Выбираем подарок ребенку на 3 месяца, время для развивающих игрушек

Что подарить ребенку на 3 месяцаБег времени заметнее всего, когда в доме поселяется счастье в пеленках. Кажется, только вчера вы искали подарок для новорожденного мальчика или девочки, а сегодня на повестке дня уже новый вопрос: «Что подарить ребенку на 3 месяца?». Ну да, растем, развиваемся, оглянуться не успеешь. Самое время покупать развивающие детские игрушки – без них нормальное психофизическое и интеллектуальное развитие трехмесячного человека просто невозможно!
В 3 месяца необходимы игрушки-носители информации: ЦВЕТА, ФАКТУРЫ, РАЗМЕРА, ФОРМЫ И ЗВУКА. Т.е. такие, которые можно рассматривать, хватать и удерживать, тянуть в ротик, которые позволяют установить связь между звуком и предметом, тренируют зрение, осязание, слух, мелкую моторику и координацию.

Популярные подарки ребенку на 3 месяца

1. Уникальный жираф Софи от Vulli, все идет в дело: рожки, ножки, ушки, хвостик и даже пятнышки!

Игрушка Vulli Жираф СофиУникальной эта детская игрушка считается не потому (вернее, не только потому), что дети играют с ней уже более полувека – Софи появилась на свет в 1961 году, производитель - французская компания Vulli. И не потому, что сделана из натурального каучука – невиданная роскошь в наш век пластмассы и сплошной синтетики! И даже не потому, что она – мировая знаменитость: живет в «звездных» детских Мадонны, Николь Риччи, Софии Каполлы.

У каучуковой жирафки есть еще пару сотен причин считаться одной из лучших/уникальных игрушек для детей до года: пухлым ладошкам уже с 3 месяцев так удобно держать Софи за длинную шейку или ножку, а многочисленные пятнышки можно разглядывать часами, и это занятие не приедается! Что же касается каучуковых рожек-ушек, погрызть их – сплошное удовольствие. Ничем не омраченное: Софи покрыта… пищевой краской. А еще игрушка пищит приятным, «жирафячьим» голоском и вкусно пахнет. Софи обеспечивает полный развивающий комплекс, способствует формированию тактильных, зрительных, обонятельных, осязательных и прочая-прочая навыков. К вопросу об эстетике; увидев один раз круглые глазки и милую улыбку жирафки - становится понятно, за что так любят эту детскую игрушку уже пятьдесят лет подряд, почему она стала культовой.

Для справки: многие родители недооценивают интеллект трехмесячных карапузов: выбирая между красивой или некрасивой игрушкой, малыш всегда предпочтет первую. Это еще одна причина сделать подарок ребенку 3 месяца - купить детскую игрушку Vulli Жирафка Софи.

Купить

2. Весело вместе: погремушка Веселый Щенок Fisher Price

Погремушка на 3 месяца Веселый Щенок Fisher PriceЩенок, действительно, веселый! Даже самые маленькие в 2-3 месяца невольно начинают улыбаться, глядя на добродушную и задорную мордочку.

Достоинства детской игрушки:
- игрушка одна, а возможностей много: разнофактурные поверхности, яркие цвета и многообразие форм;
- очень удобный размер – как раз для ручки трехмесячного человечка;
- есть подвижные части; внутри удобной прозрачной ручки перекатываются разноцветные шарики, а сверху два колечка с рельефным рисунком - хоть погрызть, хоть тактильные навыки поразвивать;
- Веселого Щенка можно подвешивать в колыбельке или привязывать – чтобы не потерялся.


3. Дуга-трансформер "Музыкальные джунгли" Tiny Love – детская игрушка для будущих гениев

"Музыкальные джунгли" Tiny Love«Музыкальные джунгли» понравятся каждому мальчику и девочке в возрасте 3 месяцев. Мало того, что на дуге закреплены чудесные детские игрушки: улыбающийся лев с шурщащей гривой, попугай с разноцветными бусинками в прозрачном животике, ветряная мельница – так еще игрушка универсальна в смысле возможности фиксации и регулировки высоты. «Музыкальные джунгли» можно закрепить где угодно: в коляске, кроватке, автокресле (благодаря специальным крепежным клипсам) и как угодно – хоть в виде высокой дуги, хоть по прямой. Что касается музыкальности – то при необходимости звук можно и отключить.
Кроме развития тактильных и зрительных навыков, «Джунгли» способствуют пониманию причинно-следственных связей:
- если потянуть за колечко-грызунок, начинают вращаться крылья «мельницы»;
- стукнуть по цветочку – звучит мелодия.
Чем не тренажер на логику для будущего астрофизика или финансового гения! И вы еще думаете, что купить на 3 месяца ребенку?


4. Ваш первый конструктор: развивающий набор "Забавные колечки" Bright Starts

"Забавные колечки" Bright Starts Замечательный комплект: двадцать четыре ярких колечка, и все – разные. И по цвету, и по фактуре. Их можно собирать в цепочку, можно подвешивать в кроватке как гирлянду, можно грызть, рассматривать или надевать на ручку.

На первый взгляд, очень простая и незатейливая детская игрушка. Но малыш часами изучает кольца, сцепливает и расцепливает их. На самом деле, это потрясающе интересно: как единое целое превращается в отдельные части и наоборот. Развивается моторика, логика, чувство формы. Мамы, кстати, тоже любят Забавные колечки: на них удобно подвешивать другие игрушки.




Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками 3 месяца, Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

Поделитесь мнением – была ли полезной наша подборка? Нам интересны любые отзывы. Расскажите о собственном опыте, какой подарок ребенку на 3 месяца был лучшим, что любил ваш малыш, какие развивающие игрушки оправдали ваши ожидания, а какие нет? Возможно, у вас были свои, неожиданные открытия и вы можете дать дельный совет?
  • Покупала своей дочке "Забавные колечки" Bright Starts - действительно классная игрушка. Вешали и на кроватку и на автокресло, просто в руки давали. Она их перебирала, рассматривала они яркие и привлекают внимание, грызла (они лучше всяких зубогрызок, форма более удобная), большой плюс, что потом можно помыть и опять дать, не нужно ждать пока высохнет. Игрались до полутора лет.