Время сюрпризов: что подарить ребенку 9 лет на день рождения

Что подарить ребенку на 9 летК девятому дню рождения ненаглядных сорванцов их родителей ожидает сюрприз. Мама внезапно прозревает: девятилетняя дочка вовсе не собирается реализовывать ее юношескую мечту о подиуме и модельном бизнесе; она с упоением играет в хоккей или с восторгом рассматривает пауков под микроскопом. И никаких гламурных нарядов! Папа - заядлый рыбак вдруг с грустью осознает, что сын – книгочей, а сорок способов привязать крючок к леске ребенка вовсе не интересуют. Немножко грустно, и радостно: растут дети, у них появляются собственные увлечения.

К девяти годам ребенок четко определяет круг своих интересов. И если вы хотите, чтобы подарок действительно понравился, обязательно учитывайте склонности детей, не пытайтесь реализовать собственные желания. Именно это является определяющим фактором при решении сложнейшего вопроса: что подарить ребенку на 9 лет.

1. Воздушный змей для романтиков неба

Что подарить ребенку на 9 лет на день рождения
Не надо поднимать удивленно брови. Да, именно воздушный змей может стать лучшим в мире подарком, самым замечательным из того, что подарить ребенку 9 лет на день рождения. Это особенное чувство – натянутая струна в руках, ощущение пойманного ветра… вспомните, наконец, замечательную книгу своего детства «Та сторона, где ветер» В. Крапивина. Сколько мальчишеской романтики, сколько гениальных конструкторских решений заключено в «змеестроительтсве», ведь с обычного воздушного змея берет начало и прекраснокрылый планер, и могучий авиалайнер.


2. Купание с дельфинами, билеты в аквапарк, урок верховой езды …

Купание с дельфинами для детей от 9 лет
Если ваш ребенок любознательный и активный любитель природы, то непосредственный контакт с представителями животного мира станет для него незабываемым праздником. Совместные походы на любые мероприятия – это здорово. Но прямое общение с теплой, дружелюбной лошадью или веселым, игривым дельфином, возможность погладить их – здорово втройне. Такие моменты запоминаются на всю жизнь!


3. Выращивание кристаллов для юных химиков: невероятно красиво!

Оригинальный подарок на 9 лет
Вы знаете, что подарить ребенку 9 лет, если он интересуется природой веществ и у вас есть серьезные подозрения, что в доме поселился будущий Менделеев? Эксперименты по смешиванию шампуня, соды и уксуса сомнений не оставляют – точно, Менделеев. В этом случае купите своему мальчику или девочке набор для выращивания кристаллов. Очень увлекательное занятие: на ваших глазах вырастают удивительной красоты кристаллы в виде зеленой, пушистой елочки, березки в сверкающем снегу или разноцветного деревца. Однозначно, выращивать кристаллы много полезнее, чем растирать в ступке уголь, селитру и желтую серу (если кто не знает, для справки: это компоненты для изготовления пороха в домашних условиях). Увлечения детей надо поощрять и вовремя направлять в правильное русло.


4. Набор для плетения браслетов из резиночек для творческих натур

Что подарить ребенку на 9 лет
В девять лет всем ребятам хочется выглядеть стильно и красиво, как-то выделяться среди сверстников. И разнообразные аксессуары для детей в этом самые лучшие помощники! А если браслет или украшение сделано своими руками – его ценность среди детей вырастает до небес! Поэтому для девятилетних мальчишек и девчонок отличным подарком станет набор для плетения браслетов из резиночек Rainbow Loom. Очень простая и увлекательная технология плетения при помощи специального станка осваивается за минуты. Бесконечные возможности для реализации даже самых сложных узоров. А широкий выбор дополнительных резиночек всевозможных цветов и свойств позволяют создавать браслеты как для мальчиков, так и для девочек!


5. Звездные войны начинаются с проектора звездного неба

Проектор звездного неба в подарок на 9 лет
Отличное пособие (назвать проектор «детской игрушкой» язык не поворачивается) для будущих космонавтов. Представляете, десять тысяч звезд, реальная карта звездного неба северного полушария на стене или потолке?! Звезды располагаются в соответствии с пространственными и временными координатами – как на настоящем небе! Программа проектора способна вычислять и показывать местоположение планет Солнечной системы, указывать их на карте, моделировать движение небесных тел с различной скоростью, выдавать информацию о звездах и галактиках.
А если юный покоритель космоса утомиться, проектор может служить ночником.


