Что подарить ребенку на 10 лет?

Что подарить ребенку 10 лет?Когда дети взрослеют, вопрос подарка стоит особенно остро. Вот что подарить ребенку 10 лет на день рождения?! Примерно в этом возрасте (на десятом-двенадцатом году жизни) вчерашний малыш начинает превращаться в подростка. Однажды утром родители рискуют проснуться и обнаружить в детской умудренного жизнью, отчаянного революционера и поборника прав. И ничего, что основные лозунги будут звучать не очень серьезно: «Долой овсянку на завтрак!», «Даешь пять часов в день играть на компьютере и пять – смотреть телевизор!», «Нет родительскому произволу»!

Выбрать подарок такой критически настроенной личности сложнее, чем Папе Римскому или Королеве Англии. Например, Елизавета при встрече с Понтификом преподнесла ему горшок меда, собранный пчелами в Букингемском саду. С десятилетним ниспровергателем основ такой номер не пройдет. Ему угодить вообще сложно – дорогой железной дороге или навороченному девайсу серьезный десятилетний человек может и не обрадоваться. Ему нужно нечто необычное, супер-креативное, но такое – с чем можно было бы ИГРАТЬ. Несмотря на всю «революционность», в десять лет наши дети остаются детьми, нуждающимися в интересных, увлекательных и развивающих игрушках. Итак, что подарить ребенку на 10 лет из «необычного, креативного, и не как у всех»:

Что подарить ребенку на 10 лет: подарки для мальчиков и девочек


1. «Жвачка для рук»

Жвачка для рук в подарок ребенку на 10 лет
Для начала о полезности «жвачки»:
- тренирует мелкую моторику, и, следовательно, стимулирует мыслительные способности, развивает интеллект и речь;
- успокаивает, расслабляет, способствует релаксации;
- развивает креативные качества;
- увлекает, с «жвачкой» можно играть часами;
- и, наконец, используя сленг десятилетних: «Вау! Супер-прикольно!».

Что представляет собой «Жвачка для рук»: уникальный полимер с фантастическими свойствами, без запаха и вкуса, не оставляет следов на мебели одежде. В покое растекается как вода, чем интенсивнее воздействовать на нее сжатием – тем тверже становится (сминается до состояния «стекла» - например, если стукнуть молотком).
Возможности – просто безграничны; из «жвачки» можно сделать мячик, отскакивающий от любой поверхности, можно создать любую фигуру, использовать для розыгрышей и шуток, и просто – часами «жевать» пальцами.

О каких «шутках и приколах» идет речь?! Представьте себе, что пластиковый стаканчик, постояв час, превращается в… цветную лужицу?!


2. Кинетический конструктор

Кинетический конструктор на 9-10 лет
Энциклопедии гласят: «кинетический – имеющий отношение к движению». Но это не значит, что из кинетического конструктора собирается нечто подвижное. Все гораздо интереснее и сложнее; кинетический конструктор – это множество высокоточных деталей из яркой, разноцветной качественной пластмассы, с помощью которых собираются многоуровневые лабиринты; а вот по лабиринтам уже – верно, запускается подвижный элемент. Главная особенность игрушки в том, что после многочасовой (увлекательной!) сборки, требующей инженерной сноровки и смекалки, игра не заканчивается, а только начинается: по выстроенным тоннелям катаются шарики.
Словом, кинетический конструктор – это замечательная детская игрушка, позволяющая в процессе игры ознакомиться с законами физики (кинетики и динамики), развить мелкую моторику и пространственное мышление, не говоря уже о приобретении инженерных навыков.

3. Свечи своими руками

Наборы для создания свечей от 10 лет
Пламя свечи делает уютным даже самый обыкновенный вечер, вот такая особенность у живого язычка огня. А если сделать свечи своими руками – то к уюту добавляется волшебство и сказка. Хотя, гелевые свечи сами по себе хороши необыкновенно. И процесс изготовления очень интересный, и для мальчика, и для девочки.


