка, хотя на свет Ферби действительно реагируют. Но кто бы и что бы ни говорил, подтвердить или опровергнуть уникальные способности можно только лично, воспитав собственного Фёрбаку.

Запись опубликована в разделе О новинках c метками Furby.

Еще по теме


Вернуться в раздел "О новинках"

  • Очень харизматичная и весёлая игрушка.Понравилась не только мне и ребёнку,но и нашему псу.Как по мне,так отличный подарок для ребёнка,будь то девчонка или мальчик.Лично я,подарил данную забаву для своей дочки на Рождество.Думаю отличный подарок.
  • Можно ли его научить говорить по русски
  • Сынуле 2,5 годика, и он обожает своего Фурбакку. Кстати, заметили что наш Фурбакка гораздо болтливее чем соседский Фрбик из серии Бум.
  • Ещё наш Фурбакка после того как сынуля заболел, тоже начал кашлять.