6. Наборы для креативных личностей от Creative

Креативный подарок на 9 лет
Если вы думаете, что подарить ребенку на 9 лет набор посуды - не лучшая идея, то ошибаетесь.
Юные дизайнеры, художники и оформители будут довольны, если им позволят самостоятельно решить, в какой цветовой гамме и в каком стиле будет расписана собственная тарелка или чашка. Захватывающий творческий процесс с набором «Красивый завтрак» гарантирован. В комплект входит посудный сервиз, инструкция, двенадцать баночек с безопасной краской различных оттенков и специальная кисточка.
Или вы можете выбрать другой набор для творчества от Creative, который поможет научиться делать маникюр, стильные косички или дизайнерские свечи.


7. Игра для будущих финансовых гениев: Монополия

Монополия в подарок ребенку на 9 лет
Знаете ли вы, что стать миллионером можно в восемь лет (а уж в девять и подавно!)! Нет, речь не идет ни о наследстве, ни о подарках, ни о выигрыше в лотерею. Канадский мальчик Райан Росс в восемь лет стал владельцем шести зданий и капитала в 900 000$. Причем всего он добился сам – путем выгодных вложений. Откуда Росс взял первоначальный капитал?! – Заработал на стрижке и поливке газонов, а еще у него были куры несушки. Так что если ваш ребенок интересуется курсом доллара и индексом Доу Джонса – самое время купить Монополию, очень может быть, что вы поможете становлению талантов нового финансового гения в собственной семье.


8. Летающие рыбы Air Swimmers: фантастически прекрасно!

Что подарить мальчику на 9 лет
Если всегда дарить только «полезные» и «правильные» подарки, жить станет скучно. Есть детские игрушки, которые не несут, казалось бы, никаких полезных функций, но все: и «физики», и «лирики» - их обожают. Рыбы-воздухоплаватели из этого числа. Air Swimmers невозможно не любить. Почти полутораметровая рыбка легко перемещается по комнате, плавно шевелит плавниками и хвостом, таинственно зависает под потолком. У волшебства есть простое объяснение: гелий, моторчик с балластом и пульт управления. Решая, что подарить ребенку на 9 лет, учтите: летающая рыба не боится препятствий, она сделана из прочного нейлона и при столкновении со стенами и потолком просто отскакивает от поверхности.



9. Настольная игра «Лото запахов»

Что подарить девочке на 9 лет
Очень необычное лото, такого вы еще не видели! Кроме того, что в нем присутствуют элементы Игры с большой буквы: дух азарта, неожиданность удачи и жажда победы, лото запахов способствует развитию чувства прекрасного и творческого начала, поможет понять, как пахнет огонь, чем отличается запах гиацинта от аромата гвоздики. В комплекте игры входят пять карт и тридцать флакончиков-рассеивателей запаха, которыми заполняются поля.



10. Магнитный конструктор-головоломка NeoСube

Конструктор NeoСube для детей 9 лет
Если именинник больше всего на свете любит головоломки, математику, и, одновременно – что-то делать своими руками, то ясно, что его обрадует: конструктор из намагниченных шариков. Возможности у NeoСube безграничные: из него можно собрать любую плоскую или объемную фигуру, в умелых руках магнитные сферы похожи на пластилин. Уникальная структура делает NeoСube похожим на фантастический материал будущего, развивает логику, мышление, мелкую моторику, способствует релаксации.



Выбор, что подарить ребенку на 9 лет, может оказаться сложной задачей. С одной стороны – вроде бы, для детских игрушек девятилетний человек уже слишком взрослый, с другой - все еще остается восторженным, ласковым малышом-непоседой. Этому непоседе нужны те игрушки, которые позволяют открывать что-то новое, развивать творческое начало и интеллект.

Подбор подарка
Оставьте заявку, и мы подберем для Вас различные варианты интересных подарков!
Заявка отправлена!
Мы с Вами свяжемся!
Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам
Запись опубликована в разделе Что подарить? c метками Подарки, День Рождение.

Еще по теме


Вернуться в раздел "Что подарить?"

  • Подскажите, как определить основное увлечение ребёнка? Мой и рисовать любит, и в футбол играть, и настольные игры обожает!
  • В выборе подарка не обязательно делать акцент на основном увлечении, главное чтобы подарок понравился. Если любит настольные игры, рассмотрите вариант с популярной игрой Монополия или интересной новинкой Лото запахов.
  • Здравствуйте потскажите пожалуйста что можно попросить у родителей на день рождения ?! Кстати я очень люблю какие небуть опоты и я люблю заниматся косметикой!!!!
  • Спасибо за хорошие рекомендации по поводу подарков на 9 лет, летающие рыбы это то что я искала, дочка будет в восторге от такого сюрприза, да наверное и взрослым понравится))