4. NeoCube (НеоКуб)

NeoCube в подарок ребенку на 10 лет
Неокуб состоит из намагниченных шариков, которые под воздействием магнитного поля можно собрать в любую объемную фигуру, самый простой вариант – куб, именно в таком виде детская игрушка и продается, откуда возникло ее название. Больше всего Неокуб похож на… живую, подвижную субстанцию, живущую по своим законам и обладающую собственной логикой. Намагниченные шарики – они же могут не только притягиваться, но и отталкиваться! Собрать из них можно все: любую объемную, плоскую, симметричную или ассиметричную фигуру. Вот только готовых рецептов нет, пути решения приходится искать самостоятельно (за что игрушку называют головоломкой). А еще Неокуб совершенно справедливо именуют «таблеткой антистресс» и «катализатором творческого начала».
 

5. Пазлы от 1000 элементов и более

Пазлы в подарок ребенку на 9-10 лет
«Игры детей - вовсе не игры, смотреть на них необходимо как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста» - сказал великий французский философ М.Монтень более четырехсот лет тому назад. И ведь ничего не изменилось за эти столетия. Одно из самых «значительных и глубокомысленных занятий», по мнению педагогов – это собирание пазлов. При собирании единого целого из множества элементов развивается способность к синтезу, пространственное мышление, внимательность, методичность. Если имениннику не хватает настойчивости и терпения, то большие пазлы – лучшее, что подарить ребенку 10 лет на день рождения.


6. Занимательные опыты: химические и фантастические

Больше всего на свете дети любят… фокусы. Но есть одна вещь, которую ребятня любит еще больше: опыты с превращениями. Почему? – потому, что в номерах факиров и иллюзионистов есть обман, что-то искусственное; а вот опыты – там все чудеса настоящие! Хотите настоящего волшебства – тогда «Занимательные опыты», вот что подарить ребенку 10 лет на день рождения надо!

Делая выбор, необходимо учесть, что наборов много, каждый индивидуален, вот несколько вариантов:

Занимательные опыты для мальчиков от 10 лет
- «Чудеса электрохимии»: с помощью этого комплекта можно медную пластинку превратить в блестящую никелевую, сделать красивый брелок, узнать о свойствах ионов, создать гравировку.

Занимательные опыты для девочек от 10 лет
- «Буря в ванной» - набор оправдывает свое название. Но не в прямом смысле, тайфуна в душевой кабинке опасаться не стоит. Буря будет носить локальный, подконтрольный характер и примет вид «мраморных бомбочек», «шариков с привидениями», «вулканического коктейля».

P.S. Все наборы абсолютно безопасны и адаптированы для младшего школьного возраста.


7. Настольная игра «Cluedo»

Настольная игра Cluedo
Игра на логику, развивает внимание, находчивость, терпение и выдержку. Но – ничего скучного! Логика понадобится для того, чтобы раскрыть страшное, запутанное и таинственное преступление. Cluedo рекомендована для детей от девяти (поэтому и рекомендуется в категории, что подарить ребенку 10 лет), но, на самом деле, в нее с удовольствием играют и в двадцать, и в тридцать - всей семьей и с гостями в придачу. Все элементы игры: фишки, кубики, оружие, карты - имеют отличный, современный дизайн и качественное исполнение.


8. Домашний шоколадный фонтан

Шоколадный фонтан
И в заключение, на сладкое – шоколадный фонтан; замечательный подарок, который подойдет и мальчику, и девочке. Конструкция фонтана проста, его использование не требует специальных навыков: шоколад нагревается до жидкого состояния и стекает сверху вниз сплошным потоком. В этот текущий шоколад, для получения вкусного десерта, можно окунать все, что угодно: начиная печеньем/клубникой и заканчивая сыром. Единственное, для чего может потребоваться присутствие старших – это чтобы юные сладкоежки не переусердствовали во вред собственным желудкам.

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

  • Я по поводу шоколадного фонтана, где его лучше поставить, что-бы дети его не перевернули?
  • Мила, лучше всего в центре праздничного стола: будет и как украшение, удобно всем и надежно)
  • КЛАС
  • Это именно то что нужно ребёнку!!!
  • Для моего неусидчивого сына, пазлы были бы не лучшим вариантом. А вот идея с химическими опытами то, что надо. Еще бы предложила набор фокусника, детям очень нравится все тайное.
  • Дарила сыну на день рождения, три года, мультик с его участием. Крутой подарок, ребенок был в восторге. Сайт на котором можно создать свой мультик называется Multmagic